Тема, касаемо нововведения на бирже статей и топа-копирайтеров, который многие просят ввести

1 Апреля 2013 17:03

Я смотрю, на проекте присутствуют лица очень хитрые и думающие в первую очередь за себя! Ну что ж, обломаю вас. Вы хотите, чтобы был рейтинг (ТОП копирайтеров), на основе которого вы будете на высшей планке (тот о ком я говорю, поймет), но вы не учли одного – есть люди, которые тоже умеют думать и просчитали ваш ход.
А сейчас внимание, на основе многих тем и на основе нововведения наших модераторов , я сделал вывод, и кое-что придумал:
Рейтинг копирайтеров (ТОП), который так сильно хотят многие участники, в принципе не помешал бы, но все почему-то не видят минусов, которые он принесет:
1. Задумайтесь, что нужно Вмзоне для того чтобы другие люди, в этом случае копирайтеры, хотели и оставались работать в ней? - Необходимо создать нормальные условия, в том числе и честную конкуренцию, а как же их можно создать, если будет рейтинг копирайтеров?! Не понятно? Объясняю - вот я, например, пришел сюда месяц назад и помаленьку продвигаюсь вперед на статьях, меня все устраивает, каждый день я пишу статью, стараюсь, и тут представьте, появляется рейтинг, который просто перекрывает мне кислород и таким же как я. И в этом рейтинге на первом месте стоит некий дядя, но в связи с тем, что он тут давно, и за 3 года участия продал 100 статей, он и стоит как государь на первом месте!!!!!!! Ведь покупатель будет видеть рейтинг, и думать типа «о, у него хороший рейтинг, пожалуй, куплю у него статью», а в это время новые копирайтеры, будут в сторонке. Да, да, ведь покупатели доверяют рейтингу, и не всегда обращают внимание на то, что за последний месяц он продал всего-то 1-3 статьи.
Предлагаю выход №1:
Чтобы создать в первую очередь честную биржу, тем самым дать возможность работать новичкам, в этот рейтинг высчитывать следующее:
1.Количество проданных статей за месяц-это самый важный пункт!!!
2.Рейтинг участника
И затем на основе этого посчитать основной рейтинг участника на бирже статей. Вот и все.
Предлагаю выход №2:
Сделать не большой фильтр на бирже статей, с помощью которого покупатели смогут выбрать тот пункт, по которому им бы хотелось сортировать все статьи, а именно по одному из таких критерий:
-рейтинг участника на основе заработка на бирже(который и будет вычисляться при помощи «выхода №1»
-дата добавления статьи.
Выход №3:
-оставить все как было, пусть покупатель ищет сам, то, что ему необходимо!
А теперь касаемо обновления, введенного на биржу, неких звездочек:
1.Нововведение имеет ошибки, так как я не раз встречал копирайтеров, которые имеют доход от биржи статей меньше, чем у меня, и при этом стояли выше!!!
2. Это введение не совсем правильно, ведь повторюсь, таким образом, вы перекрываете кислород начинающим копирайтерам!!!
И прошу заметить - написав это, я думал не только о себе, но и о других новичках, которые есть на бирже. Да, возможно, будут люди, которые меня не поддержат, но я глубоко верю, что модератор увидит эту запись…

1 Апреля 2013 21:43

Админ, хотел бы услышать твое мнение по поводу вышеуказанного. Также для тех, кто это прочитал,- выразите свою личную позицию, так мы узнаем количество тех кто "за" и тех, кто "против". Только выражая мнение объясняйте его)

2 Апреля 2013 00:38

На высокий рейтинг старожилы, любой новичок может ответить низкой ценой статьи.
сортировки скорей всего сделаем 3
по рейтингу
по цене
по дате добавления

2 Апреля 2013 00:43

Дима Д: в принципе да, но новичок тем самым(низкой ценой) не даст заработать старожиле. Да, тут сложнее получается( А все же как вы смотрите на то, чтобы рейтинг высчитывался таким образом:
1.рейтинг продаж статей за месяц
2.общий рейтинг

2 Апреля 2013 01:09

Дима Д:
Хорошо бы еще в статистику биржи добавить продавца и покупателя. Что бы лучше ориентироваться кому и что нужно.

2 Апреля 2013 01:29

Рейтинг автора высчитывается на основании продаж статей за всё время.

Если выбирать между новичком и нашим, старым, надежным пользователем, 100% в пользу надёжного, проверенного копирайтера взоны!. Именно так мы относимся к тем кто уже давно с нами работает.

2 Апреля 2013 01:34

Дима Д: ясно)и гляньте личку, я вам писал, а ответа че ж нету?!)

2 Апреля 2013 12:22

Если делать рейтинг, то стоит уровнять всех - то есть всем от данного момента дать рейтинг 0 - как тому, кто только пришел, так же и тому, кто постоянно продает статьи. Это и будет честная конкуренция.
И сделать фильтров побольше, чтобы можно было фильтровать по всем параметрам:
1 - количество продаж
2 - цена за 1000
3 - продажи в месяц
4 - возвраты в месяц, в квартал

И так далее. И посмотрим тогда, кто умеет писать, а кто умеет писять только.

2 Апреля 2013 15:15

Может быть прозвучит глупо, но... Я пришла на этот сайт примерно месяцев 7 назад, а на биржу даже позже, и меня там всё устраивало. Потом появились поблажки новичкам (отмена фильтра доступа на биржу в 1 доллар) и, как следствие, захламление биржи. Теперь эти звёздочки и масса споров. По-моему, для всяких рейтингов есть именно биржи копирайта, а не вмзона - сервис почтовых рассылок. Сидели бы все себе спокойно работали, как раньше... К единому мнению всё равно никогда все не придут, будут довольные и недовольные.

