Советы начинающему копирайтеру

18 Мая 2015 12:18

Вадим Волков:
Тебе же уже намекнули в какую низину ты катишся!
"но бывает количество зашкаливает в противоположную область:)))"

Но баранам всё нипочём! Толкают рогами землю и думают шо оне её крутять)))

18 Мая 2015 12:59

он вас тролит, а вы агритесь, как школьники на кс паблике =) не хватает только известной фразы про "мамку". Глупые вы, ей богу.

18 Мая 2015 13:30

Sweet Dream: В один прекрасный день, мне это надоест, и я всех тролей поудаляю....

18 Мая 2015 14:07

Дима Д, почему бы не написать написать четкие правила форума, ввести модераторов и наказывать таких нарушителей денежньгами, минусовой репутацией и минусом рейтинга? Тогда большинство начнут думать, прежде чем написать оскорбительный пост.

17 Июля 2017 21:12

Спасибо за добрые советы. Мне кажется главное - это внутренняя самоуверенность, ну и подбор хороших заказчиков. Ведь написание статей приносит больше денег, чем выполнение кликовых заданий. Да и работать интереснее - постоянно узнаешь что-то новое.

30 Июля 2017 16:21

Советы дельные, работа ответственная, если делать её на совесть. Копирайтер может помочь, укрепить веру в достоверность информации или, наоборот, разуверить в этом.

14 Октября 2017 13:31

Галина К: Воспользовался советами выложенными здесь. Поначалу с трудом, но затем доход начал уверенно ползти вверх и увеличился где-то в 2,5 раза за 3 месяца. Мне результат нравится .

19 Октября 2017 06:43

Ежедневно на просторах интернета появляются тысячи новых сайтов, когда начинающий Веб-мастер создает свой сайт, то главный вопрос с которым он сталкивается это наполнение сайта качественным контентом. Поэтому очень много Веб-мастеров за ним «охотятся» в итоге попадая на биржу статей. В связи с этим, можно сказать, что уникальный контент будет востребован всегда!

19 Октября 2017 07:42

Полностью согласен, уникальный контент всегда востребован, а что по поводу тем. Какие темы по вашему на данный момент являются наиболее распространенными?

19 Октября 2017 12:58

corner outs писал(а):
Полностью согласен

Смотрю тут все такие согласные, безотказные...копирайтеры бл..

19 Октября 2017 14:33

Большой Бен писал(а):
corner outs писал(а):
Полностью согласен

Смотрю тут все такие согласные, безотказные...копирайтеры бл..

Ну а вы как думали, лучше написать статью на заказ раз в три дня и получить за нее 2-3 доллара, чем сидеть и кликать задания по 1-2 цента)

19 Октября 2017 19:23

Есть нечистоплотные заказчики которые пользуются неосведомленностью желающих заняться копирайтинговм
На сайтах фриланса есть объявлениями подобного плана:
Нужны рерайтеры и копирайтеры, можно новички. Всему обучу и все покажу. Со временем ставка будет поднята.
Нельзя верить дешевым перекупщикам.
"Всему обучу и все покажу". Думаете ответив на объявление перекупщика, вы автоматически попадаете в разряд учеников, а нет, вы становитесь дешевой рабочей силой, на которой будут зарабатывать до вашего полного изнеможения. Сами подумайте: заинтересован ли тот, кто платит вам копейки, в ситуации, когда однажды вы оперитесь и упорхнете из клетки?
Нужен ли этому человеку ваш профессиональный рост, если его главная цель – поиск максимально дешевой рабочей силы? Правильно, ему нужны безмолвные затюканные исполнители с извечным комплексом неполноценности, которые и рта открыть не посмеют, понимая всю степень щедрости их благодетеля

24 Октября 2017 13:52

Aleksandr S: Абсолютно так. Но все же имеет смысл начать работу на таких условиях. Мое начало было 5-7-10 рублей за 1000 символов, Причем еще и приходилось искать тех, кто согласится дать подобный заказ. Ничего, для шлифовки умения делать задания это было полезно. А через месяц полтора моя ставка уверенно поползла вверх

