Турниры по покеру: rebuy и freezeout

10 Мая 2015 00:40

Многостоловые покерные турниры являются отличным способом заработка на покере. Любой начинающий игрок по мере накопления опыта в игре, изучения тонкостей покера - рано или поздно решит принять участие в турнире. В данной статье рассмотрим Rebuy и Freezeout турниры, выясним, в чем различия между ними, и какие преимущества имеет один турнир над другим.

Чем отличается Rebuy турнир от Freezeout турнира?


Самое главное различие между этими двумя турнирами заключается в том, что при игре в турнире с «ребаями» в случае проигрыша вы имеете возможность докупить еще фишек, а при игре в турнире «фризаут» такой возможности нет. Сразу возникает вопрос, какой турнир лучше? Однозначного нет ответа. Каждый игрок выбирает то, что ему больше нравится.

Если рассматривать турниры по покеру с точки зрения размера призового фонда, то в турнире Rebuy при прочих равных условиях он явно будет больше, чем в турнире Freezeout. Однако нельзя сказать, что большой призовой фонд – это залог успеха в турнире. Именно поэтому инструкторы в школах покера очень часто сходятся во мнении, что турниры с ребаями гораздо выгоднее играть с маленьким бай-ином, а фризаут-турниры – с большим.

Rebuy турниры: специфика

В таких турнирах перед началом игры, как правило, обговаривается следующее: как часто можно будет делать закупки (к примеру, раз в час) или количество допустимых закупок. Если вы являетесь участником такого турнира и стремитесь занять в нем максимально высокое место при этом, не желая докупать фишки, играть вам придется нелегко, это факт.

Зачастую в то время, когда ребаи можно делать, многие игроки играют лузово, надеясь сорвать большой куш, а после продолжать игру уже тайтово. Из-за этого в таких турнирах частенько формируются банки, где участвует много игроков. Следовательно, переезды здесь не редкость. В этот период следует как можно тщательнее выбирать стартовую руку для игры, не отрывать глаз от своих оппонентов, наблюдать за их действиями, а также реально оценивать и свои шансы.

В турнире с ребаями на старте имеют преимущество те игроки, которые не жалеют средств на ребай. Однако это преимущество нельзя оценивать однозначно. Карта заходить чаще, чем вам, такому игроку не будет, это очевидно. Но шансов для того, чтобы разогнать свой стек, у такого игрока будет больше.

Хотя здесь есть и минусы:
  • Один из них – это стоимость ребая. Ведь за эти деньги вы могли бы сыграть еще в одном таком турнире, в котором, возможно, шансы на победу были бы выше.
  • Второй минус – это потраченные деньги на ребаи. Даже если вы будете в числе призеров, но перед этим много раз докупали фишки, окупятся ли потраченные деньги?
В подобных турнирах чаще играют агрессивно-лузовые игроки. Если вы себя таковым игроком не считаете, а предпочитаете тайтовую игру, то вам лучше остановить свой выбор на турнирах по покеру Freezeout.

Freezeout турниры


Суть игры в данных МТТ турнирах очень простая: проигрыш – вылет из турнира. Как правило, всегда можно сделать предположение, с какой периодичностью игроки будут вылетать из турнира. И, соответственно, можно прикинуть, сколько осталось времени до призового места, а также размер приза. Ведь размеры вознаграждения за призовые места в таких турнирах известны заранее.

На начальном этапе в фризаут-турнирах игра тоже лузовая, как и в турнирах с ребаями. Причина в том, что поначалу играет много слабых игроков. Позже, когда они начинают вылетать из турнира, стиль игры кардинально меняется.

Выводы


Чтобы до конца решить для себя, какие турниры вам наиболее подходят, лучше попробовать свои силы и в Freezeout, и в Rebuy турнирах. Главная задача в покере – это максимальная концентрация внимания на игре. Нельзя позволять себе отвлекаться на посторонние предметы. Только так вы будете добиваться успехов и со временем заметите, что играете все лучше и лучше. Если же у вас нет средств на рассмотренные выше турниры, обратите свое внимание на фрироллы.

А какие турниры по покеру наиболее предпочтительны для вас: «ребаи» или «фризауты»? Что можете сказать о затратах на ребаи и полученном в итоге призе? Как часто затраты на покупку дополнительных фишек оправданы?

12 Мая 2015 06:16

интересует были такие турниры здесь , так как я заметил здесь не много людей играет. Можно ли добавить на сайт другие виды покера с нормальными картами + более приятный интерфейс игры)
Последние сообщения:
Мы в социальных сетях!