Виды контента или чем наполнить свой сайт

12 Сентября 2013 14:41

Говоря о контенте, как правило, говорят о текстовом содержании интернет ресурса.
Но контент является информацией, а информация это не только текстовое содержание.
Это также могут быть видео или аудио записи, это может быть фотография или графические картинки.
На сегодняшний день разнообразие контента довольно обширно и велико.

Подскажите, пожалуйста.
Чем можно наполнить свой сайт?

16 Сентября 2013 23:23

Качественный контент для сайта играет важную роль в его развитии. Ни один разумный вебмастер в сети Интернет еще не пренебрег «правилом» наполнения своего сайта различной информацией, которая была бы полезна и интересна посетителям ресурса. В основном вебмастера прибегают лишь к статейному наполнению своих сайтов, при этом вовсе не учитывают ряд других, не менее важных способов контентного наполнения сайтов, дабы заинтересовать своих посетителей.
В число контента входит не только текстовая информация на сайте, опубликованная в виде статей, пресс-релизов и книг, но и вся остальная информация, которая может передаваться в других информационных видах.

К числу контента на сайтах относятся:
• Аудиозаписи;
• Видеозаписи;
• Графические рисунки;
• Различного рода тематические фотографии;
• Информационные материалы.


Каждый из видов контента имеет свои преимущества и каждый из видов контента по-своему делает сайт динамичным и интересным целевой аудитории.

18 Сентября 2013 17:49

Статический контент – данный вид контента является текстовым материалом, встретить который зачастую можно на сайтах предлагающих свои услуги и на сайтах интернет-магазинов. Как правило, статический контент размещается на одной странице сайта и вкратце информирует посетителей об предлагаемых услугах или товарах сайта. Качественный статический контент играет решающую роль в принятии решения посетителя (пользователя сайта) воспользоваться сервисом сайта или же приобрести товар на сайте. Можно сказать, что статический контент просто обязан присутствовать на сайтах, которые предлагают свои услуги или же продают товары во всемирной паутине, потому как «красивыми» словами можно приманить к себе расположение посетителей и как минимум заинтересовать их.

18 Сентября 2013 17:52

Динамический контент. Во "власти" сайтов часто можно встретить форумы, страницы отзывов и комментарии. Вот как раз таки такой контент именуется динамичным. Плюс его состоит в том, что наполнение сайта производится самими пользователями, между которыми возникает живое обсуждение материалов сайта, в частности статей, и которые сами же делают сайт уникальным. Даже не смотря на то, что динамический контент приходится вручную модерировать, все же от такого «халявного» текстового контента не отказался бы ни один вебмастер. Наличие динамического контента на сайте - важный момент в развитии сайта, которым просто нельзя пренебрегать.

19 Сентября 2013 21:29

Информационные материалы. Иными словами такие материалы являются теми же статьями и короткими новостными обзорами на сайтах. Такой контент встречается практически на всех сайтах, потому как именно качественные статьи уже давно стали отличным инструментом для привлечения посетителей из поисковых систем. Кроме того, информационные материалы можно встретить на сайтах крупных компаний, предоставляющих различные услуги. В целом, такой контент будет полезен и с точки зрения посетителей, и с «точки зрения» поисковых роботов.

19 Сентября 2013 21:32

Мультимедийный контент. Изображения и видеозаписи, фотографии и 3D анимации – такие элементы также весьма ценятся посетителями, ведь благодаря, например, размещенным на сайте интернет-магазина фотографиям товаров, посетители могут наглядно увидеть их и представить ясную картину потенциальной покупки. То же самое касается и видеообзоров: если на сайте будет размещен видеообзор понравившегося посетителю товара, то интерес к товару и, следовательно, шанс покупки этого товара значительно возрастет. По сути мультимедийным контентом следует наполнять абсолютно любые сайты, ведь за счет тех же красочных картинок и фотографий, сайт "возрастает" в глазах посетителей, становиться более интересным и привлекательным.

20 Сентября 2013 19:39

Какими должны быть статьи на сайте?

Статьи, размещенные на вашем сайте, должны быть грамотны, уникальны и интересны. Только в таком случае ваш ресурс будут посещать люди и только в таком случае ваш ресурс будет полезным с точки зрения поисковых роботов. Касаемо рекомендаций по собственноручному написанию текстов, то здесь можно выделить следующие:

• Не копируйте текст с посторонних ресурсов;
• Пишите грамотно и уникально;
• Делайте тексты информативными и интересными;
• Не забывайте и про удобность чтения статей на сайте: выделяйте абзацы, подпункты, главные моменты. По необходимости используйте маркеры и нумерацию.


В крайнем случае, если вы не обладаете грамотностью или же если не имеете в своем распоряжении достаточно времени для собственноручного наполнения своего сайта текстовым контентом, покупайте контент на биржах статей или же напрямую заказывайте статьи у сео-копирайтеров: так вы получите качественный статейный контент, сэкономите время и нервы, которые еще необходимо приберечь для последующей раскрутки сайта.

