Wmzona вебмастер

11 Сентября 2013 04:29

А что это за профессия – вебмастер?
Википедия трактует, что это призвание человека разрабатывать веб-сайты либо корпоративные приложения во всемирной сети. Если разобраться подробнее, то такой профессии сейчас нет. Ее название было актуальным в период становления интернета. Теперь одну профессию заменили несколькими новыми, с более узким профилем. Объем и разнообразность задач, необходимых выполнить в «паутинке», вырос настолько, что справляться с ними одному человеку просто нерентабельно. Например – надо сделать настройку веб-сервера. Конструктор сайтов тоже может выполнить такую задачу, но это намного быстрее и качественнее получится у админа. Так же, как и написание текста – писак то много, а копирайтер, имеющий склонности к филологии, очень искусно работает с набором букв, его труд более презентабелен.
Нельзя утверждать, что профессия вебмастера распорошилась полностью. Остались основные, если так можно выразиться, направления. Одно из них – верстальщик сайтов. Эти люди должны владеть разметкой HTML/XHTML и уметь работать с каскадными таблицами CSS. Для достижения начального уровня в этой сфере достаточно изучить страницы учебника по HTML и CSS. Навыки в этой работе можно повышать бесконечно.
Веб-программист выполняет довольно трудоемкую и сложную работу. Он непосредственно создает качественный сайт, который удовлетворяет требования всех поисковых систем. В нынешний час очень ценятся профессиональные программисты, в специализации которых тоже много нюансов - взять хотя бы язык программирования.
Проектировать интерфейс пользователя, разрабатывать структуру, а также внешний вид сайта могут веб-дизайнеры. Помимо безупречного владения инструментами графического дизайна, им необходимо знать и строго профильные предметы. К примеру – формообразование пространства или методику композиций. Или владеть теорией цвета, колористикой. Разница между веб-дизайнером и дизайнером графическим заключается в технических моментах и, собственно, конечном продукте.
Ну а SEO-оптимизацией занимаются сейчас многие, даже школьники. Хотя она тоже относится к ушедшей в прошлое профессии вебмастера.

Мой способ управлять задачами.
Оговорюсь сразу, что я – самоучка, и мой метод подойдет людям, занимающимся не рутиной, а работой интересной, которая выполняется не из-под батога, а в удовольствие. Чтобы упростить работу я завел датированный ежедневник, в котором с максимальной конкретностью веду рабочие записи.
Начиная с утра, я просматриваю запланированное на этот день, прикидываю в голове, как он будет выглядеть. Это происходит, как правило, при чашке кофе. В течение дня выполняю запланированное, что сразу отмечаю в ежедневнике. При какой-либо неувязке с выполнением, отмечаю перенос или отмену задачи. При поступлении новых «вводных» сразу их записываю, также как свежие идеи или внезапные мысли, определяя им срок выполнения. Хочу подчеркнуть, что я не занимаюсь задачами в строгой очередности. То есть занимаюсь наиболее интересным на определенный момент – будь то верстка, программирование либо дизайн. Вдруг может захотеться модерировать форум или заняться написанием постов. На протяжении дня настроение может смениться несколько раз, это позволит эффективно выполнить разнообразные темы.
Естественно, что я не допускаю разгильдяйства, но если работа приятная, то и выполняется она скорее. Но и здесь не обходится без исключений. На назначенную встречу принято являться вовремя. Или, если поджимает срок, необходимо взять себя в руки. После завершения дневного задания приступаю к накидке планов завтрашнего дня. Подобным образом я составляю и задания на месяц. В своем ежедневнике отвел место списку заданий на будущее. Туда обязательно записываю задачи, которые не особо спешные, их можно отложить, а забывать жалко. Может маститым вебмастерам мой метод покажется недейственным, мол – мальчишество, но меня он устраивает. И мне кажется, что так работает много подобных мне самоучек.

