Теллсы или как установить контроль над игрой?

26 Марта 2015 10:32

Вы бы хотели обладать рентгеновским или абсолютно точным зрением, особенно, когда вы сидите за покерным столом и хотите знать, что за карты находятся у ваших оппонентов по игре? Вряд ли какой новичок покера, который проходит обучение покеру, отказался бы от такой уникальной возможности иметь всевидящее око. А, знаете ли вы, что такое рентгеновское зрение, на самом деле, существует. Более того, вы даже можете им овладеть. И сегодня мы расскажем вам о том, как этого добиться. А, при чём тут теллсы, спросит кто-то? Дело в том, что в нашем покерном случае именно теллсы станут нашим рентгеновским зрением.

Что такое теллсы


Теллсами сегодня называют неосознанные либо же вполне осознанные сигналы – это могут быть жесты, взгляды, которые говорят о том, какие же карты находятся на руках вашего покерного оппонента. Примечательно, что такие подсказки теллсы имеются всегда и везде независимо от того, в какой вид покера вы играете, и кто сидит напротив вас за покерным столом. Вы можете «просветить» любого оппонента и в любой игре. Заманчиво, не правда ли? Для того, чтоб овладеть такой техникой покерно-рентгеновского зрения вам необходимо только научиться аккуратно и внимательно следить за ходом игры, и адекватно и правильно реагировать на такие теллсы подсказки.

Виды теллсов


Мы уже писали выше о том, что такие подсказки для нашего рентгеновского зрения могут быть как осознанными, так и не осознанными. И, сейчас мы предлагаем разобрать каждую из этой категории более подробно.

Осознанные виды теллсов


К категории осознанных теллсов можно смело отнести те поступки, которые совершает покерный игрок и те реакции, которые он пытается имитировать (блеф, в том числе) Проще говоря, такие осознанные теллсы включаются, когда ваш конкурент по игре стремится вас убедить в том, чего на самом деле то и нет. Распознавать такие теллсы, сразу же хочется отметить, если вы не имеете достаточного игрового опыта и плохо разбираетесь в людях и в игроках в покер - не так-то и легко. Однако, парочка ваших проигрышей, ваш здоровый азарт, ваша наблюдательность – и всё это сделает своё дело, и вы научитесь распознавать такие осознанные теллсы.

Неосознанные теллсы


К категории неосознанных теллсов относят те поступки и те реакции, которые игроки в покер не контролируют. То есть, это те проявления, которые отражают реальное положение вещей. Для того, чтобы распознавать такие теллсы и в очередной раз доказать себе, что обладать рентгеновским видом зрения весьма полезно, вам необходимо ознакомиться хотя бы с минимальным курсом психологии поведения, мимики и жестикуляции. Так, к примеру, вы сможете точно знать, что если ваш оппонент по игре подносит руку ко рту, то скорее всего он обладает не слишком сильной рукой и у него не так уж и много шансов в этой игре. С помощью таких сигналов вы сможете читать не столько своего оппонент, сколько анализировать его игру. Ведь, именно она нас с вами интересует больше всего.

Как установить контроль над игрой


Для того, чтобы начать контролировать игру за покерным столом, вам необходимо её распознать. А, справиться с такой непростой задачей поможет один простой, но весьма эффективный приём. Так, на секунду представьте, что ваш оппонент за покерным столом записался в сказочники и рассказчики и рассказывает историю, которая описывает происходящие моменты игры. Вы его слушаете и при этом… вспоминаете о том, что предшествовало такому рассказу. Ваш вопрос о том, а есть ли во всех действиях вашего оппонента хоть какая-то логика, поможет вам вывести его на чистую воду и определить игру, в которой вы оказались.

Сегодня мы с вами говорили о теллсах, о рентгеновском взгляде в покере и о том, почему же так важно уметь видеть и читать своего оппонента, и как такие навыки могут вам пригодиться в вашей дальнейшей игре. Надеемся, что эта информация вам поможет, и за покерным столом установите контроль именно вы. А, как известно, кто держит руку на пульсе – тот держит руку на банке.

А, вы обращаете внимание на теллсы? Какие теллсы, по вашему мнению, сложнее всего распознавать – осознанные или неосознанные? Что по-вашему мнению может помочь игроку начать контролировать игру? Мы ждём ваших ответов…
Последние сообщения:
Мы в социальных сетях!