29 Сентября 2013 11:37

Словарь терминов на сайте – еще один вид нехитрого контента, который является своего рода хорошей профилактикой против ухода посетителей с ресурса. Объясняется это тем, что размещенные словари терминов на сайте, или, как многие сейчас называют, разделы «Чаво» , считаются источником привлечения любознательных пользователей сети. Один раз заглянув в такой словарик посетитель будет возвращаться на сайт еще и еще, дабы изучить те термины, которые его интересуют, или же дабы вспомнить какой-то из них.

Естественно, чем лучше будут объясняться значения терминов, тем больше вероятность того, что любознательность посетителя будет удовлетворена. Поэтому нельзя ограничивать разъяснение терминов в двух-трех словах, если это разъяснение должно быть как минимум в 2 предложениях. Кроме того, словарь терминов постоянно должен пополняться, дабы посетители могли пополнять свой запас знаний касаемо терминов, связанных непосредственно с тематикой сайта. Как вариант, если в статейном контенте сайта будут встречаться неясные термины для посетителей, то такие термины можно делать в виде ссылок на словарь терминов с объяснением этих неясных терминов. Так можно не только заставить посетителя копошится по сайту, но и заинтересовать его.

29 Сентября 2013 12:25

Синонимайзинг – процесс замены практически всех слов в исходном тексте синонимами. По сути, синонимайзинг является тем же рерайтингом, однако здесь процессу переделывания поддаются лишь слова, которые имеют в своем роде синонимы. Такой контент, по сути, можно назвать "разводом" поисковых машин, который уже не приносит желаемые результаты.

Процесс синонимайзинга может осуществлять как человек, так и специализированная на этом программа. Однако стоит помнить и тот факт, что замена слов синонимами – это своего рода уникальный и в тоже время не уникальный текст, потому как поисковые машины уже давно научились определять синонимайзинг, поэтому такому контенту не стоит уделять слишком много внимания, ведь именно уникальность и что-то новое в сети ценится как роботами, так и посетителями.

29 Сентября 2013 19:35

Как же заполучить контент для своего сайта:

• Пишите статьи на свой сайт собственноручно; Если хорошо разбираетесь в теме.
• Делайте рерайт других статей с тематически схожих сайтов; Если разбираетесь в теме.
• Покупайте статьи для своего сайта на биржах статейного контента; Биржа статей WMZONA
• Заказывайте статьи напрямую у профессиональных копирайтеров; ЗАДАНИЯ
• Наймите контент-менеджера на постоянную работу, который будет отвечать за написание и оптимизацию текстов для вашего сайта. ГРУППОВЫЕ ЗАДАНИЯ

29 Сентября 2013 19:57

«Скан» - широко распространенный вид контента, который является результатом процесса сканирования текстовых документов (книг, журналов, газет). Причем скан не является разводом, как в случае с синонимайзингом.

Можно сказать, что именно за счет сканирования, многие вебмастера могут существенно сэкономить деньги на приобретении уникальных статей, потому как отсканированные, зачастую старые, документы являются уникальными и грамотными, а ведь это, по сути, те же книги, которые поддаются профессиональному редактированию, прежде чем выйти в тираж. Но не везде отсканированный текстовый контент сможет быть полезен, потому как информация из книг не обновленная и старая, поэтому не все тематики можно сканировать, даже если книги уникальны.

Но не все так просто, как может показаться: в Интернете есть уже почти все, что можно было отсканировать со старых книг или журналов. Найти сейчас уникальную книжку, текстов из которой нет в Интернете – большая удача, которая выпадает далеко не многим.)

7 Октября 2013 21:49

Ответы на вопросы посетителей - весьма редкий, однако в тоже время весьма полезный контент, на который посетители зачастую сразу же обращают внимание. Очень удобно, когда ваши посетители имеют возможность получить полные ответы на интересующие их вопросы, связанные непосредственно с тематикой сайта.

Однако специфика далеко не всех сайтов позволяет расширять основной контент контентом такого рода. Так, к примеру, ответы на вопросы посетителей можно встретить на сайте юридической фирмы или на сайте о недвижимости, но редко можно или вообще нельзя встретить на сайтах более узкой направленности.

Контент в виде ответов на вопросы посетителей может быть и в текстовом формате и в формате видео-презентаций. От того, как будут преподноситься сами ответы, суть не меняется – благодаря этому контенту у посетителей появится стимул для активности на вашем сайте, они будут задавать новые и новые вопросы, дабы получить полные ответы на них и дабы стать более осознанными в интересующей их тематике. Некоторые владельцы сайтов совмещают такой контент с разделами терминологии , чтобы в случае встречи непонятных терминов в ответах посетители могли быстро найти им разъяснение.

