Заработок на партнёрских программах на сайте

28 Декабря 2014 09:59

Думаем, что мы не откроем вам большой секрет, если сообщим о том, что заработок на партнёрских программах на сайте на сегодняшний день является одним из самых доступных и распространенных видов заработка веб мастера в Интернете. Однако, если быть предельно честными до конца – не каждому веб мастеру всё-таки удается получать стабильную прибыль именно таким образом. И, причина неудач заключается отнюдь не в том, что партнёрские программы не справляются со своими обязанностями или оставляют желать лучшего. Вовсе нет. Просто, вы должны запомнить одно не большое, но очень важное правило – ни одна партнерская программа не принесёт желаемого результата – высокой прибыли, если вы не будете уделять ей достаточно своего внимании, времени и прикладывать к её реализации свои усилия. Запомните, не достаточно просто зарегистрироваться на парочке партнерских программ, навесить баннеров на своих сайтах и думать, что вы сделали всё, что могли для того, чтобы изменить своё финансовое положение. Только ваши усилия, ваше время, ваша старательность, в коне концов – всё это в виде инвестиций в партнёрскую программу позволит вам рассчитывать на то, что то, что вы делаете – это не зря, и более того- это интересно с финансовой точки зрения.

Кстати, как свидетельствует опыт тех, кто на партнерских программах действительно хорошо зарабатывает, используя такие возможности, лучше посвящать всему этому хотя бы один сайт. Предварительно необходимо собрать и разместить на этом сайте интересую и полезную информацию для ваших потенциальных пользователей. И, после этого, всё это можно «разбавлять» рекламными материалами.

Очень многие веб мастера не придают значения родству тематики сайта и тематики партнерских программ. Однако, как показывает опыт, таким образом, они допускают свою главную ошибку. Тематика вашего сайта и вашей партнерской программы обязательно должна быть если не общей, то уж хотя бы близко родственной, только тогда всё это в комплексе будет смотреться органично и законченно.

Почему партнёрские программы иногда не работают


Иногда, от веб мастеров можно услышать слова о том, что они вроде бы всё сделали правильно (на их взгляд), однако, партнерская программа не принесла ожидаемых высоких результатов, и разочаровала веб мастера своим бездействием. Почему это произошло? Давайте, постараемся вместе разобраться в причинах возможных неудач работы партнёрских программ, для того, чтобы, имея возможность учиться на ошибках других веб мастеров, постараться предупредить свои ошибки и своё разочарование в партнёрской программе.
  • Итак, если у вас недостаточная посещаемость вашего ресурса, то, рассчитывать на то, что партнерская программа совершит в вашей жизни чудо и финансовый переворот – не приходится. Этого не произойдет, если ваш сайт посещает 1 человек в месяц, какой бы хорошей не была партнёрская программа.
  • Если ваш ресурс не способен заинтересовать ваших потенциальных пользователей своим контентом, то, рассчитывать на то, что партнёрская программа заработает и приведёт к вам новых посетителей и прибыль в ваш кошелёк – тоже не стоит. Вначале люди приходят на ваш сайт, а уже потом видят партнёрскую программу. Если вы не интересуете своих посетителей, то, участие партнерской программы в жизни вашего ресурса будет просто бесполезным.
  • Не правильная ставка на партнёрскую программу, её низкое качество, или недостаточное количество – всё это может негативно отразиться на ожидаемых вами результатах. Поэтому, к выбору партнерских программ необходимо подходить более, чем тщательно. Это не просто ваш попутчик в виртуальном плавании, это то – с чем вас будут ассоциировать…

Как выбрать партнёрскую программу


Сегодня, недостатка в партнерских программах, к счастью нет. Вы всегда можете выбрать (если умеете пользоваться поисковой системой), ту категорию партнёрских предложений, которые больше всего касаются вашего ресурса и имеют к нему непосредственное отношение. Мы умышленно не будем называть такие партнерские программы – дабы нас никто не обвинил в позиционировании одного предложения и пренебрежения другим. Скажем лишь то, что прежде чем сделать свой выбор – необходимо изучить краткое описание партнерских программ, выбрать несколько вариантов из одной категории, зарегистрироваться в такой системе и изучить её работу изнутри. И, только после этого, связывать себя тесными узами партнерских отношений.

А, вам доводилось иметь дело с партнерскими программами? Как вы считаете, заработок на партнёрских программах на сайте – это реально?

28 Декабря 2014 18:58

Мне не первый раз попадается статья про заработок на партнерских программах. Так вот, как я понимаю, заработать на партнерках можно не обязательно имея сво

28 Декабря 2014 19:01

Мне не первый раз попадается статья про заработок на партнерских программах. Так вот, как я понимаю, заработать на партнерках можно не обязательно имея свой сайт. Можно также размещать рекламные посты, например, у себя на странице в соцсети и получать свой процент, если по вашей ссылке перешли и купили данный товар или услугу. Хотелось бы узнать, а такой заработок вообще реален?
(Извиняюсь за дубль. Случайно нажала, не дописав сообщение)
Последние сообщения:
Мы в социальных сетях!