Стратегия мтт

14 Мая 2015 01:06

Если вы поставили перед собой цель научиться побеждать в МТТ турнирах, то первое, что вам предстоит сделать – это изучить стратегию МТТ. МТТ турниры (другими словами многостоловые турниры с большим числом игроков) могут принести вам хорошую прибыль от покера, но для этого, как минимум, нужно попасть в первую десятку призеров.

Этого добиться не так просто, но вполне возможно, если вы будете владеть стратегией игры в МТТ.

Основные моменты, на которые нужно обратить внимание в первую очередь:
  • в МТТ покере всегда огромное количество участников;
  • стремление продержаться в турнире МТТ, как можно дольше;
  • цель – занять наиболее высокое место в турнире и получить максимально возможную прибыль.

Ранняя стадия МТТ турнира


Предположим, что на данном этапе размер вашего стека более 24 ББ (больших блайндов).
Здесь необходимо играть очень аккуратно. Не нужно инвестировать в недостаточно сильные свои руки. Однако при возможности появления дешевого колла можно собрать сильную комбинацию на флопе, тем самым увеличив свой стек.

Учитывая это, вы делаете колл с любыми карманными парами (до QQ), картами одной масти при наличии Т, либо одномастными коннекторами, если до вас не было рейзов. Если вашу ставку повышают, то нет смысла надеяться на удачу, правильнее сбросить карты. Иногда вам действительно может повезти и зайдет нужная карта, но таких случаев будут единицы, и на длинной дистанции вы совершенно точно будете в минусе. Поэтому на удачу здесь надеяться не стоит, делайте фолд.

Когда вскрылся флоп, то вам продолжать игру нужно только, если вам удалось собрать более-менее весомую комбинацию (стрит, сет или флеш). Если этого не произошло, то смело чекайте, либо сбрасывайте карты в ответ на чью-то ставку.

Если у вас на руках натсовая комбинация (т.е. комбинация со старшим кикером), то игра превращается в извлечение максимальной прибыли. Некоторые игроки осторожничают, делая коллы до самого ривера, дабы не спугнуть оппонента раньше времени. Но здесь также нужно анализировать доску. Если вы подозреваете, что кто-то в перспективе может собрать комбинацию сильнее вашей, то лучше сделать хорошую ставку и забрать текущий банк, чем лишиться даже этого банка на последней улице.
Общее правило стратегии МТТ на этой стадии: если вам раздали А-А, К-К, Q-Q или А-К, то вы должны рейзить. Размер рейза равен в данном случае размеру ББ, умноженному на цифру 4, плюс размер ББ за каждый колл, совершенный перед вами. Если вам отвечают рейзом, то смело идите олл-ин, так как с такими сильными начальными картами вам нечего опасаться. Если ваши карманные карты слабее указанных выше, то после рейза всегда нужно делать фолд.


Средняя стадия МТТ турнира


Здесь, к примеру, ваш стек примерно 14-24 ББ.
На средней стадии необходимо применять пару новых игровых действий: стил-ререйз и кражу блайндов.
Для того, чтобы красть блайнды, необходимо выполнение некоторых условий: вы в поздней позиции, в банк перед вами никто не зашел, рука ваша достаточно сильная. Сила руки здесь важна для того, чтобы иметь хоть какие-то шансы на удачное продолжение игры в случае неудачи с кражей блайнда.

Стил-ререйз в МТТ покере – это когда в ответ на чей-то рейз вы идете олл-ин. Здесь необходимо учитывать позицию оппонента. Чаще всего игрок совершает рейз с ранней позиции, если у него очень сильная рука. Отвечать на такой рейз лучше только, имея А-А, К-К, Q-Q или А-К.

Когда призовое место становится очень близко, игроки играют более аккуратно. Вы можете использовать данный факт в свою пользу, проявляя агрессию и получая дополнительную прибыль.

Общее правило: вы отвечаете на рейз в размере более 6ББ сразу олл-ином только в том случае, если у вас А-А, К-К, Q-Q, А-К. В противном случае вы сбрасываете.


Поздняя стадия МТТ турнира


К примеру, ваш стек здесь более 14ББ.
Здесь МТТ покер приобретает такую тактику: либо фолд, либо олл-ин. Решение ваше должно опираться на следующие игровые моменты:
  • чем меньше ББ ваш стек, тем с более широким диапазоном рук вы делаете олл-ин;
  • чем позже ваша позиция, тем лучше;
  • чем меньше перед вами было коллов, тем лучше.

На этой стадии МТТ турниров вы уже четко будете видеть, когда стоит идти олл-ин.
В данном случае общее правило такое: если после вашего возможного хода остается меньше половины стека, нужно сразу идти олл-ин.


Небольшая хитрость стратегии МТТ


Находясь в поздней стадии и понимая, что можете вот-вот вылететь из турнира, можете воспользоваться тактикой затягивания времени. То есть, когда наступает ваш ход, тяните время, как можно дольше. Ведь за другими столами в это время может вылететь кто-то другой из турнира, и тогда вы, возможно, сохраните за собой хоть какое-то призовое место.

А вы пробовали играть в МТТ покер?

19 Мая 2015 15:27

Сколько всего пишут о покере. Все читаю и читаю и вроде все нужно, а когда вообще все изучу не видно и конца. В этом турнире нужно не просто попасть в первую десятку, а обыграть всех кто участвует, а их я так понял множества этих игроков. Первое место конечно сулит большой куш, но до него ещё нужно дойти. Изучаем стратегию мтт

18 Июня 2015 09:50

Очень большое количество раз играл в подобных турнирах и заметил, что успех довольно часто приходит в затяжных турнирах ночью, когда вообще не рискуешь, а просто тянешь время по мелочи выжидая ошибок самых нетерпеливых. И действительно люди засыпать начинают, нервничать когда процесс затягивается, идут на необоснованный риск и вылетают, а мы проходим дальше.

18 Июня 2015 12:21

Да действительно, что когда иметь терпение и не бегом, бегом, то и глядишь все менее терпеливые повылетают из за стола. Я выигрывала турниры, в каких то покер румах, довольно таки забавные ощущения.

23 Июня 2015 18:30

Ничто не может сравниться с победой в многостоловом турнире, и данный раздел нашего сайта посвящен именно этому! Турнирный покер стал таким популярным именно за счет возможности выиграть тысячи и даже десятки тысяч долларов при небольшом бай-ине. Онлайн-турниры стартуют почти каждую минуту, и никогда еще у вас не было столько возможностей для триумфа.

1 Октября 2015 19:20

Победить хочется всем, но победитель всегда один.
Последние сообщения:
Мы в социальных сетях!