Xiaomi Mi 6 - отличный вариант для селфиманов

28 Мая 2017 12:59

Ксиоми с каждым годом все прочнее занимает соответствующую нишу в мировом рейтинге по продаже мобильных устройств, привлекая своих покупателей стабильностью применения новых технологий. Расширяя диапазон технических возможностей, модели фирмы конкурируют с мировыми флагманам. Для примера можно провести сравнение Xiaomi Mi 6 с OnePlus 3T, которая по размерам дисплея больше, а вот по используемому объему памяти полностью идентична, причем процессоры у Mi 6 новее. При этом следует учитывать, что OnePlus занимает пока лидирующие позиции во многих хечбеках.

Снаружи…
Компоновку девайса можно считать уже достаточно привычной - моноблок, только основной фишкой является ограниченный выпуск, помимо стандартной версии, еще и керамического варианта. Причем разработчики обещают керамику в 11 цветах, от золотого до розового и голубого тонов с небольшой изогнутостью корпуса. Трудоемкость производства не позволяет быстрого запуска моделей в продажу, поэтому стоит немного подождать.
Согласно информации, над стеклянным покрытием сенсорного экрана производились определенные манипуляции, в результате которых был подтвержден высокий уровень защиты. Под 5.12 дюймовым экраном располагается и дактилоскопический сканер, не приводящий к механическим царапинам. Оба углубленных видеоглаза также обустроены под защиту стекла, что предотвращает сколы. Стеклянная поверхность (или керамика) покрывает и заднюю панель гаджета что нисколько не уменьшает его защищенности. Металлические рамки выполнены из прочного материала, позволяя сгибаться всему корпусу (в Xiaomi Mi 5 они ломались).

…и внутри
В отличие от гаджета OnePlus, на Xiaomi Mi 6 задействованы мощные топовые Snapdragon 835 и Adreno 540 (для сравнения – 821 и 530 версии). Именно такие процессоры могут показать максимум при установке на ОС Android версии 7 (MIUI 8), при наличии одинаковой с конкурентом ОЗУ на 6 гигов, ПЗУ на 64 Гб и возможным расширением через флеш разъем до 128 Гб. Скоростные возможности девайса позволяют запускать все доступные беспроводные технологии, использовать пространственные сети и их модификации. Запуск мобильного устройства происходит через две сим-карты. Отсутствие аудио разъема (у 3Т он есть) полностью заменено на беспроводной вариант наушников. Хотя можно воспользоваться USB Type-C или альтернативным адаптером.

Для селфиманов на девайсе имеется 8 мегапиксельная камера, но в поддержку к ней – двойная основная, с 12 Мп на каждый глаз. Тут уж даже 3Т проигрывает, ведь его одна 16 Мп не сравнится.

10 Июля 2017 07:06

Лично для меня не нужен такой навороченный телефон, вполне достаточно аппарата с которого можно звонить. Трубка в приделах 40-60$ вполне устраивает. А все эти селфи, прослушивание музыки, лазанье в интернете через телефон мне ни к чему, видимо старею.)

3 Августа 2017 21:53

кстати, меня xiaomi вполне устраивает. приобрёл полгода назад, до сих пор прекрасно работает. цена приемлемая. в общем, рекомендую)

3 Августа 2017 22:17

пиар бездушный, был бы у тебя такой девайс, может лучше было бы описание
Дима Д:
че за говно с курсом эфира кстати?

3 Августа 2017 22:52

Как по мне, то Xiaomi просто раскрученный бренд, те же ЛеаГоо, "Кинги" и прочие малоизвестные марки ничем не хуже, а по некоторым показателям даже превосходят. Да и цена таких моделей значительно ниже

4 Августа 2017 23:13

А я бы взял такой телефон Xiaomi,вообще фирма вроде хорошая, много обзоров высмотрел, а это зверь))) 64гб + оперативка 6гиг зачет!!!
Последние сообщения:
Мы в социальных сетях!