Возможности вконтакте – как это применить для smm

15 Сентября 2014 20:06

В одной из прошлых публикаций мы говорили о самых популярных в мире социальных сетях. Однако, как известно, своя рубашка ближе к телу. Поэтому, и не удивительно, что отечественных пользователей всемирной паутины Интернета больше привлекают Вконтакте и Одноклассники. Сегодня мы предлагаем поговорить о том, чем хороши Вконтакте для SMM, а также узнать о скрытых возможностях это социальной сети. Кстати, а вы зарегистрированы Вконтакте? Если да, тогда вы точно узнаете для себя много интересного и полезного…

Преимущества Вконтакте для SMM


Основное преимущество это, конечно же, стабильный и неуклонный рост аудитории пользователей. Ежедневно к этой социальной сети добавляются новые пользователи и пропустить этот факт мимо себя мы с вами просто не можем, особенно, если планируем на собственном опыте убедиться в том, что продвижение в социальных сетях работает. Ещё один безусловный плюс освоения именно этого пространства связан с тем, что вы достаточно быстро можете отбить здесь все свои денежные вложения и выйти в самый настоящий плюс. Так, к примеру, если мыслить в глобальных масштабах и представить, что вы вкладываете в контент и в рекламную поддержку около 300 тысяч рублей, то в зависимости от способа монетизации и тематики вы можете рассчитывать на то, что уже через 2-4 месяца вы реально отобьёте свои денежные вложения и выйдете на чистую прибыль. Привлекает в этой социальной сети и то, что здесь множество свободных ниш, которые вы можете занять, и потом, подобрав правильный «крючок» для посетителей и зарегистрированных пользователей этой Сети, привлечь их к себе. Что же касается рынка конкуренции, то, вспомните «золотое правило» - чем больше показатель конкуренции, тем … дешевле продвигаться. К тому же, такая высокая конкуренция способствует тому, что вы постоянно держите себя в тонусе, так как понимаете, что если сбавите обороты – то, просто утонете, так и не отбив вложенные в этот инфобизнес средства. Ну, и самое главное, то, что не купить за деньги. Вы получаете бесценный опыт в сфере SMM, и если вы немного поднапряжетесь, то, добьётесь в этом деле успеха, но даже если успех придёт не сразу, запомнив свои ошибки вы сможете в дальнейшем их избегать. Так что, не бойтесь ни положительного, ни отрицательного опыта, главное, что это ваш опыт…

Такие аргументы в пользу Вконтакте – своеобразный вектор для нашего размышления. Однако, если вы сделаете выбор в пользу этой Сети – вы точно не ошибётесь…

Возможности Вконтакте, о которых вы не знали


А теперь давайте поговорим о возможностях этой социальной Сети. Ведь, прежде, чем с её помощью мы начнём реализовывать схемы и механизмы SMM, нам самим не мешает изучить, как всё это работает.

Спешим сразу сказать, что некоторые из перечисленных секретных возможностей уже могут не работать, так как администрация ресурса тоже не дремлет, но попробовать всё-таки стоит…

Просмотр закрытой информации


Хотите знать об участниках своей группы всё, но их страницы закрыты для просмотра? Не беда. Особенно, если закрыта просто сама страница (без настройки в разделе Приватность запрета на просмотр фото и видео). Итак, для того, чтобы такая скрытая фото и видеоинформация стала для вас явной, узнайте ID пользователя (для этого просто наведите курсор на ссылку Сообщение, которая находится справа от главной фотографии на странице) – у вас отобразится ссылка с ID пользователя, вас интересуют последние цифры, они и есть то, что вы ищите.

Дальше, вам необходимо просто скопировать всю ссылку с ID в строку своего браузера (туда, где содержится адрес сайта), не забыв вместо ID вставить номер интересующего вас пользователя. Жмёте Энтер и… ничего тайного для вас не остаётся. Вы знаете о своём подписчике всё, что он хотел скрыть от посторонних глаз.

Оригинальный внешний вид страницы



Внешний оригинальный вид страницы всегда привлекает внимание, даже, если это касается информационной части. Вы можете выделиться из череды пользователей тем, что … ваша фамилия будет размещена с новой строчки. Для этого на странице Мои настройки щёлкните правой кнопкой своей мышки на белом фоне и в меню, которое появится, выберите действие Просмотр HTML-кода (в зависимости от браузера сама формулировка может немного меняться, но смысл остаётся тем же). На странице, которая откроется, ищите слово hash. Ускорить поиск можно, если воспользоваться комбинацией клавиш Ctrl+F. Справа от нужного нам слова стоит набор символов name=”hash” value=”,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,? Скопируйте в блокнот набор символов, обозначенных ,,,,, (для каждого аккаунта он свой). Теперь, на странице Мои настройки вставьте в адресную строку следующую ссылку http://vkontakte.ru/settings.php?m=15&hash=ХЭШ&act=change_nickname&subm=1&nickname=НИК, в которой соответственно hash меняем на скопированный в блокнот набор символов. Кстати, НИК можно тоже заменить на то, что вам нравится. Жмём Энтер и ваши личные данные предстают в оригинальной и нестандартной форме.

