С праздником!

2 Апреля 2017 19:07

Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма (World Autism Awareness Day), отмечаемый ежегодно 2 апреля, начиная с 2008 года, установлен резолюцией Генеральной ассамблеи ООН № A/RES/62/139 от 18 декабря 2007 года. Цель этой даты — подчеркнуть необходимость помогать людям, страдающим неизлечимым заболеванием, и повышать уровень их жизни.

3 Апреля 2017 07:34

3 апреля отмечается веселый неофициальный праздник – Всемирный день вечеринки или Всемирный день пати (World Party Day). Также известный как P-Day. идея организовать День пати пришла из фантастического романа «Полет» американской писательницы Ванны Бонта (Vanna Bonta, 1958-2014): повествование книги заканчивается обратным отсчетом до 3 апреля 2000 года, когда во всем мире должен пройти массовый праздник, объединяющий человечество.

3 Апреля 2017 07:53

В этот день церковь чествует епископа Кирилла Катанского, жившего на Сицилии в 1-2 веках. Русский народ, как часто бывает, переиначил имя святителя на свой лад, вложив в него новый смысл. Говорили, что день Катаника — последняя возможность прокатиться на санках с гор по тающему снегу.

4 Апреля 2017 08:31

Сегодня наблюдала за работой электрика, и поняла, что все провода делятся на две категории — "Вроде этот" и "Твою мать".
4 апреля отмечается неофициальный профессиональный праздник — День веб-мастера (или Вебмастера). Дата этого праздника выбрана неслучайно: если присмотреться, можно заметить, что цифры 4.04 очень напоминают по своему написанию ошибку 404 («Страница не найдена»), имеющую прямое отношение к работе веб-мастеров. К тому же эта дата совпадает с Международным днем интернета.

4 Апреля 2017 11:07

Во многих странах мира ежегодно 4 апреля — в день преставления святого Исидора Севильского — отмечается День Интернета, который в 1998 году был санкционирован папой Иоанном Павлом II. Святого Исидора считают одним из последних древних христианских философов, а также последним из отцов великой Латинской Церкви. Некоторые историки называют святого Исидора самым образованным человеком своего времени, оказавшим значительное влияние на обучение в средние века.

4 Апреля 2017 11:16

Международный день просвещения по вопросам минной опасности и помощи в деятельности, связанной с разминированием (International Day for Mine Awareness and Assistance in Mine Action), провозглашен 8 декабря 2005 года Генеральной ассамблеей ООН. Организация призвала создавать и развивать национальные средства для деятельности по разминированию в тех странах, где взрывоопасные пережитки войны создают серьезную угрозу безопасности, здоровью и жизни гражданского населения, а также препятствуют социально-экономическому развитию.

4 Апреля 2017 11:23

Эразм Вавилов писал(а):
Во многих странах мира ежегодно 4 апреля — в день преставления святого Исидора Севильского — отмечается День Интернета, который в 1998 году был санкционирован папой Иоанном Павлом II.

От Советского Информбюро
В течение 4 апреля в полосе Карпат, юго-западнее города НОВЫ ТАРГ, войска 4-го УКРАИНСКОГО фронта, наступая совместно с чехословацкими войсками, заняли более 60 населённых пунктов, в числе которых крупные населённые пункты СЛАНИЦА, НАМЕСТОВО, МУТНЕ, БРЕЗА, ЛОКЧА, ГРУСТИН, ПРИБИШ, ВЕЛИКАЯ БОРОВЕ, СВЯТОЙ МИКУЛАШ, СЕЛНИЦА, ПАЛУДЗА, БОДИЦЕ и железнодорожные станции ПОДБЕЛЬ, СЕДЛЯЦКА ДУБОВА.

