Стратегия игры в покер от профессионального игрока мэтта мэтроса

3 Марта 2015 17:07

С правилами покера разобраться не трудно, это под силу каждому желающему. А вот выигрывать гораздо труднее, как в покере онлайн, так и в реальной игре. По статистике больше половины игроков несут убытки. В США по этому поводу даже было судебное разбирательство. Американское правительство пыталось доказать через суд тот факт, что выигрыш в покере зависит не от мастерства игроков, а просто от удачи. Однако судья данный аргумент отверг, и общественность получила еще одно подтверждение того, что покер – это игра мастерства. Но почему же так трудно выигрывать в эту игру? На этот вопрос постараемся ответить, используя комментарии и советы настоящего покерного мастера Мэтта Мэтроса.

Интеллектуальная игра покер, играть в которую трудно из-за парадокса самооценки



Очевидная причина проигрыша большинства игроков – это рейк. Хотя, по мнению Мэтроса, даже если исключить рейк, то все равно большая часть игроков терпела бы неудачи. Покер никогда не являлся той игрой, когда одна половина игроков выигрывает, а вторая половина в минусе. Рейк – серьезное препятствие на пути профессионального развития игрока, однако это не главная причина частых проигрышей.

Мэтрос убежден, что большую роль в проигрыше многих игроков играет так называемый «парадокс самооценки». Объяснение этого понятия очень простое. Любой игрок в процессе игры должен четко оценивать свой уровень мастерства.

Если вы переоцените себя и захотите прыгнуть выше своей головы, то в 9 случаях из 10 вы обязательно проиграете. Также и обратное утверждение: если вы недооцените себя, то не станете всерьез заниматься покером, и в итоге потеряете шанс, который был у вас, чтобы стать хорошим игроком.
Другими словами, люди с наиболее подходящим для покера характером редко используют свой талант, не относясь серьезно к игре. И наоборот.

Стратегия игры в покер зависит от типа игрока


Игроков, которые удачно играют в покер достаточно долгий промежуток времени, условно можно разделить на 3 типа:

    - человек, начинавший играть с мелких лимитов, постепенно продвигаясь на более высокий уровень, лишь четко осознав, что получил достаточно опыта для этого;

    - везунчик, который очень легко начал с выигрышей, но смог вовремя оценить свои возможности перед тем, как удачная полоса закончилась;

    - настоящий борец, прошедший через долгую череду неудачных партий, но смог улучшить свое мастерство и стать успешным игроком.

Сам Мэтт Мэтрос относит себя к первому типу игроков. После одного крупного проигрыша в казино он понял, что такое фактор самооценки. И после этого очень осторожно играл на низких лимитах, наслаждаясь процессом игры и получая необходимый опыт. На каждый более высокий лимит Мэтт переходил с некоторой опаской, не говоря уже об очень дорогих играх. Такое четкое осознание своих сил, по его мнению, пошло во благо его банкроллу.

Многие из лучших игроков покера относят себя к типу игроков номер два. Они в начале карьеры поймали волну удачи, увеличив свой депозит в несколько десятков раз, особо не напрягаясь. И только потом научились играть хорошо. Возможно, если бы у них не было такого взлета на старте, большинство из них забыли бы о покере раз и навсегда. Но сейчас эти игроки - достойные соперники, которых отличает абсолютное бесстрашие. У них имеется приличный банкролл, который легко поможет справиться с любыми неудачами.

Игроки третьего типа наиболее редко встречаются в покере, но заслуживают наибольшего уважения. Их опыту можно позавидовать.

Игрок, который терпит поражения, должен поменять свое представление о собственных возможностях и спуститься на более низкий лимит. Но люди устроены так, что далеко не каждый может переступить через собственную гордость и спокойно принять поражение. Некоторые сходят с ума, когда проигрывают большие суммы, наблюдая, как собственная идеальная (как они считали) стратегия никуда не годится.

Одним из способов, способных помочь справиться с проигрышами, - это посмотреть на свои прежние результаты и напомнить самому себе, что на дистанции вы все еще победитель. В покере также нельзя недооценивать соперников, как раз многие проигрыши именно из-за этого.

Используя стратегию игры в покер Мэтта, а также стратегии других профессиональных игроков в покер, вы не сможете разбогатеть в одночасье. Это нужно понимать. Но если вы начнете много работать над своим мастерством, пройдете обучение покеру, а также будете справедливо видеть свои сильные и слабые стороны, то однажды деньги самоуверенных неопытных оппонентов легко станут вашими деньгами. А как вы используете свои проигрыши для выстраивания будущей удачной стратегии?

5 Марта 2015 02:40

Рейк, это комиссия взимаемая покер-румом с каждой ставки. Рейкбек — возврат рейка. На низких лимитах, не профессиональному игроку, даже небольшой рейкбек может удвоить заработок, или быть доходом при игре в ноль ( немного выиграли, немного проиграли, итд.) Наш учитель по покеру поделится и этими тонкостями на своих уроках .
Последние сообщения:
Мы в социальных сетях!