Как найти выгодные заказы для фрилансера по созданию 3д графики

9 Декабря 2014 20:00

Профессиональная сфера 3D визуализатора достаточно велика. В современном веке компьютерных технологий его деятельность особенно востребована. Создание объемных изображений в трехмерном пространстве позволяет оформлять тематические порталы, онлайн игры, моделировать различную продукцию для интернет-магазинов или производить интерьеры архитектурных проектов.

В связи с этим услуги фрилансеров по созданию 3D графики пользуются большим спросом. Однако не все специалисты такого профиля могут сразу выйти на международных клиентов или работать в развитых дизайн-стутидиях, имеющих собственный 3D отдел.

Многие из них трудятся на дому и порой ограничиваются лишь одноразовыми проектами. Но этого мало для того чтобы фриланс стал успешным и прогрессивным.

Как правильно позиционировать себя как фрилансера

Предлагаем подробнее разобраться, в чем смысл работы по технологии 3d для начинающих. Если вы планируете работать с онлайн и офлайн клиентами, то должны понимать некоторую специфику взаимного сотрудничества.

В первую очередь, следует разделить личные и рабочие отношения. То есть заказчику необходимо точно знать, когда вы доступны для клиентов и какие у вас рабочие часы.
Так вы сможете спокойно отдохнуть и не думать о том, что живущий неподалеку от вас клиент, придет к вам на порог и будет требовать большего внимания. Дайте понять, что все встречи возможны только на нейтральной территории. Для корреспонденции желательно использовать не домашний адрес, а только электронный ящик.

Второе, на что необходимо обратить внимание – это репутация. Она должна быть только положительной. Вы должны мастерски разрешать рабочие проблемы и справляться с любыми сложными ситуациями. Не игнорируйте даже мельчайшие нюансы, ведь вас будут обсуждать, если вы местный фрилансер. В Интернет сети это тоже немаловажная деталь, потому что вам нужно позаботиться о позитивных отзывах и о качественном брендовом портфолио.

Третий момент заключается в том, что вам нужно активизировать собственный маркетинг. То есть выгодно продать свои услуги и убедить заказчика в уникальности или ценности вашей работы по сравнению с другими 3D профессионалами. Расскажите о своих навыках и опыте моделирования, о программах и методах, которые вы используете для создания 3D моделей.

Как оценить свои материальные услуги и найти достойных заказчиков

Каждый фрилансер согласовывает свой заработок с заказчиком в индивидуальном порядке. Стандартной или фиксированной стоимости не существует. Есть приблизительные пределы суммы, которая колеблется в зависимости от важных параметров. Они включают объем заказа, сроки выполнения, специальные требования по конкретному заданию, опыт работы, профессионализм исполнителя.

На базе вышеуказанных критериев формируется оптимальная цена. В целом, услуги моделирования в 3d для начинающих фрилансером, работающих на себя, ниже, чем в веб-студии. Ведь здесь полностью исключаются расходы на аренду оборудования и помещения.

Если мастер по трехмерной графике предпочитает работать очно, то может поискать вакансию в ближайшей перспективной дизайн-студии. Если рассчитывать на регулярные заказы из других городов, то резоннее всего создать собственный сайт, рекламирующий соответствующие услуги. Важно и активизировать социальную сеть.

Кроме этого, в интернете существует не маленький набор сайтов именно по разделу 3D графики. Здесь можно поднять рейтинг и улучшить портфолио. Бывает так, что заказчики сами находят 3d визуализатора, ориентируясь по этим двум качествам. Большинство фрилансеров развиваются благодаря личным связям и тендерному рынку.

Какие способы, на ваше усмотрение, существуют для того, чтобы найти выгодные заказы для фрилансера по созданию 3д графики?

15 Декабря 2014 15:23

На мой взгляд, без собственного сайта, подробно описывающего список предоставляемых услуг, а также демонстрацией примеров выполненных работ, фрилансеру не обойтись. На сайте можно разместить все основные моменты своей деятельности, контакты для связи, рабочее время и т.д. А уже для того, чтобы привлечь потенциальных заказчиков на свой сайт, нужно использовать все известные приемы продвижения: это посещение и общение на тематических форумах, сайтах, биржах фриланса и т.д. В социальных сетях также неплохо бы создать сообщество. Иными словами, нужно проводить все меры для того, чтобы завлечь максимум целевых посетителей на свой сайт.
Ну а если без сайта искать заказы, то остаются только биржи фриланса, наверное. Только для этого нужно очень грамотно составить свое портфолио. Ибо, как и везде, конкурентов хоть пруд пруди...

19 Декабря 2014 19:45


Бизнес онлайн | Заработать деньги в интернет, инфобизнес, email маркетинг, раскрутка и продвижение сайта, заработок на сайте, блоге
maxkomarov.ru
Доступно об онлайн бизнесе, раскрутке, продвижении и заработке на сайте, блоге. Подробно об инфобизнесе, email маркетинге, SEO, копирайтинге, реселлинге.

Бизнес онлайн
Последние сообщения:
Мы в социальных сетях!