Создание рассылки

23 Ноября 2014 17:50

Для начала важно определиться в каком же формате будет проходить создание статей. Как вариант, начать можно, написав о том, что вы хорошо знаете, что интересует лично вас, далее следует коллективно определить какая ваша аудитория, на чем базируются ее интересы. Определить уровень знаний читателя, будь то опытный юзер либо начинающий, зачастую при большом количестве пользователей оптимально выбирать аудиторию со среднем уровнем.
Далее выбирайте тему. Можно, например, писать об общении со знаменитостями, но чтобы это организовать необходимо иметь специалиста в этой области, а таковые обычно очень занятые персоны. Или взять в тему реальные истории и рассказы из жизни, но хватит ли у вас историй? Ведь ситуации в жизни бывают разные.
Далее нужно определиться с размером таковой статьи, кроме нее публикуется также различные новости и прочее, в зависимости от сайта.
Также рекомендуется позаботиться о читабельности статей, ведь читать с монитора не очень комфортно и письма как таковые обычно остаются непрочитанными до конца, поэтому желательно писать в более «тезисном», сжатом, но понятном стиле, разбейте на четкие разделы, пусть все будет лаконично.
Имея под рукой профессионала написать текст не составит труда, но любые темы могут исчерпать себя. Для источника вдохновения можно начать просматривать различные ролики, больше читать, делать репортаж о ваших друзьях, которые работают в интересующей вас сфере. Этот процесс имеет положительный эффект, вы саморазвиваетесь и каждый раз узнаете что-либо новое, но и в то же время, вы пишете о чем-то не известном вам и есть шанс допустить ошибку.
Если во время написания статьи ушло вдохновение, а такое бывает у творческой личности, бывает, что даже работая по системе «ну еще одна строчка» все равно ничего не выходит с самого первого раза. Или же получается слишком большая статья или недостаточно большая. Иногда выходит бессмыслица какая-то. В таком случае просто начните сначала.
Темы также можно выбирать выбрав из более актуальных, поискав в группах соцсетей, что чаще спрашивают, можно провести опрос среди подписчиков на интересующие тематики.
Итог, а какой тут можно сделать итог? Взялись за создание рассылки- дерзайте, спрашивайте у своих подписчиков, в общем общайтесь с читателями как можно больше.

23 Ноября 2014 18:13

Слово рассылка у меня лично ассоциируется со спам рассылкой )

23 Ноября 2014 21:38

Вадим Волков: Та же история и почти уверен, что так же делает процентов эдак 90, а то и больше

24 Ноября 2014 05:09

Вы здесь письма читаете? А на wmmail? Та же самая почтовая рассылка. По сути. А чтобы спам в почту не лез, есть фильтры. Это раз. Два, нефиг своё мыло основное где попало раскидывать. Завести для этого второй ящик ни ума, ни сил много не надо. И будет вам счастье. Без извращённых ассоциаций. :)

24 Ноября 2014 05:54

Chitaem

24 Ноября 2014 12:31

Я тоже практически не читаю эти письма, но недавно поймала себя на мысли, что если одно и тоже письмо каждый день попадается в серфинге на протяжении очень долгого времени, то возможно на 100-й раз я его прочитаю. И то - только потому, чтобы узнать причину таких растрат на рекламную компанию, что же именно такого рекламируется, раз бюджет не маленький.
Мне кажется на массовость и ориентирован этот серфинг. В конце концов кто-то да и прочитает, и возможно заинтересуется. Но тогда картинка должна быть запоминающаяся или заголовок броский.
Последние сообщения:
Мы в социальных сетях!