Удалённая работа в интернете – секреты успеха

31 Декабря 2014 10:42

На самом деле, если вы выбрали для себя нишу фриланса, и работаете удалённо – не так уж и важно, где вы живёте, в Таиланде или в России, в Украине или в Белорусси. Не важно, кем вы были в прошлом – синим или белым воротничком. Теперь, в ваших сутках 24 часа, и секрет вашего успеха в фрилансе будет зависеть от того, что и как вы успеете сделать за это время. На самом деле, если вы научитесь грамотно и правильно распоряжаться этим временем, то, жалеть о том, что у вас нет лишней пары-тройки часов, вы больше не будете. Зачем? Ведь, успех – это не изменение природного хронометра, а новый взгляд на подход к вашей работе. И, сегодня мы предлагаем вам рассмотреть несколько эффективных стратегий, способных сделать вашу удаленную работу в Интернете – не только успешным, но и прибыльным делом, хотя эти два понятия - успех и прибыль – не взаимоисключающие, а тесно связанные между собою.

Первый закон Паркинсона


Ещё в далёком 1955 году британским историком по фамилии Паркинсон на страницах делового издания под название Экономист бы сформулирован великий закон продуктивности и рационализма в делах, который звучал следующим образом – работа должна заполнять всё то время, которое отпущено на неё. Другими словами, вы имеете определенный временной отрезок на выполнение конкретной задачи. Не стоит откладывать выполнение поставленной задачи, на последние часы и минуты. Приступайте к выполнению заказа тотчас же, после того, как вы его получили. Начинайте работать над проектом, жить им, не откладывая то, что вы должны сделать, на перспективу или в долгий ящик.

Состояние потока


Когда мы с вами входим в состояние потока – это происходит тогда, когда мы ничего не замечаем вокруг себя, кроме своей работы, мы достигаем действительно высоких результатов. Достаточно посмотреть на спортсмена, бегущего к цели. Он не отвлекается на посторонние факторы, но сосредоточен на финише. Войти в подобное состояние, в принципе, может любой из нас. Только, для этого необходимо, чтобы наша цель, наша задача была не только сложной, но и интересной и решаемой. В случае, когда задача слишком сложная для нас – ни о каком состоянии потока не может быть и речи. Напротив, мы пребываем в состоянии стресса. Когда же задача слишком лёгкая – нам становится скучно работать. Поэтому, если у вас есть возможность выбора тем и заданий – выбирайте не только лёгкие варианты, но те, над которыми вам придётся поработать, но которые в ваших силах выполнить.

Однозадачность


Юлий Цезарь и его опыт одновременно выполнять несколько дел, сослужили многим фрилансерам плохую службу. Дело в том, что всё чаще и чаще сегодня учёные говорят о вреде многозадачности, утверждая, что именно она распыляет и снижает нашу личную эффективность. Тогда как правило, одно дело – в единицу времени, напротив позволяет добиться высокого, качественного результата, чего не скажешь о том, когда вы одновременно пытаетесь писать несколько публикаций. Кстати, даже, если вы пытаетесь разговаривать по телефону и при этом заканчиваете писать статью – в 10 случаях из 10 ничего хорошего из этого у вас не выйдет, ни в разговоре с вашим собеседником, ни с темой вашей статьи. Поэтому, забудьте о Цезаре и многозадачности. Составьте план, расставьте приоритеты, и пункт за пунктом выполняйте то, что вы должны сделать в течение дня.

Правило 2-х минут


Вам знакомо правило 2–х минут? Его разработал Дэвид Ален, и он утверждает, что оно – один из действенных методов повышения личной эффективности и один из секретов достижения успеха во фрилансе. Итак, если поставленная перед вами задача может быть выполнена за 2 минуты (но, не требует больших ременных затрат) – просто выполняйте её. На самом деле, можно сделать сотню вещей за эти 2 минуты. Прочитать письмо, скопировать документ, отправить заказ или его подтверждение… Откладывая всё это на потом, мы создаём себе лишние проблемы, так как в итоге, в конце нашего дня на выполнение этих отложенных дел у нас уйдёт куда больше времени.

Сегодня мы с вами говорили о секретах успеха, если вы выбрали такой путь, как удалённая работа в Интернете. На самом деле, именно здесь, в виртуальной паутине у вас есть все реальные шансы добиться успеха, и показать, что вы собой представляете в профессиональном плане и не пенять при этом, на то, что кто-то добился более высоких результатов, чем вы, только потому, что у него были связи, блат и прочее. Удалённая работа – это ваш шанс проявить себя. Воспользуйтесь им…

А, вы как считаете, однозадачность, правило 2-х минут, могут ли эти принципы помочь добиться успеха в сфере фриланса?

