В чем преимущества профессии трейдера

29 Мая 2020 08:38

Сегодня многие хотят попробовать себя в качестве трейдера. И это вполне объяснимо, ведь такой способ заработка при правильном подходе приносит хороший доход, к тому же у вас нет привязанности к конкретному рабочему месту, не нужно сдавать никаких отчетов. Вы может работать прямо из дома, находясь на отдыхе за границей и т. д. Для этого вам необходимо иметь гаджет с доступом в интернет.



Трейдерство объединило в себе ряд факторов, которыми может похвастаться не каждая профессия:

  • высокий уровень дохода;
  • над вами нет строгого начальника;
  • нет необходимости находиться в офисе;
  • это креативно и интересно;
  • рабочий график вы устанавливаете сами.

В чем преимущества профессии трейдера


  • Стать трейдером может любой человек. Здесь нет практически никаких ограничений ни по возрасту, ни по статусу, ни по наличию профильного образования. Это не говорит о том, что не нужно будет проходить обучение трейдингу, но оно доступно для всех, в этой области появляется много нового, постоянно открываются торговые платформы для заключения сделок, к тому же вы должны выработать свою стратегию.
  • Нет привязки ко времени и месту работы. Профессионалы ведут свою деятельность на торговой бирже с любого уголка мира, рабочее время вы выбираете самостоятельно, торговля может происходить не всю сессию, а любой ее период.
  • Заработная плата без ограничений. Здесь все зависит только от вас и вашего профессионализма. Вы можете за одну сделку заработать столько, сколько бы заработали за месяц в офисе. Поэтому постоянно повышайте свой профессионализм, проходите обучение, изучайте литературу, смотрите вебинары, консультируйтесь у профессионалов, одним словом – растите.
  • Вы – руководитель. Трейдерство подразумевает отсутствие начальства, которое требует невыполнимого, срочно и сейчас. Поэтому вся ответственность за ведение деятельности лежит исключительно на вас, все решения принимаете вы и ни перед кем не отчитываетесь за провал и не разделяете финансовый успех сделки.

Не профессия – а, мечта. Так почему бы вам не воспользоваться возможностью и не освоить трейдинг? Тем более, что сегодня новичкам предлагается много инструментов для обучения, проходить которое можно прямо дома. Не помешает стать участником форумов, где новички рассказывают о своих провалах и падениях – это тоже своеобразное обучение, позволяющее проанализировать ошибку и сделать выводы.

29 Мая 2020 18:07

Эх Дима Дима, уже Герчика начал рекламировать))) Не, я не против него, он мужик толковый, но есть одно но,..и я лучше промолчу)
Насчёт трейдинга, согласен, стать трейдером может любой человек, абсолютно, даже школьник. Но стать стабильно зарабатывающим(я даже не говорю успешным), по статистике становятся 1 из 100 человек. Это не я придумал, увы, но такая статистика. Трейдинг это не то, что пишут на сайтах, "мол яхты, виллы, девушки в коротких юбках и прочее", всё там на самом деле на много сложнее. Не достаточно одного тут желания и сайта Герчика. Во-первых нужен капитал начальный, и это не сто рублей и даже не тысяча, а во вторых постоянно нужно учиться чему то новому в этой сфере, и только тогда, возможно(не 100%) у вас получится зарабатывать в трейдинге деньги. Там реально много нюансов.
Профессиональные успешные трейдеры считают год успешным, если заработали 2-3% от капитала. И теперь подумайте, сколько там должен быть капитал. На форексе, меньше 2000$-5000$ делать нечего.
Мой совет, не с Герчика начинать, а с книг Александра Элдера, если уже в эту тему окунулись, можно и семинары его найти на ютубе, на много больше полезного узнаете.

29 Мая 2020 22:50

Три постулата любого трейдера:
1) Цена учитывает всё
2) Движения цен подчинено тенденциям
3) История повторяется
Ну, и следовать нужно железобетонно мани менеджменту, если забивать на него-то всё выше сказанное пыль.
Последние сообщения:
Мы в социальных сетях!