Суть: на кой черт нужна капча при входе?

26 Октября 2012 13:18

ну так поставьте каптчу на операцию с деньгами , а работать чтобы без нее, если это финансовая защита. а вход не чаще раз в х-надцать секунд - решит другие проблемы с подбором паролей, блокировка на х мин. после х непр. попыток.
не так я ценю свои 3 рубля тут на свету чтобы м%дохатся постоянно с каптчей... почему на других проектах тоже капча - потому так же как и вам им лень че-то там выдумывать... в интернет банкинге я каптчу не встречал кстати - хоть миллионы на счету - логин пароль, а вот если хочешь хоть 3 копейки перевести , вот тогда - давай ключ, но никаких параноидальных защит До того.

26 Октября 2012 15:06

Jo Da писал(а):


Интернет-банкинг УкрСоцБанк. Капча есть. Можете посмотреть.
А если нет - то вход через смс. Или список одноразовых паролей. Вы желаете вход по смс?

5 Сентября 2016 04:42

Появилась ReCaptcha ...
Вопрос:
Зачем пользователей лишний раз в Гугле палить ? (они очень хорошо считают сколько раз ты в сутки капчу ввел, с какого сайта ...)
Потом капчу усложняют, за рекламу просмотренную пользователем не платят..
Была своя капча не плохая . ( Ну можно поменять ее чуть чуть)
И еще - интерферирует гугловская капча, если в других вкладках она же присутствует и время обновления совпадает (я каждый день подобные глюки наблюдаю, когда сатоши в нескольких вкладках собираю)

5 Сентября 2016 20:50

раздражает капча при входе на сайт. нет желания заходить сюда лишний раз, чтобы проверить выполнения исполнителей. я не знаю, как исполнителям, которые чистят историю перед выполнением заданий, особенно тем, кто выполняет много. цифры вводились на автомате, а сейчас нужно всматриваться, выбирать картинки(((

5 Сентября 2016 21:31

согласен будет желание зайти сюда !- любую капчу набереш ))))))))))))) тем болие если это касается твоих денег

5 Сентября 2016 22:29

сейчас активно собираю сатоши постоянно эти капчи ввожу, ничего страшного.

6 Сентября 2016 23:18

Просто интересно. Какие ещё нововведения нас ждут? 10% на вывод? Вход по отпечаткам пальцев или ушей? Как-то это все надоело.

14 Июля 2017 08:26

В общем и целом, ввод капчи при входе на сайт, наверное, оправдан. Для всяческой зашиты от ботов и т.д., знаний на более тонкий и глубокий анализ у меня не достаточно. Но, блин, как же это иногда вымораживает, хочется ногу в монитор до колена запихать

14 Июля 2017 10:15

Фокс One писал(а):
Но, блин, как же это иногда вымораживает, хочется ногу в монитор до колена запихать

+1
Правда, не в монитор, а в глотку тому, кто эту капчу воткнул, как "веяние моды". Сижу на нескольких сайтах (и буксы и облачные майнинги) и ппц вымораживает, что разлогинивает периодически (с их стороны типа заSHITа такая) и потом эту сраную капчу вводить...

31 Августа 2017 19:00

Да, я тоже не очень понимаю смысл этой капчи, при входе. Но так как я в программировании не силён, доверюсь профессионалам. Капча, конечно, раздражает, но наверное она имеет какой-то смысл. Как говориться: "если капча есть, значит это кому-нибудь нужно"

31 Августа 2017 22:02

да,наверно так..У еня ухо боит -стригает
продло кака-то

30 Сентября 2017 08:16

Я ещё худо-бедно могу понять ввод капчи при выполнении каких-либо заданий. А вот капча при входе на сайт реально раздражает. Хотя, наверное, она имеет какой то смысл, только мне он не доступен

2 Октября 2017 12:14

Фокс One писал(а):
В общем и целом, ввод капчи при входе на сайт, наверное, оправдан. Для всяческой зашиты от ботов и т.д., знаний на более тонкий и глубокий анализ у меня не достаточно. Но, блин, как же это иногда вымораживает, хочется ногу в монитор до колена запихать

Ага, особенно вымораживает, когда выбираешь правильные картинки в капче, нажимаешь подтвердить, а система тебе выдает - "Вы не подтвердили, что не являетесь роботом"(ну что-то типа того) и так может доходить до 3-5 раз. На одном из сайтов, если 5-ть раз "неправильно" ввожу капчу, вообще блокируют доступ на час. Это если через фаерфокс заходить, иногда капча глючит, в других браузерах с первого раза подтверждается, ты не знаешь почему так происходит?

5 Октября 2017 10:56

3 года назад я входил на сайты с помошью капчи из слов. А сейчас вообше какие то мозайки выдают, или фотографии. Это уже надоедает пользователью, и время отнимает..

