Источники пассивного дохода – коротко о главном

21 Июля 2014 14:09

Вы бы хотели жить в своё удовольствие и при этом не напрягаться относительно того, где найти средства, для того, чтобы оплатить все такие ваши удовольствия? Человеческая раса существует не первую тысячу лет на Земле, однако, такое желание как, не прилагая особого труда, иметь средства не просто для существования, а для хорошей жизни – по-прежнему остаётся актуальным. Специалисты называют такие возможности источниками пассивного дохода – вы отдыхаете, а деньги при этом капают на ваш счёт. Примечательно, что по их же словам, такие источники отличаются различным уровнем эффективности и риска, но объединяются нелинейным видом заработка – другими словами, здесь нет пропорции – сколько вложил столько и получил...

Более детально обсудить все нюансы источников пассивного дохода, и конечно же узнать как они работают – сегодня всё это мы предлагаем вам сделать в нашей публикации…

Варианты источников пассивного дохода


В отличие от некоторых публикаций на эту тему, мы не будем использовать общие фразы, и говорить ни о чём. Вам нужна конкретика? И, мы готовы вам её предоставить. Более того, мы назовём такие источники пассивного дохода и расскажем детально об их преимуществах и недостатках, для того, чтобы вы сами могли решать, какой из вариантов вам подходит.
  • Банковские депозиты – один из самых безопасных и простых вариантов, как пассивно приумножить свой капитал. Вы открываете депозит в банке, и рассчитываете при этом не только на сохранность вашей стартовой суммы, но и на проценты от неё – их будет платить вам банк за пользование вашими средствами. Правда, проценты в этом варианте невелики, и рассчитывать на то, что вы останетесь ими довольны, можно только в случае, когда у вас большой стартовый капитал. Среди преимуществ хочется отметить абсолютную сохранность вашего капитала, и даже в случае возникновения форс-мажорных обстоятельств, вы можете рассчитывать на выплату вам ваших средств.
  • Инвестирование проектов – в этом варианте пассивного дохода больше риска, чем в предыдущем, но и вероятность большой прибыли – тоже велика. Во что инвестировать? Знающие в этом толк люди говорят о покупке акций перспективных компаний. В случае, процветания компании вы тоже будете иметь с этого свои дивиденды, ну а в случае банкротства – давайте не будем о грустном... Как узнать, акции какой компании покупать? Если сами такой специализированной базой знаний вы не обладаете, вы можете обратиться в специальные инвестиционные центры, специалисты которых порекомендуют вам, кто завтра окажется на коне…
  • Приобретение недвижимости – самый постой способ зарабатывать деньги, не напрягаясь. Приобретите квадратные метры (это может быть квартира, или офисное помещение) и сдавайте его в аренду. Риск минимальный – прибыль стабильная, к тому же, при желании вы всегда можете продать эти квадратные метры и вернуть вложенные в эту недвижимость средства. Если вас заинтересовал этот вариант – обязательно рассмотрите возможность приобретения недвижимости заграницей. Там больше перспектив…
  • Интеллектуальный продукт – в этом случае, для того, чтобы пассивно работать, вам надо иметь талант, который вам поможет создать что-то, что вы в последующем сможете продать и получать процент с каждой такой продажи. Интеллектуальным продуктом можно считать книгу, изобретение… Главное, не забудьте это запатентовать и оформить на ваше открытие авторские права. В противном случае, доказать, что это ваше – вы вряд ли сможете, соответственно и денег вам за это никто не заплатит.
  • Сетевой вид маркетинга – здесь пассивный доход возможен только в случае, если вы находитесь на вершине пирамиды и люди под вами работают на вас. Тогда вы можете особо не стараться и не усердствовать, ежеминутно прибыль будет капать в ваш кошелёк. Однако, чтобы оказаться на такой вершине – надо пройти весь путь снизу верх, а там о пассиве говорить не приходится.
  • Инфобизнес – достаточно один раз создать свой собственный сайт, запустить перспективный проект, и ваша прибыль будет измеряться неплохими суммами. Примечательно, что даже умеренно раскрученный сайт при грамотном подходе может стать источником вашего стабильного дохода…
Перечисленные нами варианты – ещё не предел. Кто-то торгует на бирже, а кто-то – просто подписывает договора о сотрудничестве для своего крупного и хорошо поставленного на ноги бизнеса. Каждому, как говорится, своё. Однако, если вы правильно всё поняли, то даже для того, чтобы найти источник пассивного дохода, необходимо приложить определённые усилия со своей стороны…

21 Июля 2014 16:31

Полезная статья. Конкретно рассказано о вариантах источников пассивного дохода. У кого нет денег на приобретение имущества, тот може создать сайт, приложить немало усилий и получить источник дохода.

21 Июля 2014 17:10

Про сетевой вид маркетинга хорошо сказано: надо пройти весь путь снизу верх ... Это применительно наверное ко всем направлениям.

22 Июля 2014 02:33

В любом деле для начала нужно "разогнать колесо". И чем сильнее, тем дольше и дальше поедешь.

22 Июля 2014 18:28

Igor Finansist писал(а):
В любом деле для начала нужно "разогнать колесо". И чем сильнее, тем дольше и дальше поедешь.


Просто все разгоняют колесо и расслабляются, а как известно вечного двигателя не существует, колесо всё-таки, иногда нужно укорять/тормозить и направлять в нужное направление.

22 Июля 2014 19:43

для того, чтобы найти источник пассивного дохода, необходимо приложить определённые усилия со своей стороны…

более, того определённые усилия необходимо постоянно прикладывать, чтобы пассивный доход постоянно рос

22 Июля 2014 23:26

Из получаемой прибыли 1/3 отложить на поддержание проекта, 1/3 отложить на развитие, а все остальное можно тратить, или вложить в новые проекты - это все Дима Фунт давно уже рассказывал.

24 Июля 2014 16:50

Очень полезная статья.

25 Июля 2014 06:09

Пассивный доход хорошая перспектива на будущее, но на старте это или огромные усилия или малые суммы вознаграждения. Не многие готовы эти два состояния вынести, как следствие многое "забивают" на эти способы заработка, ведь большинству хочется много и сразу

28 Ноября 2014 10:38

Да уж , в нынешние время много развелось всяких источников пассивного дохода в интернете . Думаю это хорошо , есть над чем трудиться и стараться . Но главное не забывать об активном заработку =)

29 Ноября 2014 11:25

Очень заманчивые предложения по поводу пассивного дохода. Может более или менее реальное- это создание своего сайта и заработок на размещенной на нем рекламе. Но для этого тоже нужно иметь талант и чутье , как и в любом другом начинании ...
Последние сообщения:
Мы в социальных сетях!