Сравнение сервисов временной почты

2 Декабря 2020 17:00

Типичный сервис временной почты дает в распоряжение пользователю адрес некоего почтового ящика на определенный срок. Обычно этот адрес (как и собственно почтовый ящик) доступен для использования только на сайте, и его нельзя установить в любой почтовый клиент. В последнее время, такие сервисы обзавелись собственными почтовыми клиентами для разных ОС и научились хранить выданные пользователям адреса в течение нескольких дней, а то и месяцев.

Когда действительно есть смысл в применении временной почты?

Прежде всего, если речь идет о переписке с неизвестным адресатом. В тех случаях, когда нужно минимизировать риск при налаживании новых связей в интернете, вариант с временной почтой выглядит оптимальным в плане безопасности. Любое личное сообщение в социальной сети с предложением перейти на почтовую переписку можно переводить именно в это направление.
Тестирование – один из важнейших этапов разработки. Огромное количество программных продуктов оснащены функцией отправки email-уведомлений в процессе работы. Чтобы постоянно не доставать из спама письма об успешном запуске собственного сервера баз данных, понадобится временная почта.
Иногда при регистрации на сайте пользователь получает ошибку, связанную с тем, что сайт не поддерживает выбранного поставщика электронной почты (к примеру, Gmail). Вместо того, чтобы ринуться без веских причин на другие популярные почтовые сервисы за еще одним ящиком, лучше подключить к делу временную почту (не обязательно, но желательно с длительным периодом действия адреса). Скорее всего, в дальнейшем указанный при регистрации адрес даже можно будет сменить в настройках аккаунта.
Спам-фильтры сервисов временной почты имеют все необходимое для устранения последствий регистраций на ненадежных сайтах.

Преимущества востребованных сервисов временной почты

Guerrilla Mail – создан на основе проекта Open Source, поэтому все услуги предоставляет бесплатно, без подписок. Существует с 2006-го года, предоставляя каждому клиенту один временный почтовый ящик, действительный на протяжении 60-ти минут.
DropMail – позволяет создать дополнительный адрес, не входя на сайт. Одноразовые электронные адреса здесь имеют неограниченных срок службы, и их самих можно создать неограниченное количество. Сервис также предоставляет функцию пересылки писем.
Temp Mail – с плагинами для Chrome, Firefox и Opera и программами под Android и iOS. Почтовые ящики на данном сервисе тоже не ограничены по времени работы, однако входящие сообщения он удаляет по прошествии часа с момента их получения (разумеется, если пользователь ранее не сделал этого сам). У Temp Mail очень приятный и интуитивно понятный интерфейс на русском языке.
TrashMail – целых 16 вариантов выбора домена. Отличительная его черта заключается в том, что для использования нужно вначале указать свой обычный email-адрес. Впоследствии на него будет осуществляться пересылка всех получаемых писем. Объем пересылаемых сообщений и срок действия почтового адреса настраиваемы. Премиум-клиенты (TrashMail Plus) за $19-21 получают возможность создания до 5000 адресов и неограниченный объем пересылок на год. TrashMail тоже имеет собственные плагины - для Chrome и Firefox.
FEX+ с русским языком в качестве основного. Это украинский сервис от разработчиков файлообменной сети FEX.net. Предоставляет адреса с длительным сроком службы и возможность создания дополнительных.

Заключение

Ежедневно электронные почтовые клиенты принимают и отправляют тонны писем. Чтобы как-то отсортировать получаемую почту, обезопасить себя от спама и предупредить трудности использования отдельных почтовых адресов, люди зачастую заводят несколько ящиков от разных провайдеров. Как показывает практика, обойтись можно и одним, воспользовавшись временной электронной почтой. Тем более, что так выходит легче, быстрее, и вариантов для реализации подобной идеи более чем достаточно.

10 Декабря 2020 21:34

Временная почта - очень полезный ресурс в интернете. Благодаря разъяснениям, данным в статье, мне стало легче ориентироваться в областях использования временной почты. Так новым стало, что её можно использовать в переписке с неизвестным адресатом, это обезопасило мою постоянную электронную почту.

11 Декабря 2020 12:56

Использую временную почту для каждодневной регистрации на разных форумах и подписках на рассылку, так зарабатываю и что бы не летел спам с тех форумов на которых регистрируюсь на основную почту завожу временную. Она делается очень быстро и без регистрации телефона.Очень удобно и безопасно.

14 Декабря 2020 20:06

Для некоторых дел действительно нужна временная почта, что бы не светиться в инете, да и дела эти как правило чаще не легальные. Так что сервисы с такими услугами востребованы и популярны у определенного контингента. Хотя и для обычных нужд иногда временная почта тоже бывает нужна, что бы не светить основную.

14 Декабря 2020 22:28

В основном, временная почта необходима для тез сайтов, на которые пользователь, возможно, заходит первый, и последний раз. Многие сервисы, особенно, рассылочные, ее не любят и не принимают. Но, к сожалению, подобной почтой пользуются и мошенники. И, далеко не только, для СПАМа. Это самое безобидное, что может быть. Идут рассылки вредноносных программ, мошеннических предложений, пранкерства и т.д.

15 Декабря 2020 12:09

Бывали моменты такие, что хочется использовать временную почту. Очень много различной рассылки приходит на почту и очень скоро набирается ее огромное количество. А если использовать временную почту то эта вся информация будет поступать туда. Наверное стоит ее использовать.

18 Декабря 2020 01:46

Я ранее не задумывался о таком сервисе, как временная почта. Но ведь действительно, иногда использовать такой ресурс очень даже полезно. Если хотите, например, оставить в конфиденциальности свои основные электронные адреса. Бывает, что просто нужно отправить электронное письмо с анонимного адреса. В таких случаях так же временная почта выручает.

25 Декабря 2020 15:27

А как же на счет отчетов о доставке или посмотреть какие именно письма отправленные. Я думаю, что если это одноразовое отправление, то будет неплохой вариант как временная почта, а на счет постоянного использования не совсем удобно.

25 Января 2021 13:58

Временной почтой стало пользоваться очень удобно, если действительно ты регистрируешься на разных форумах, которые сейчас буквально наполнен интернет то почему бы и не пользоваться временной электронное почтой.

27 Января 2021 08:48

Человеку, который следит за безопасностью своих данных в интернете, совершенно необходимо в некоторых ситуациях пользоваться временной почтой. Это безопасно в том плане, что после использования электронный ящик через некоторое время автоматически удалится.

30 Января 2021 13:37

Тем и удобна временная электронная почта, что ваши данные остаются в конфиденциальности. С этой целью так же можно использовать временный имейл, особенно, если вы активный пользователь в сети интернет. Если только для подтверждения регистрации использовать временную почту, то и десяти минут достаточно, потом ящик автоматически самоуничтожается.
Последние сообщения:
Мы в социальных сетях!