Условия, в которых работает вебмастер.
Сижу и думаю о том, почему работоспособность иногда очень продуктивна, и наоборот. Вроде бы все для работы есть, но она не идет. Теперь многие предпочитают работать дома, в одиночестве, сидя в уютном домашнем кресле. Они сами себе составляют график работы и отдыха. Никто не ставит им условия, не контролирует и не дышит в затылок. Нет ни начальства, ни сослуживцев. Все зависит от самого человека – как он себя настроит, так работа и пойдет. Вот, к примеру, досталась доступная интересная тема, к тому же, хорошо оплачиваемая. Такая работа приносит одно удовольствие. Но ведь может быть и по-другому. Задание изложено в общих чертах, без конкретной тематики. В таком случае работоспособность резко снижается. Вы тратите много лишнего времени для поиска материалов, посещая разные форумы, сайты, перечитывая статьи, рубрики. Пытаетесь что-нибудь склеить, но получается не очень. Поставленная цель намного упрощает процесс ее достижения. Например, при покупке машины или квартиры, вы четко знаете, какое количество денег потребуется. Заинтересованность намного быстрее продвигает вас к ожидаемому результату. Работоспособность улучшается, хочется скорее осуществить свою мечту. Немаловажную роль в работе играет настроение. Проснувшись утром, понимаете, что настроения никакого, а работать надо. Подходите к заданию то с одной, то с другой стороны, а сами понимаете, что не получается – настроение не то. Такие факторы, как занятие спортом, посещение вечеринок, наличие женщины или мужчины хорошо повышает трудоспособность. И наоборот, пассивный образ жизни ухудшает результаты работы. Если говорить о спиртном, то его употребление по-разному влияет на людей. Одних оно вдохновляет, другим мешает собраться с мыслями. И, чаще всего, встречается второй вариант. Какая уж тут работа. При отсутствии графика, когда все вперемешку, хороших результатов от вашего труда не будет. Надо научиться разделять отдых и работу. К примеру, я с 8 утра работаю до 12 часов. Потом – обед, прогулка на свежем воздухе. С 16 до 20 часов – снова работа. В субботу чаще всего занимаюсь домашним хозяйством, работаю только с неотложными делами. Как не странно, погода тоже влияет на нашу работоспособность. Например – на улице дождь, ветер, солнце редко появляется. На первый взгляд, это оптимальные условия для работы дома. Но как-то не хочется. Парадокс.

11 Сентября 2013 09:45

Интерестная у вас методика работы. С вами согласен я только в том моменте когда работа идет по прежде подготовленному. Но ведь не у каждого вебмастера самоучки есть настолько свободный день, ведь многие еще работают на оффициальных работах и только приходя домой могут уделить время сайту.

11 Сентября 2013 14:16

Sony Tray: добавление контента на сайт и рост обратной ссылочной массы должны происходить не по вашему желанию, и не по наличию у вас свободного времени, а ежедневно.

в данном случае ВЕБМАСТЕРОМ являетесь не вы, а ВМЗОНА (именно так написано в заголовке)
именно вмзона позволит вам экономить время, наполнять сайты, добавлять ссылки, картинки и многое другое.
только здесь вы всегда сможете поменять одно умение на друое
и только тут есть все необходимые инструменты для успешной работы в сети.

именно ВРЕМЯ мы тут и продаем, именно УМЕНИЯ мы тут собираем

p.s. наберитесь терпения, подготавливаем полный комплекс услуг... ключевое слово "задания"

11 Сентября 2013 20:53

Дима Д писал(а):
Sergey P писал(а):
какая разница между зоной и майлом? если каюк дак им обоим и остальным проектам которые занимаются кликами и типа того ... пора бы уже придумывать что нить похитрей, что бы тянуть денюшку из рекламы :-) у google наверное нервишки лопнули .. вот он и начал чистку помаленьку а проекты такие как wmzona и wmmail сами помрут со временем без его рекламы ... если конечно чего нить новенького не замутят в срочном порядке .......)))


То что адсенс лавочку по выдачи лёгких денег прикроет ясно было уже давно, именно поэтому мы взяли курс на создание, наполнение, продвижение сайтов, и поднятие им тиц и PR. Монетизация на продаже ссылок и тизерках.
1. Магазин статей - сео оптимизированные статьи для притока посетителей
2. Задания по покупке статей - дешевые статьи для роста сайта
3. задания по размещению ссылок - поднятия тиц и PR, увеличение поискового трафика
4. услуги по созданию сайта, прогон сайта по форумам

Один из приготовленный в вмзоне сайтов приносить около 60 долларов вмесяц только на продаже ссылок в сапе. На очереди по монетизации 25 тизерных сетей.

А специально для для тех кто работать не любит мы запустили автоматический заработок на видеокарте , даже кликать не надо, достаточно иметь мощный процессор или видеокарту ATI.

наша система это площадка для связи заказчика с исполнителем.

ориентироваться надо на нормальный заработок, а для этого нужно развивать нормальный блог(и), для этого в нашей системе инструментов достаточно.

11 Сентября 2013 20:55

На сегодняшний день есть направления социалок которые практически не имеют конкурентов.
Только у нас можно купить или продать закладки в любой социальной сети.
Только здесь можно продать или купить абсолютно любую услугу связанную с продвижением сайтов.
И только тут можно пройти практику и получить образование.

10 Июня 2014 05:21

Последние сообщения:
Мы в социальных сетях!