5 Октября 2017 11:30

Уже неоднократно на форуме писАл как можно зайти на сайт без капчи...
А тут до сих пор копья ломают

1 Декабря 2017 14:09

Кроме благородной функции защиты от спама есть еще одна особенность использования капчи, о которой владельцы ресурса предпочитают молчать. При решении любой капчи Вы приносите небольшой доход владельцу. Если таких как Вы тысячи то доход возрастает в 1000 раз!

1 Декабря 2017 14:46

Александр Б: Спасибо за информацию Теперь понятно, почему сеоспринт, да и не только он, постоянно достает своей капчей. Пока пройдешь, так и заходить неохота. Вот я почти туда и не захожу. Через вм логин гораздо проще.

1 Декабря 2017 19:10

Фокс O: Раньше было много сайтов, на которые можно запросто было зайти без всякой капчи - вводишь логин, пароль и опа! - ты уже в своем аккаунте. Но многие из них уже тоже обзавелись капчей. Владельцы сайтов поняли, что на капче можно заработать и теперь эта капча повсюду. За ввод капчи пользователем владелец сайта имеет свою копеечку и не намерен от нее отказываться. Раздражает, когда правильно вводишь капчу, а тебе вылезают картинки снова и снова. Желая заработать, некоторые владельцы сайтов вставляют капчи, как дополнение в форму комментария. Не пройдешь капчу - не отправишь коммент. Я на одном сайте из-за этой проклятой капчи даже комментарии писать перестал - вводишь капчу - она сбрасывается и нужно вводить все заново. Да не только заново проходить капчу - текст комментария нужно писать тоже заново, потому что его скидывает и остается пустое поле. Скопировать и вставить текст нельзя - запрещено этим сайтом. Мне потом модер того сайта в личку писал, просил писать комменты, как и раньше - я отказал из-за этой дурацкой капчи. Мне нравилось раньше писать комменты на подобных сайтах - обзоры и комментарии к художественным фильмам. А из-за сраной капчи пришлось отказаться от любимого дела, потому что добавлять один коммент в течении часа я не собираюсь, да и никто не будет этим заниматься.

1 Декабря 2017 19:55

Простите, а как с помощью капчи на своем сайте можно зарабатывать ? А то я такой дурак, давно стоят капчи и доходу от них никакого. Не проконсультируете дурачка ?

1 Декабря 2017 20:53

Денис Иванов писал(а):
Простите, а как с помощью капчи на своем сайте можно зарабатывать ? А то я такой дурак, давно стоят капчи и доходу от них никакого. Не проконсультируете дурачка ?


на рукапчу зайдите почитайте
Но эта капча всех бесит

1 Декабря 2017 22:51

Денис И: Могу обрадовать, что много ты не потерял. Больших денег на капче не заработает ни вебмастер, ни простой пользователь, который вводит капчу.
Если с простыми пользователями, которые тыкают капчу за копейки все более-менее понятно, то для вебмастеров заработок на капче пассивный и довольно простой: есть ресурсы, один из них SolveMedia, которые предлагают владельцам сайтов пассивный доход с капчи, на мой взгляд, довольно мизерный. Суть заработка на капче с помощью данного сервиса заключается в том, что вы устанавливаете на свой сайт специальную CAPTCHA, которая содержит рекламные баннеры партнёров SolveMedia. Пользователь вводит капчу, а тебе капает копеечка. И такой сервис в сети не один.

2 Декабря 2017 16:54

Майкл Г: Да уж верно. Были попытки зарабатывать на Рукапче. При полном напряжении в ночное время (тогда оплата выше) удавалось заработать до 10 рублей в час. В общем, игра не стоит свеч.

2 Декабря 2017 17:36

Katja A: А я на центовой капче, аналоге рукапчи, пробовал. Фонарь - за час (правда, еще плюс обучение прошел) всего 8 центов. Как-то не хочется глаза свои на этой капче за такие копейки оставлять. Ночью на русской рукапче пробовал работать - заработал 25 рублей за пару часов. Игра не стоит свеч - очень низкий заработок. Зато попробовал)

3 Декабря 2017 11:02

На какой ресурс не сунься всюда эта капча. Не знаю почему но она постоянно у меня глючит, все делаю правильно но в конечном итоге мне пишет что капча решена неправильно. Из-за этого приходиться постоянно чистить куки. Мне больше нравиться решить задачу с циферками чем жмакать на картинки которые отбирают много времени.

3 Декабря 2017 12:14

капча при входе пропала это конечно ++++++. но наверно стоит вернуть ту капчу что была раньше из цифр.....

а то есть предположение что начнут ломать аки. за 6 лет работы в инете у меня много чего взломали.

или пароли менять на более сложные. Так потом с других устройств сложно вводить будет, опять гимор.

что думаете?