Услуги радиосвязи TETRA

12 Ноября 2022 23:48

Tetra это прежде всего средства связи с использованием различных систем цифровой радиосвязи. К ним относятся станции радиосвязи, радиорелейные станции, системы спутниковой связи, и т. д. Все эти системы цифровой радиосвязи предназначены для передачи информации на различных частотах. В результате применения систем цифровой радиопередачи появляется возможность повысить качество связи и снизить вероятность возникновения помех, особенно в условиях городской застройки. Вы можете подробнее ознакомиться с услугами на сайте компании.

Возможности цифровой радиосвязи Tetra

Преимущества цифровой радиосвязи:
  1. Повышенная помехоустойчивость по сравнению с аналоговой радиотрансляционной связью.
  2. Более высокая пропускная способность.
  3. Возможность передачи данных по одноканальной линии.
  4. Возможность передачи одновременно нескольких информационных потоков.
  5. Возможность использования частотных, временных и пространственных фильтров.
  6. Возможность применения устройств с переменной частотой (модуляции) или амплитудной (демодуляции).
Это создание беспроводной сети, в которой каждый элемент имеет радиопередающее устройство и приемник. При этом передающее устройство может быть как пассивным, так и активным, а приемник — пассивным (на приемнике нет передатчика) или активным (передатчик и приемник соединены кабелем). В последнем случае используется принцип «точка-точка» (point-to-point), когда между двумя точками устанавливается прямая цифровая связь по передатчику и приемнику.

На что обратить внимание

Это преобразование сигнала с помощью цифрового процессора, который также выполняет функции обработки и передачи данных, поступающих от аналоговых устройств. В частности, при цифровой связи с аналоговыми устройствами, поступающими с объектов, могут использоваться двухканальные или многоканальные цифровые системы связи. В этом случае, как правило, требуется установка дополнительных цифровых устройств для приема и преобразования аналогового сигнала в цифровой.
В первую очередь, для того, чтобы обеспечить связь между различными пунктами в пределах зоны охвата радиосвязи. Как правило, это расстояние составляет от нескольких сотен метров до нескольких километров. Кроме того, возможно использование цифровых радиосредств для передачи данных, например, в системах телеметрии. В последнее время наблюдается активный рост интереса к данному направлению.
Последние сообщения:
Мы в социальных сетях!