Тайный покупатель - актуальная услуга

4 Сентября 2018 16:42

Конкуренция среди компаний и фирм, предлагающих своих услуги или товар, очень высокая. И решающим фактором, влияющим на то, кого выберет покупатель, является фактор высокого сервиса. Именно о нём беспокоятся мудрые руководители.
Вкладывать деньги в масштабные рекламные компании – смело и оригинально, но если у компании откровенно не дотягивает до средних оценок сервис обслуживания, рассчитывать, что покупатель придёт и останется – не стоит.
Но, как узнать о том, какой же сервис у компании на самом деле? Во время очередной проверки все сотрудники демонстративно любезны с покупателями. Но, контролировать их всегда и на всех отделениях просто нет возможности. А периодически проводить подобный мониторинг предоставления сервиса и услуг – обязательно. Отличным решением в этом случае может стать сервис тайного покупателя. И сегодня заказать услугу тайный покупатель - может любая компания.

Для кого актуальна услуга тайный покупатель


Конечно же, заказывать услугу тайный покупатель стоит тем компаниям, которые в силу своей профессиональной деятельности работают с людьми и обслуживают клиентов. Чтобы оценить сервис, корпоративную этику и многие другие факторы уместно будет подослать специально обученного человека, который задаст контрольные вопросы, сделает контрольный залог и т.д. Это актуально для таких точек, как магазины, страховые компании, банковские учреждения…

Как происходит проверка тайным покупателем

  • Тайный покупатель приходит в компанию или учреждение, которые он должен проверить, и задаёт контрольные вопросы или заключает контрольную сделку.
  • С виду это неприметный человек, похожий на обыкновенного покупателя. Нередко, для того, чтобы проверить толерантность сотрудников, тайный покупатель выглядит, как человек имеющий достаток ниже среднего. Однако, даже таких клиентов нужно обслуживать вежливо и любезно. Как показывает практика, довольно многие сотрудники прокалываются именно на этом.
  • Некоторые специалисты стараются сократить информационное введение и не утруждают себя посвящением клиента в информацию о действующих акциях, предлагаемом дисконте и других выгодных для клиентов моментах. Этот пункт также строго проверяется.

Кому стоит доверять проведение проверки сотрудников

Для того, чтобы проверка была результативной и выявила существующие недостатки и слабые стороны в обслуживании клиентов, обращаться стоит к настоящим профессионалам, которые смогут предоставить точный отчёт с указанием всех ошибок. После этого руководству компании стоит принять соответствующие меры и постараться исправить выявленные ошибки.

6 Сентября 2018 07:52

Данная услуга широко используется многими компаниями. Особенно для проверки сотрудников, работающих недавно. Также иногда аудитор, выступающий в роли клиента, нарочно может вести себя агрессивно и вызывающе, чтобы проверить поведение сотрудника в стрессовой ситуации.

6 Сентября 2018 10:39

alex NNNN писал(а):
Данная услуга широко используется многими компаниями. Особенно для проверки сотрудников, работающих недавно. Также иногда аудитор, выступающий в роли клиента, нарочно может вести себя агрессивно и вызывающе, чтобы проверить поведение сотрудника в стрессовой ситуации.

Также, работники, которые только претендуют на вакансию и проходят определенное тестирование могут выступать в этом качестве. Это одно из заданий для определения уровня коммуникации человека.
Последние сообщения:
Мы в социальных сетях!