7 Октября 2013 22:22

Интервью – самая интересная и оригинальная форма контента, которая только может присутствовать на сайтах. Доказано, что посетителям очень нравится читать мнения людей имеющих опыт в определенном роде деятельности. Так, к примеру, посетив сайт о СЕО, посетители быстрее заинтересуются контентом типа «интервью» нежели статьями, потому как в интервью идет беседа непосредственно с человеком, который имеет опыт в отрасли СЕО. Тоесть, куда интереснее узнать мысли и взгляды на определенные моменты той же СЕО-оптимизации у опытного специалиста, чем штудировать статью.

Контент типа «интервью» можно использовать на сайтах многих тематик, только при условии, если он там и вправду будет уместен. Само же интервью можно брать непосредственно у опытных специалистов. Конечно, иногда получить интервью стоит денег, но и посетителей нужно удивлять и завлекать новыми и интересными «плюшками». Да и потом, если сайт раскручен и имеет высокие показатели ТИЦ и PR, то в качестве оплаты за интервью можно предложить прямую ссылку в конце интервью на сайт самого опрашиваемого, от которой он вряд ли откажется.

Интервью может включать в себя ответы на важные вопросы, связанные с тематикой сайта, общие выводы самого специалиста и вдобавок его советы и рекомендации. Кроме того, если интервью будет еще и в видеоформате, то это будет просто огромным плюсом сайту: заинтересовавшиеся посетители в качестве благодарности за интересное интервью будут делиться ссылочками со своими друзьями, дабы те тоже выслушали материал, предлагаемый на сайте.

7 Октября 2013 22:55

Новости сайта – важный контент, о котором просто обязан помнить каждый владелец сайта. Конечно, основой сайта являются именно статьи, так как по ним можно полноценно продвигать определенные ключевые запросы. Но нельзя зацикливать свое внимание лишь на одних статьях, потому как по своей сущности статьи не всегда являются оптимальным средством для того, чтобы удержать посетителей на сайте. Именно поэтому стоит уделить внимание новостям, так как новости привлекают интерес посетителей и не отнимают у них столько времени на прочтение, как большие статьи.

Кроме того, наполняя сайт интересными и небольшими новостями, связанными непосредственно с тематикой сайта, можно экономить время на написание больших статей и в тоже время можно полноценно подкармливать поисковых роботов. Так, к примеру, между 1-2 статьями можно публиковать несколько новостей тематики сайта, чтобы интерес посетителей не успел погаснуть.

14 Декабря 2013 11:46

Услуги SEO-копирайтеров через задания на wmzona.com
- создание контента для сайтов "под ключ";
- SEO-оптимизация контента;
- копирайтинг;
- рерайтинг;
- нейминг, создание слоганов;
- создание информационного повода;
- разработка сценария для рекламного ролика (аудио-, видео-);
- написание пресс-релизов;
- создание коммерческих предложений;
- блоггинг под заказ;
- ведение корпоративных блогов;
- спичрайтинг;
- наполнение форумов и блогов;
- развитие акаунтов в социальных сетях;

14 Декабря 2013 16:55

Я готов наполнять любые(в рамках,конечно:)) сайты информацией.Но количество заданий не соответствует моей работоспособности, я надеюсь.

27 Ноября 2014 12:49

#94 Работа с картинками
Описание: Наполнение сайтов уникальными изображениями


Нужны уникальные картинки. Если есть еще кто из группы - отпишитесь.

6 Июня 2015 13:22

Какие именно картинки?

7 Июля 2015 17:22

По сути, сколько сайтов, столько и контекта.С уникальным контентом сейчас сложно. Все хотят уникальность 100%. Трудно добиться, если сайт посвящен бытовым приборам, где описываются технические характеристики. Они везде одинаковые и с уникальностью возникают проблемы. Конечно, существует синонимайзинг...

14 Июля 2015 16:03

писал(а):
#94 Работа с картинками
Описание: Наполнение сайтов уникальными изображениями


Нужны уникальные картинки. Если есть еще кто из группы - отпишитесь.

Ну ведь фотиков море бери и делай на улице в городе редактируй ищи интересные сюжеты и много чего вот тебе и картинки.

26 Мая 2017 21:58

Тоже столкнулся с подобной проблемой. На начальном этапе наполнения сайта контентом много было мыслей и идет, все их воплотил, теперь же не знаю о чем писать. Сайт о заработке в интернете. Встречал сайты такой же тематики, так некоторые из них наполнены обычным хламом, складывается такое ощущение, что пишут ради писанины. Что скажете по этому поводу.

5 Июня 2017 05:59

Качественный статический контент играет решающую роль в принятии решения посетителя (пользователя сайта) воспользоваться сервисом сайта или же приобрести товар на сайте.
Последние сообщения:
Мы в социальных сетях!