Теоремы в покере: теорема кларкмейстера |
|
---|---|
13 Апреля 2015 12:49 |
|
![]() Изначально теорема Кларкмейстера должна была работать в разновидности покера – лимитный техасский холдем, но стоит отметить, что данная теорема с успехом может быть использована в безлимитном техасском холдеме. Формулировка теоремы«Если вы играете один на один со своим оппонентом, и на ривере решение первым принимаете вы, то с приходом четвертой карты одинаковой масти вам следует делать ставку». Очень четкая формулировка, но для того, чтобы понять эффективность данной теоремы, необходимо порассуждать. Почему эффективна теорема Кларкмейстера?Есть несколько причин, по которым не стоит сомневаться в эффективности теоремы Кларкмейстера:
Попробуйте представить себя на месте того игрока, который получает от своего оппонента большую ставку на ривере, и при этом на доске уже имеется 4-флеш. Если у вас нет флеша или есть, но очень слабый, то вы всерьез задумаетесь о том, чтобы сделать фолд. Поэтому такая непростая ситуация отлично может быть использована игроком, принимающим решение первым, для того, чтобы изобразить блеф. Безлимитный техасский холдем и теорема Кларкмейстера: как пользоваться теоремой?Перед тем, как решитесь на блеф, согласно теореме Кларкмейстера, удостоверьтесь в том, что выполнены все необходимые условия, а именно:
![]() Почему для применения теоремы нужно условие нахождения за игровым столом только одного оппонента? Потому что, чем больше игроков будет против вас играть, тем больше вероятность того, что у кого-то из них на ривере может быть сильная рука. Данная вероятность значительно ниже, если вы играете только с одним оппонентом. Ваша внушительная ставка загонит соперника в угол. Он окажется перед сложным выбором: сбросить карты или принять ставку. Не имея сильной руки, в большинстве случаев оппонент сбросит карты, и победа в раздаче будет вашей. Если вы сделаете мелкую ставку, то, скорее всего, получите в ответ колл, и ваш блеф будет очень скудным и не эффективным.
|
|
13 Апреля 2015 15:34 |
|
Вообще-то я уже давно заметил такую оригинальную ситуацию. То что это оказывается теорема, прочитал в данной статье. Ещё хотел бы добавить - делать крупную ставку можно учитывая, какой баланс у меня на счёте. Если баланс большой, и ещё плюс к тому выигрышный, то рискнуть можно запросто. Даже можно рискнуть без флеша, или со слабым флешом.
|
|
Последние сообщения:
-
Максимальный заработок на сайте wmzona!
this is a very wonderfull site for making money
-
Как заработать деньги на комментариях в
this is very good site .
-
Инструкция. Комментарии в Instagram. Ins
this is intrsting site . this site very for us or
-
Как заработать на комментариях инстаграм
money on Instagram comments is easy and accessible
-
Рассылки, приуроченные к событиям
Внедрение CRM Pipedrive лучше поручить опытным спе