Стоит ли полагаться на интуицию в покере

16 Февраля 2015 18:26

Интуиция представляет собой достаточно сильное внутреннее ощущение, которое позволяет понять в каком направлении необходимо действовать и принятие какого решения станет оптимальным в определенной ситуации.

Все это относится к самым различным сферам жизни и карточная игра покер не является исключением. Подробнее о всех особенностях данной игры можно почитать здесь. Интуитивный посыл основывается на знаниях, которые были получены ранее и на информации, поступившей совсем недавно. Ее действие можно отлично оценить, наблюдая за поведением спортсменов.

Они способны за доли секунд оценивать ситуацию, уделяя внимание даже незначительным мелочам и действовать именно так, чтобы добиться наилучшего результата. Все это получается само собой, без каких либо дополнительных усилий, что в очередной раз подтверждает безграничные возможности человеческого мозга.

Роль интуиции в успешной покер игре

Очень часто игроки в покер, которые в процессе принятия решений уделяют большое внимание именно интуиции, называют играющими «по чуйке». Безусловно, они не забывают и о стандартных приемах оценки и анализа, однако именно собственные чувства имеют наибольшее значение.

Следует очень внимательно относиться к выбору подобной линии поведения, не забывая о таком понятии, как зона. Оно описывает состояние повышенной умственной деятельности, осознания и концентрации, сочетание которых обеспечивает возможность ведения игры на самом высоком уровне.

При условии выпадения из данной зоны, все эти показатели автоматически снижаются. Таким образом, на чувства начинают влиять уже не положительные и сильные, а самые слабые качества и изъяны, как в тактической, так и в психологической игре. Соответственно, уровень эффективности является недостаточным для того, чтобы можно было безоговорочно полагаться исключительно на собственную интуицию.

Так, чутье может подсказывать, что оппоненту удалось собрать довольно сильную руку, хотя, на самом деле, подобные мысли станут просто оправданием неудачного действия. Или же наоборот, уверенность в том, что именно в данный момент шансы на выигрыш невероятно велики, может говорить о желании отомстить оппоненту за какие-то ситуации в прошлом, что уже является одним из основных проявлений тильтового состояния.

Прислушиваемся к советам опытных игроков

Очень часто встречаются игроки, которые с полной уверенностью советуют всем и каждому, как можно чаще прислушиваться к ощущениям. Однако следует понимать, что делать это можно только полностью разобравшись с собственными реакциями и тем, в каких именно ситуациях они оказываются правдивыми.

Ведь в случае, когда требуется совет в каком-то сложном положении, никто не захочет прислушиваться к незнакомцу, мотивы и склонности которого неизвестны. А вот знакомый человек, успевший себя не раз проявить с положительной стороны — это прекрасный вариант. Так и с собственным чутьем. Пока она не станет абсолютно понятным и изученным, полагаться исключительно на него крайне глупо и бездумно.

Постепенно, можно будет составить своеобразный список, показывающий, в каких именно ситуациях применение интуиции является оправданным и позволяет добиться положительного результата. Безусловно, перед этим придется столкнуться и с некоторыми неудачами, но их стоит рассматривать как плату за полученный бесценный опыт и возможность больше никогда не повторять подобного рода ошибок.

Каждый без исключения игрок является обладателем интуиции. Разница между теми, кому удалось использовать ее во благо и теми, кто не справился с этой задачей заключается, в большинстве случаев, в количестве потраченных усилий на процесс изучения и освоения этой возможности. Поэтому, следует набраться терпения и разобраться с собственными ощущениями, ведь они способны стать очень мощным и эффективным инструментом.

А как вы считаете, стоит ли полагаться на интуицию в покере?
Последние сообщения:
Мы в социальных сетях!