Войска 2-го УКРАИНСКОГО фронта 4 апреля штурмом овладели важным промышленным центром и главным городом Словакии БРАТИСЛАВА — крупным узлом путей сообщения и мощным опорным пунктом обороны немцев на ДУНАЕ, а также заняли на территории Чехословакии более 60 других населённых пунктов, в числе которых крупные населённые пункты ГАНДЛОВА, НОВАЯ ЛЕГОТА, ОСЛАНЫ, ВЕЛИКИЕ ОСТРА-ТИЦЕ, ПЕШТЯНЫ, ТРЕБАТЫЦЕ, ДЕГТИЦЕ, НАДАШ, РАЧИШТОРФ и железнодорожные станции ГАНДЛОВА, РИБАНЫ, ПЕШТЯНЫ. Одновременно войска фронта севернее БРАТИСЛАВЫ преодолели горы Малые Карпаты и заняли к западу от них населённые пункты РАРБОК, КУХЫНЯ, ПЕРНЕК, МАРИАННА. В боях за 3 апреля войска фронта взяли в плен более 4.600 солдат и офицеров противника.

Юго-восточнее и южнее ВЕНЫ войска 3-го УКРАИНСКОГО фронта, продолжая наступление, с боем заняли город БАДЕН и более 30 других населённых пунктов, в том числе крупные населённые пункты ПУРБАХ, БРАЙТЕНБРУНН, МАННЕРСДОРФ, ЗОМ-МЕРАЙН, ГЕТЦЕНДОРФ, ВИНЕРХЕРБЕРГ, ГИМБЕРГ, ЦВЕЛФАКСИНГ (8 километров юго-восточнее ВЕНЫ), ГААДЕН, ХАЙЛИГЕНКРОЙЦ, ГРОССАУ, САНКТ ФАЙТ. Одновременно западнее и юго-западнее озера БАЛАТОН войска фронта, действуя совместно с войсками болгарской армии, завершили очищение от противника юго-западной части Венгрии и на территории Югославии заняли населённые пункты РОГАЧЕВЦЫ, ДО-МАЙИНЦИ, СКАКОВЦИ, ЛИПОВЦИ, ГАНЧАНИ, ПИНЦЕ, ХОДОШАН, ГОРИЧАН, ДОЛЬНИ МИХАЛЕВЕЦ. В боях за 3 апреля войска фронта взяли в плен более 9.000 солдат и офицеров противника и захватили следующие трофеи: самолётов—142, танков—42, бронетранспортёров—25, полевых орудий—115, пулемётов—484, автомашин—300, паровозов—42, вагонов—680, складов с боеприпасами, вооружением и продовольствием —17.

5 Апреля 2017 10:09

Суп – первое блюдо и важная часть ежедневного рациона питания. Чтобы еще раз подчеркнуть важность этого блюда для здоровья человека, и создан праздник – Международный день супа, который отмечается 5 апреля

5 Апреля 2017 10:38

Праздник Даэны. Даэна — хранительница Веры каждого человека, чьё воплощение проявляется в душе как персональное представление о Господе Боге, как совесть. И Даэне поручено проверять истинность мыслей, слов и поступков каждого, соответствие их вере человека, а после смерти — сопровождать человека на его суд.

5 Апреля 2017 11:24

Праздник Цин Мин (Qing Ming Jie) — праздник чистоты и ясности — связан с наступлением ясных и светлых дней. Считалось, что в этот день ян и инь приходят в равновесие. Небо (ян) оплодотворяет землю (инь), зарождается новая жизнь. В день Цин Мин празднично одетые люди гуляют по улицам с веточками ивы в руках, запускают бумажных змеев. В этот день у китайцев издревле существует еще одна традиция — совершать прогулки по первой зелени.

5 Апреля 2017 11:50

Я русский и сибиряк, у меня праздник каждый день. Как говорится: была бы водка, а повод мы всегда найдём! С праздником, дорогие товарищи! Ваше здоровье!

6 Апреля 2017 07:38

23 августа 2013 года Генеральная Ассамблея ООН единогласно приняла решение отмечать 6 апреля как Международный день спорта. Официальное название Дня — Международный день спорта на благо развития и мира (International Day of Sport for Development and Peace).

6 Апреля 2017 07:56

Всемирный день настольного тенниса (Word Table Tennis Day) ещё очень молодой праздник – впервые он отмечался 6 апреля 2015 года. Но это не помешало ему сразу стать популярным практически во всём мире.