27 Октября 2017 22:50

Katja Alekseeva писал(а):
. Мое начало было 5-7-10 рублей за 1000 символов, Причем еще и приходилось искать тех, кто согласится дать подобный заказ. Ничего, для шлифовки умения делать задания это было полезно. А через месяц полтора моя ставка уверенно поползла вверх

А у меня что-то не пошло. Пишу довольно быстро а после неоднократно редактирую исправляю добавляю. И получается что на одну очень много времени уходит. Проще и выгоднее другими способами заработать.

29 Октября 2017 12:10

Nataxa И: Да поначалу и у меня так было - казалось вокруг все умные, опытные - куда я с грязным рылом да в калачный ряд. Так что тут главная, а наверное и единственная рекомендация - побольше самоуверенности. Ну не умнее же вас большая часть авторов. А те кто мастера - они за полдоллара 1000 писать уже не будут.

29 Октября 2017 13:20

Мне нравяться такие темы как истотия а также здоровья и медицина ( в первую очередь народная) где нибуть покупают статьи на данную тематику, или лучше браться за задания на биржах статтей, а не пробовать писать и продавать свои?

29 Октября 2017 13:50

Katja Alekseeva писал(а):
Nataxa И: Так что тут главная, а наверное и единственная рекомендация - побольше самоуверенности.

Вот именно. После прочтения такого самоуверенного бреда, у меня надолго пропало желание публиковать в интернете собственный.

29 Октября 2017 14:35

Katja Alekseeva писал(а):
Так что тут главная, а наверное и единственная рекомендация - побольше самоуверенности.


Создается впечатление, что тут очередь за колбасой)))
Главное не наглость, а умение грамотно писать на тему, в которой вы хоть немного что-то соображаете.

29 Октября 2017 15:33

Alexandr L: Сергей И: Зачем вырывать из контекста одну фразу -Так что тут главная, а наверное и единственная рекомендация - побольше самоуверенности?
Главное все же то, что пишущие статьи никак вас не умнее. Просто поняв это, можно начинать писать на известные темы - ведь не купили же вы свой вузовский диплом. Значит есть о чем то понятие.

30 Октября 2017 20:42

Сергей Иванов писал(а):
Советы начинающему копирайтеру, как и называется статья, поместились всего в одну строку, но и она никакой информации не несет. Весь текст напыщен и состоит из "консультации более опытного коллеги", "одаренного от природы". Как понял из текста "Миллионы сайтов и блогов нуждаются в ежедневном обновлении", "Интернет станет для Вас не просто развлекательным порталом", "Нужно постоянно повышать свой интеллектуальный уровень" и "Авторские труды не будут приносить удовлетворения, если их будет невозможно продать". И это усе советы для начинающего копирайтера??????

Ну да, если положить руку на сердце, то тоже склоняюсь к тому, что автор статьи блеснул красивым слогом, а вот информации для начинающих дал мало. Копирайтерам самим нужно вычленять из этой красиво написанной статьи самые важные аспекты.
Но автор прав статьи сто раз прав в том, что многие начинающие копирайтеры (я, в том числе), напрочь забывают формировать портфолио. Очень важный момент. Кинешься так, а потенциальному заказчику показать нечего, ты ничего из своих работ не сохранил.
Хорошо бы еще в этой статье было бы упомянуть ресурсы, типа адвего или текст.ру, на которых очень быстро можно проверить орфографию, уникальность, количество символов и зафиксировать уникальность написанного текста.

6 Ноября 2017 21:52

Майкл Г: Полное согласие в плане сохранения портфолио - на начальном этапе, пока нет постоянных заказчиков это весьма полезное дело. Для уникальности рекомендую еще етхт.антиплагиат (очень мощная штука), а для правописания - орфограммку.
Последние сообщения:
Мы в социальных сетях!