Усиление 4G сигнала при помощи антенны

22 Мая 2017 15:01

Даже в Москве далеко не на каждом объекте хорошо улавливается 4G сигнал. Тем не менее, эта проблема абсолютно точно является решаемой. Вышеуказанные трудности вполне могут возникать на территории подземных парковок, в клубах, торговых центрах и так далее. Исправить ситуацию можно путем использования специального оборудования, предназначенного для усиления сигнала. На помощь в данном случае придут устройства, предложенные на сайте http://www.yota-system.ru/oborudovanie-4g/antenny/, где также можно получить предварительную консультацию от профильных специалистов.

Особенности улучшения сигнала

На самом деле существует достаточно много причин, из-за которых люди сталкиваются со слабым 4G сигналом. Для жителей небольших населенных пунктов, располагающихся в непосредственной близости от российской столицы. Они вовсе являются слишком актуальными. Самая первая причина заключается в том, что пользователь находится на достаточно внушительном расстоянии от вышек. Специальные антенны, предназначенные для усиления, характеризуются большими габаритами, чем аналогичные изделия, располагающиеся на модеме. Из-за такого преимущества они лучше улавливают поступающий сигнал.
Антенны помогают улучшить сигнал:
  • на даче;
  • за городом;
  • в частном секторе;
  • в торговой точке.
Независимо от самой локации и ее удаленности от вышки, никуда не исчезает необходимость в использовании интернета. Именно поэтому спрос на вышеуказанные изделия на сегодняшний день является достаточно высоким. На представленном выше сайте продаются различные антенны, которые вполне могут отличаться между собой по типу. В основном потребители выбирают между внешними и компактными моделями.

Особенности настройки интернета

Перед покупкой усилителя в обязательном порядке необходимо обращать пристальное внимание на некоторые важные факторы. В первую очередь речь в данной ситуации идет об особенностях окружающей местности, времени суток, условиях приема сигнала, а также пропускной способности конкретной базовой станции. Ориентируясь на вышеуказанные параметры, потребитель автоматически повышает свои шансы на выбор самой подходящей антенны. Практика свидетельствует о том, что наилучший сигнал обеспечивается наружными моделями. Для этого ее необходимо поднять на высоту примерно в 3-5 метров. При этом направить соответствующее устройство необходимо в сторону близлежащей станции.

31 Июля 2017 09:38

А вот это действительно интересная информация (хотя, видимо, только для меня))) Иногда возникали проблемы с 4G сигналом. Почитал указанный обзор, теперь по крайней мере владею темой. Можно устранять недостатки)

1 Августа 2017 10:16

Я тут наконец то настроил старенький 3 G модем и там оказывается вполне нормальная скорость. Фильмы онлайн конечно не посмотришь, но быстро откачать можно все и без антенны.

2 Августа 2017 17:40

У меня пока что 3G работает. Работает нормально не жалуюсь, но порой не хватает скорости для некоторых задач. А 4G вроде только внедряют и то не везде. Но скажу вообще что усилители для модемов нужны, даже если все "летает". Это мобильная технология, потому бывает так что в одном месте летает, а 5 метров в сторону почему то скорость вниз падает. Так что усилители дело нужное в мобильном интернете.

5 Августа 2017 19:39

Да с 4G модемом пока еще и не так все просто дело обстоит. Я когда еще один флешь модем хотел прикупить по акции на халяву, оказалось что они не со всеми операционными системами работают, что лучше сразу прояснить у продавца, что бы приколов потом не было.
Последние сообщения:
Мы в социальных сетях!