6 Апреля 2017 08:01

Ежегодно 6 апреля в Таиланде отмечается государственный праздник в честь основания правящей королевской династии Чакри — День династии Чакри (Chakri Memorial Day). В День династии Чакри Его Величество Король и все королевское семейство возглавляют религиозную церемонию, которая проводится в Королевской Часовне. Смысл этой церемонии в поминании усопших предков.

6 Апреля 2017 10:28

А ещё сегодня (всегда) в России отмечают День Гранённого Стакана! Ура, товарищи! С праздником, россияне! Ваше здоровье! Чин-чин! Ух... Хорошо пошла! Щас спою...

7 Апреля 2017 08:12

Всемирный день здоровья (World Health Day) отмечается ежегодно 7 апреля в день создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения (World Health Organization, WHO). За время, прошедшее с того исторического момента, членами Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) стали 194 государства мира.

7 Апреля 2017 08:19

7 апреля отмечается знаменательная для всех пользователей русскоязычного интернета дата — День рождения Рунета (RuNet). 7 апреля 1994 года для России был зарегистрирован домен — .Ru — и внесен в международную базу данных национальных доменов верхнего уровня.

7 Апреля 2017 08:25

Благовещение Пресвятой Богородицы — светлый христианский праздник, который православная церковь отмечает 7 апреля (по новому стилю). Название праздника — Благовещение — передает главный смысл связанного с ним события: возвещение Деве Марии благой вести о зачатии и о рождении Ею Богомладенца Христа. Этот праздник относится к двунадесятым непереходящим праздникам и отмечается каждый год в один и тот же апрельский день.

8 Апреля 2017 07:12

Лазарева суббота — это суббота перед Вербным воскресеньем, суббота шестой недели Великого поста. В этот день православная Церковь вспоминает чудо воскрешения Христом праведного Лазаря.

8 Апреля 2017 07:17

Сегодня – 8 апреля – в нашей стране отмечается День российской анимации, которая в 2012 году отметила своё 100-летие. Точнее – 100-летие со дня первой официальной анимационной премьеры в России.

8 Апреля 2017 08:18

8 апреля в России отмечается профессиональный праздник — День сотрудников военных комиссариатов. В этот день в 1918 году Декретом Совета Народных Комиссаров «Об учреждении волостных, уездных, губернских и окружных комиссариатов по военным делам» были учреждены волостные, уездные, губернские и окружные комиссариаты по военным делам — военкоматы.

9 Апреля 2017 07:56

Согласно Указу Президента Российской Федерации № 549 от 31 мая 2006 года «Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооруженных Силах Российской Федерации» ежегодно во второе воскресенье апреля отмечается День войск противовоздушной обороны (День войск ПВО). Установление даты праздника связано с тем, что в апреле принимались важнейшие правительственные постановления об организации противовоздушной обороны страны, ставшие основой для построения системы ПВО нашего государства, организационной структуры войск ПВО, их становления и дальнейшего развития.

9 Апреля 2017 08:13

Вход Господень в Иерусалим (Вербное Воскресенье) — христианский праздник, отмечаемый в воскресенье за неделю до Пасхи. Торжественный вход Иисуса в Иерусалим был вступлением Его на путь крестных страданий. Об этом событии рассказывают в своих Евангелиях все четыре евангелиста — Марк, Матфей, Лука и Иоанн.

9 Апреля 2017 08:22

День рождения основателя религии джайнизма Махавиры (Mahavir Jayanti), 24 и последнего тиртханкара (санск. «ведущий через океан», то есть пророк, который ведет за собой по жизни) — главный праздник джайнов. Отмечается молитвами, постом, лишенным пышности паломничеством к святыням джайнов — древним храмам в Гирнаре и Палитане (штат Гуджарат) и в других местах, а также относительно скромным угощением.

10 Апреля 2017 07:44

Международный день движения сопротивления отмечается ежегодно 10 апреля и посвящен всем, кто противодействовал фашистам во время Второй мировой войны (1939-1945) на территориях, оккупированных войсками Третьего рейха.
Последние сообщения:
Мы в социальных сетях!