Установка социальных кнопок на блог

11 Ноября 2013 21:38

Итак, сегодня нам необходимо установить социальные кнопки на свой блог . Делать мы это будем для того, чтобы в дальнейшем получать дозу посетителей на свой сайт с популярных соц. сетей и чтобы в дальнейшем раскручивать свой блог с их помощью. При помощи установленных социальных кнопок на сайте, ваши посетители смогут поделиться вашей записью, при этом блог будет куда быстрее индексироваться. В общем, от этих кнопок только плюс.
Изначально нам потребуются кнопки наиболее актуальных социальных сетей и сервисов:
  • Вконтакте;
  • Одноклассники;
  • Twitter;
  • Facebook;
  • Google+;
  • Mail.ru.

В этом нам поможет share42.com. Переходим на сайт и выбираем размеры будущих соц. кнопок. Я выберу средний размер (24x24):


Далее выбираем кнопки необходимых нам социальных сетей (со списка выше):


Теперь указываем необходимые нам опции для установки социальных кнопок (указывайте как на скриншоте):


В поле «Тип панели» мы выбираем «горизонтальная» , так как размещение социальных кнопок мы планируем после постов на блоге. Кстати, если вы хотите, то можете добавить кнопку RSS-канала, который мы делали ранее, и указать на него ссылку в поле «Ссылка на RSS вашего сайта».
После установки настроек, скачиваем готовый скрипт:


Скачав скрипт, создаем архив папки share42 (это и есть скачанная папка) в формате .zip. Далее топаем на сайт своего хостинга, заходим в файловый менеджер, переходим в директорию своего сайта, загружаем скачанный скрипт в папку public_html и распаковываем его.
Далее возвращаемся на сайт share42.com, вставляем путь к папке «share42» и выбираем тип своего блога:

Копируем полученный код:

Скопировав код, идем в админку блога.

Установка кнопок социальных сетей на блог Wordpress


Зайдя в админку, переходим во вкладку «Внешний вид» - «Редактор» . Ищем в редакторе файл Single.php и переходим в него:

Этот файл отвечает за посты на вашем блоге. Именно после постов нам и необходимо установить кнопки социальных сетей. Итак, вставляем ранее скопированный код в форму в нужное место (можно перед строчкой <?php comments_template(); ?>). Вставив код, не забудьте обновить файл.

Также вы можете выровнять кнопки по центру, по левому или по правому краю: для этого перед кодом кнопок вставьте теги <center> (выравнивание по центру), < left> (по левому краю) и < right> (по правому краю). Не забудьте их закрыть: левый слеш в помощь:). Результат же наш следующий:


Таким образом, мы установили кнопки социальных сетей на свой блог . Конечно, существуют разные способы по их установке (при помощи плагинов, к примеру), но мной был использован именно этот, чтобы вы немного поработали в редакторе Wordpress.

До встречи:)

На главную курса Блог своими руками

21 Ноября 2013 22:13

Добавлю ещё полезной информации:

Некоторые тонкости установки на сайт кнопок: ссылка

14 Ноября 2014 09:04

Спасибо за информацию, как раз таки искал как сделать эту функцию)
а погуглить лень чес слово:D

22 Ноября 2014 18:08

Очень полезная статья.Пригодится в работе.

14 Июня 2015 09:28

Я тоже пользуюсь этим сервисом. На страницы товаров в opencart замечательно подходят

15 Июня 2015 10:08

Ничего не имею против но сам пользуюсь яндексовскими кнопками, больше доверия, как никак сторонние скрипты опасненько устанавливать.

22 Июля 2015 14:49

Виталий Сыч писал(а):
Ничего не имею против но сам пользуюсь яндексовскими кнопками, больше доверия, как никак сторонние скрипты опасненько устанавливать.

ТОже поддерживаю Наш Яндекс! Не знаю, просто когда-то где-то прочитал о них и сделал выбор. Теперь не вижу смысла что-то менять!
Последние сообщения:
Мы в социальных сетях!