Стратегия покера хэдз-ап - искусство обыграть своего оппонента

17 Июня 2015 23:13

Каждый опытный игрок в покер должен уметь играть в разные виды покера, если хочет зарабатывать при помощи этой игры. Разумеется, на изучение разных видов покера могут уйти годы, однако есть те виды игр, которые необходимо рассмотреть в первую очередь. Одной из таких игр является хэдз-ап – турнир.

Хэдз-ап – турнир имеет ряд отличий от стандартной игры в покер, однако изучив данные отличия, можно добиться успеха при любых условиях и отлично заработать на покере. Перед нами игра один на один, которая включает в себя ряд нюансов. Прежде всего, необходимо изучить правила пользования банкроллом. Если деньгами распоряжаться не по правилам, то это может привести к их потере.

Важные советы для наилучшего результата

Следите за тем, чтобы на вашем счету было не меньше 20 бай-инов, иначе банкролл закончится в очень короткое время. Игра в хэдз-ап – турнирах, как и любая другая игра, требует полной сосредоточенности. Если игрок будет отвлекаться на деньги, это приведет скорее к поражению, чем к победе. Следовательно, рекомендуется по возможности иметь на счету не меньше 50 бай - инов. Однако у каждого свои возможности.

Не нужно начинать с турниров, которые имеют высокие лимиты. Лимитов 1 – 5 долларов будет вполне достаточно. Они обеспечат вас необходимым опытом. Когда количество ваших побед на данных лимитах перевалит за 60%, можете повышать лимиты.

Следует понимать, что игра в хэдз-ап – турнирах невозможна без проигрышей. Особенность игры в хэдз-ап – турнирах один на один заключается в том, что можно не думать об удаче, так как игра заключается исключительно в математических расчётах. Если вы научитесь рассчитывать комбинации математическим способом, можно практически быть уверенным в собственной победе.

  • Держим себя "в кулачке"
Необходимо контролировать свои эмоции, иначе они могут привести к тильту. У каждой неудачи есть своя причина. Необходимо остановиться и изучить свою игру. Найдя проблему, - попытаться ее устранить, и только тогда продолжать игру. Во избежание тильта, придерживайтесь ряда правил:

1. Не начинайте игру в негативном настроении. Это будет вас отвлекать на посторонние проблемы.
2. Ни в коем случае не начинайте игру в состоянии алкогольного опьянения. Это приведет к нежелательным ошибкам.
3. Ошибки подобного характера могут также быть вызваны состоянием усталости, недомогания или бессонницы.
4. Если вы не контролируете процесс игры, его необходимо прекратить.
5. По окончании игры, старайтесь оставлять время для ее анализа.

В покере довольно важным является психологический фактор. Дело в том, что главным вашим противником являетесь вы сами. При игре в хэдз-ап – турнире 50% победы заключается в самоконтроле. Остальные 50% включают в себя математические расчеты, грамотная игра и наблюдение за противником. Когда противник совершает ошибку, вы обязаны ее заметить.

  • Знай противника "в лицо"
Постарайтесь изучить вашего противника еще до начала игры. Если вам удастся понять его стиль игры и изучить тактику, то прибыль гарантированно увеличится. Основным фактором победы любого игрока является блеф. Если вы поймете, когда ваш противник блефует, победа сама к вам придет. Следует отметить, что в хэдз-ап – турниры легче играть, чем в другие виды покерных турниров. Главным плюсом является игра один на один. В дуэли нужно следить за ошибками друг друга. Тот, кто совершает больше ошибок, оказывается проигравшим.

Чтобы не совершать ошибки, или совершать их в меньшей мере, чем ваш оппонент, вы должны каждый день уделять тренировкам и совершенствоваться. Нужно здраво оценивать свои умения и не бояться признать свои ошибки. Только так можно двигаться дальше и развиваться.

И самое главное, нужно сразу же понять, что игра в хэдз-ап – турниры – не более простой способ заработка, чем остальные виды работы. Поэтому на легкий заработок здесь можно не надеяться. Успеха в данном типе игры сможет достичь только тот, кто приложит максимум усилий, чтобы стать лучшим.

Как ты оцениваешь успешность данной стратегии?

18 Июня 2015 03:15

Чтобы успешно играть и выигрывать одним из правил является наличие банкрола. Чем больше денег на счету тем больше продержишься в раунде. И при отличном раскладе карт уже сыграешь на большую ставку, и выиграешь больше. Ведь отличные позиции, как известно, приходят редко. Я думаю что данная стратегия - это одна из выигрышных стратегий при игре в покер.

18 Июня 2015 05:45

В данной игре у каждого игрока свои возможности и от того как он будет следить за ходом игры и за противником зависит дальнейший результат в исходе дела. Нужно контролировать свое настроение и стараться что бы на вашем счету было не меньше 20 бай-инов, от этого тоже зависит результат. Хорошие подсказки для повышения успеха в игре.

18 Июня 2015 07:44

Михаил Буков писал(а):
Чтобы успешно играть и выигрывать одним из правил является наличие банкрола. Чем больше денег на счету тем больше продержишься в раунде. И при отличном раскладе карт уже сыграешь на большую ставку, и выиграешь больше. Ведь отличные позиции, как известно, приходят редко. Я думаю что данная стратегия - это одна из выигрышных стратегий при игре в покер.

Наличие банкролла, но не всегда... у меня несколько раз было такое, что я была почти на вылете,но... поднималась и в итоге занимала первое место).
Чтобы выигрывать постоянно - нужно каждый раз менять тактику игры, не давать противнику понять когда и с какой картой и как вы играете. Вчера, оставшись с соперником один на один, я специально показала ему крупный блеф на 10000 фишек, и на ривере, ничего не имея заколлировала его рейз... мне нужно было открыть карты и показать блеф... После этого противник расслабился, т.к. подумал, что со мной можно играть, имея просто пару или другую не очень сильную руку..., перестал относиться серьёзно к моей игре...)))) А я занялась отжиманием фишек с сильными руками) И в итоге, имея 16000 фишек, я отжала у него его 40000 с лишним фишек)))
Но... на след. игре у меня уже будет другая тактика)))) И кто знает, что я придумаю)))

20 Июня 2015 11:53

Совершенно верно подмечено в статье, что игра в хэдз-ап проще тем, что играет только один соперник, вот и вся лёгкость. А всё остальное как и в других турнирах. Внимание и еще раз внимание. Следить за игрой и воспользоваться любым промахом соперника.
Последние сообщения:
Мы в социальных сетях!