2 Апреля 2013 16:18

Сделайте возможность продавать статьи размером меньшим чем 2000 знаков и без обязательных ключевых слов. Ставя такие жесткие условия, Вы проигрываете другим биржам статей. Уверен что небольшие и недорогие статьи на 1000-1500 знаков будут продаваться лучше огромных текстов.

2 Апреля 2013 16:54

Саша Спынаки: Делать ещё одну обычную биржу статей у нас нет никакого желания. Те кто хочет покупать статьи 1000-1500 символов за 20-30 центов прекрасно делает это через задания. Наш магазин SEO статей для гурманов ) И со временем мы выйдем на ещё более жесткие ограничения, например частота ключевой фразы от 100 до 1000. Именно такие статьи система в ближайшее время начнёт ежедневно выкупать у лучших копирайтеров.

2 Апреля 2013 17:11

Не понятно какие цели преследует ваша биржа для гурманов , но дело ваше. Прежде чем что-то делать, надо изучить спрос и много ли таких гурманов готовых сразу тратить свои деньги на большие статьи на малоизвестной бирже статей (условно), тем более с недавним спамом и "модерацией недавних порношуток")

2 Апреля 2013 17:26

Саша Спынаки: Мы уже несколько лет изучаем спрос, и наша биржа это результат многолетних исследований, опытов, проб и ошибок. И в первую очередь, наша биржа статей именно для тех вебмастеров, которые не сильно вникают в суть дела. И если мы рекомендуем покупать статьи у нас, значит на это есть везкие причины. Ну например, установлено опытным путем что статьи 1000-1500 символов очень плохо держатся в индексе, очень тяжело выходят в топ. Если статья не держится в индексе то как минимум на продаже ссылок ничего не заработаешь. Мы стараемся сделать такие ограничения, чтобы купленная статья окупалась.

Именно окупаемость статей нашего магазина главный показатель. Не сверх уникальность (99-100%), не литературные изыски, или глубокий философский смысл, ни авторитет автора, а именно окупаемость статей самый главный критерий под который мы затачиваем биржу.

2 Апреля 2013 19:24

Саша Спынаки писал(а):
Сделайте возможность продавать статьи размером меньшим чем 2000 знаков и без обязательных ключевых слов. Ставя такие жесткие условия, Вы проигрываете другим биржам статей. Уверен что небольшие и недорогие статьи на 1000-1500 знаков будут продаваться лучше огромных текстов.


Саша, это Вы называете "такие жесткие условия", а Вы попробуйте на других биржах поработать, узнаете, что такое "условия"

2 Апреля 2013 19:35

Василий Юркевич: Я уже работаю и продаю свои статьи на textsale и ничего там страшного нет. Статьи покупают и все довольны.

2 Апреля 2013 20:45

Вадим Волков:Ты совсем не внимательный!!!Я создал тему в папке обратная связь, там, где предлагают свои идеи, жалобы, мнения!!!! Я не ною, я всего навсего предложил свои идеи для общего обсуждения.

2 Апреля 2013 20:53

Вадим Волков: и еще - я так же как и ты пытаюсь как-то помочь бирже)По этому предложения других людей стоит воспринимать не как рыдания. Кстати говоря, когда я видел твою тему, последнюю, мне так и показалось, но я же отнесся к этому с пониманием, а не писал тебе про твое унылое нытье.

2 Апреля 2013 21:10

Вадим Волков: ты сам до недавнего времени и не ведал про ключевики, просто продуманный фраер подсмотрел на бирже у людей и вкурил про ключевики. раньше я у тебя только частоту не меньше 10000 тыс запросов видел. так что не строй с себя крутого есть перцы покруче тебя, но очень скромны

2 Апреля 2013 23:07

Вадим Волков писал(а):
Данил Фокин
Ладно может и погорячился, что наехал на Тебя.. не обижайся , ну тогда поем в одну дудку.... Биржа должна работать и приносить всем радость, НО УРАВНИЛОВКУ все УЖЕ ПРОХОДИЛИ ПРИ СОЦИАЛИЗМЕ ...Поэтому каждому за старания и усилия, а тем, кто сюда попал недавно - работать нужно как Папе Карло ..без зависти и обид!


Зачем спорить как лучше жить при социализме или капитализме, если при социализме никто не жил. (Жванецкий).

Пока появился первый заказчик - пришлось 120 статей по дешевке продать, чтобы рейтинг появился на бирже (где работает Саша Спынаки). По дешевке - менее 1 бакса за статью. Ни один хороший писатель без рейтинга не будет так себя насиловать. Дальше - пожалуйста 3-4 бакса за статью... Это получается $300 за свой счет на рейтинг? Всё - все новички в ауте, конкуренция только среди старожилов.

Звездочки -это то что надо - за 30 дней сделать, кто работает - тот и сверху.

2 Апреля 2013 23:24

cash boy: да, именно за 30 дней!!!

3 Апреля 2013 00:05

Со временем сделаем так.
Рейтинг = Заработок за всё время (максимально 250) + заработок за 30 дней. (заработок на статьях)
Т.е. два мега копирайтера 5 звёзд, будут сравниваться по 30-ти дневному показателю.

Надеюсь теперь все довольны.
1 звезда = заработок на статьях 50 долларов.

3 Апреля 2013 00:10

cash boy: "Пока появился первый заказчик - пришлось 120 статей по дешевке продать, чтобы рейтинг появился на бирже (где работает Саша Спынаки). По дешевке - менее 1 бакса за статью. Ни один хороший писатель без рейтинга не будет так себя насиловать." - И все же кое-какие Писатели себя уже изнасиловали.

3 Апреля 2013 00:13

Дима Д: супер, это даже круче)
Последние сообщения:
Мы в социальных сетях!