22 Января 2015 12:23

Интересная статья. Только что-то никто не зашел и не комментирует.
С планированием времени на выполнение определенных задач у всех всегда большая проблема.
У меня тоже постоянно не хватает времени, но это от того что я работаю не только в Интернете, а еще и на работе.
После которой, естественно устаешь.
Если заниматься зарабатыванием денег только в сети, то можно очень четко спланировать.свое время.
А вообще множество людей ищут работу в нете и постоянно перебирают в надежде найти что-то стоящее.
Вот на такой поиск уходит просто масса времени.

22 Января 2015 16:16

Евгений Белос писал(а):
Если заниматься зарабатыванием денег только в сети, то можно очень четко спланировать.свое время.

Были тут длинные выходные на работе. Так спланировал, что сделал еще меньше чем обычно...

28 Марта 2015 20:23

Согласен бывает работа так сказать "через силу".

29 Марта 2015 07:44

Руслан Неронов писал(а):
Согласен бывает работа так сказать "через силу".

Ваши золотые слова. И через КАКУЮ силу. Но надо, Вася, надо:)))

29 Марта 2015 07:46

Артем madcash писал(а):
что сделал еще меньше чем обычно...

Уважаемый Артем, я думаю, тоже иной раз начинает работать не как на празднике:))). А что поделаешь?

29 Марта 2015 07:48

Вадим Волков писал(а):
Не все тезисы статьи можно воспринимать за АКСИОМУ... на самом деле существует куча оттенков мотивации и стимулирования, если хотите... ПРИНУЖДЕНИЯ К РАБОТЕ по заработку в интернете...!

Вадим,у меня, например сейчас мотивация прямая, денег должен...:))

29 Марта 2015 11:43

Все эти рассуждения о планировании конечно разумны. Правильной дорогой идем к роботизации даже своего сознания. а как же спросите Вы отдых для души? Вот тут Вам и ответят, бизнес не терпит пустого времяпровождения.

29 Марта 2015 13:14

Виктор Орлов писал(а):
Все эти рассуждения о планировании конечно разумны. Правильной дорогой идем к роботизации даже своего сознания. а как же спросите Вы отдых для души? Вот тут Вам и ответят, бизнес не терпит пустого времяпровождения.

Вы, уважаемый Виктор, прямо философ киберпространства, может пора свои силы в написании статей применить (я абсолютно серьезно)

29 Марта 2015 15:25

Александр, действительно вначале просто комментировал на одной весьма известной бирже, где особо ценна уникальность текста. Затем начал пробовать копирайт, и знаете, потихонечку затягивает. А насчет "философ киберпространства", Вы мне явно польстили.
Здесь такие философы через одного.

29 Марта 2015 17:52

Виктор Орлов писал(а):
Вы мне явно польстили.
Здесь такие философы через одного.

Да-да, у этих философов в слове "мама" пять ошибок:)) Я просто подвизался на этой ниве, и чисто без рекламы, лучше ВМЗ для такого рода заработка не найдете. Эти фуфлометы, имен которых я из принципа не упоминаю, могут поманить как ослика морковкой, а потом зае...сь за ней гнаться. Здесь стабильность, и с этим мало кто спорит. Правда бывает, нет-нет какой-нибудь бухой ламер забредет, и кричит, что ему не платят (0.012), всех разводят и т.п.

29 Марта 2015 18:36

Я уже успел оценить, возможно не полной мере, более широкие возможности проекта WMZONA относительно ему подобных.

29 Марта 2015 22:49

Виктор Орлов писал(а):
Я уже успел оценить, возможно не полной мере, более широкие возможности проекта WMZONA относительно ему подобных.

А Вы знаете, Виктор, вот полтора года брожу и впечатление, что половины не видел. Это, к слову, не СЕО_ХУ...ТА из трех страниц, здесь мысль нужна. Для ЛЮДЕЙ, одним словом. А рефоводы беспонтовые пусть на своих полянах пасутся

29 Марта 2015 23:28

АЛЕКСАНДР ИСАКОВ писал(а):
А Вы знаете, Виктор, вот полтора года брожу и впечатление, что половины не видел. Это, к слову, не СЕО_ХУ...ТА из трех страниц, здесь мысль нужна. Для ЛЮДЕЙ, одним словом. А рефоводы беспонтовые пусть на своих полянах пасутся

Согласен. Возможностей что-то открыть для себя новое, приятно удивляет, а учится как говорится никогда не поздно. Есть вещи, на которые посмотрел как- бы с другой стороны, то есть, увидел что-то, о чем не предполагал. Считаю, что кто хочет действительно работать- остается, а если нет желания трудится, то и сожалеть не чем.
Последние сообщения:
Мы в социальных сетях!