Добавляем пользователя в закладки



Если вас для маркетинг исследований интересует ряд пользователей, которые скрыли свою страницу, вы можете без проблем добавить этих людей в свои закладки. Для этого узнайте ID пользователей (как это делать – мы писали выше), вставьте эту информацию в адресную строку своего браузера в виде ссылки http://vkontakte.ru/fave.php?act=addPerson&mid=ID, не забыв заменить ID на номер пользователя, который вам нужен. Жмите на Энтер, после этого на экране появляется не слишком понятная и нужная информация – не волнуйтесь по этому поводу, просто жмите на стрелочку Назад, и… нужный вам пользователь уже в ваших закладках.

История статусов - как просмотреть?



Просмотр истории статусов тоже не представляет собой ничего сложного. Для этого копируйте ссылку http://vkontakte.ru/profile.php?id=ID&activityhistory=1? В свою адресную строку браузера, заменяйте ID на номер пользователя и жмите на Энтер.

Как заблокировать свою стену?



В случае необходимости вы также можете временно заблокировать свою стену. Для этого заходите в Мои настройки, выбирайте функцию Приватность и отмечайте категорию, которая не
содержит людей.

Как удалить сообщение со стены?



Анонимщики, которые пишут не совсем хорошие отзывы на вашей стене – не слишком приятное явление для вашего имиджа и деловой репутации. Однако, избавиться от этого очень просто. Выбираете мнение, которое надо удалить, в браузере находите вкладку Вид и жмёте Исходный вид страницы, ищите там нужное вам сообщение, рядом с ним должно быть </div><div id=”opReply1111”></div>. И соответственно вместо “1111? Будут стоять другие цифры. Теперь с другой учетной записи вам надо отправить сообщение нашему «другу» - http://vkontakte.ru/opinions.php?act=delete&id=1111., в котором вместо «1111? Вы поставите цифры не угодного вам сообщения.

Как узнать, кто оставил группу?



Вы также можете следить за тем, кто из ваших подписчиков и членов группы вдруг решил вас покинуть и удалился из друзей. Для этого установите специальную программу FriendRadar, которая подобно радару следит за списком ваших друзей, и в случае его уменьшения – тут же вам сообщает об этом. Такому удалившемуся другу вы вслед сможете послать письмо или сообщение для того, чтобы попытаться вернуть его в «семью».

Как быть в курсе всего?



Для SMM важно всегда быть в курсе того, что происходит в жизни ваших подписчиков. Для этого, чтобы всегда держать руку на пульсе новых сообщений, комментариев, новых статусах и других событиях в рамках Вконтакте, вы можете установить специальную программу Агент Вконтакте. О любых изменениях и событиях она будет вам сигнализировать в специальное окошко в трее.

Анонимная регистрация



Если вам необходимо для работы вы можете зарегистрировать Вконтакте при этом, не указав ни своего имени, ни фамилии. Для этого заполняете анкетные данные, кроме двух этих строчек, потом в адресной строке браузера прописываете следующий код javascript: this.disabled=true; document.regMe.submit(). И жмёте Энтер. И, вы уже зарегистрированный пользователь Вконтакте, который правда не имеет ни имени, ни фамилии, ни других опознавательных знаков.

Как стать невидимым?



Хотите быть невидимкой, когда все будут думать, что вы не в Сети, а вы в это время будете вести свои маркетинговые исследования? Для этого переходите в раздел Личные сообщения и засекайте 15 минут, после этого вы перестаёте быть видимым (правда, стоит помнить, что если вы попытаетесь зайти или в свой профиль, или в профиль других пользователей, ваш плащ невидимка с вас спадёт).

Как удалять пользователей?



Как удалять пользователей? Иногда это тоже необходимо. В адресной строке браузера введите vkontakte ru/friend.php?act=remove&id=*, не забыв, что звёздочка – это ID кандидата на вылет. Диалоговое окно спросит вас о подтверждение вашего действия – просто нажмите Да…

Как видите, скрытые и явные возможности Вконтакте действительно впечатляют. Однако, всегда помните о том, что то, что вы теоретически можете применить по отношению к другим, всегда могут применить на практике к вам. Так что, выбирая пароль для своего аккаунта Вконтакте – отдавайте предпочтение максимальному уровню защиты, и никогда не храните такой пароль на своём компьютере. В случае вируса эти данные могут оказаться в руках мошенника

Возможно, вы тоже знаете о каких-то скрытых возможностях Вконтакте, которые могут быть полезны для SMM? Тогда, не забудьте поделиться ими со своими коллегами…

16 Сентября 2014 02:35

Вирусы - это зло! Замучилась с ними бороться. Статья полезная про Вк. Добавить даже нечего, все вроде указано.

18 Сентября 2014 22:37

Мощно, но не думаю что это останется без изменений. Так как статья может быстро дойти до администрации Вконтакте и некоторые штуки думаю, что уберут или исправят

22 Сентября 2014 19:10

Так в чем проблема ,пока не дошла пользуемся,ведь все хорошее и полезное никогда не бывает вечным

20 Октября 2014 23:51

Кстати вопрос, для того, чтобы удалить неугодное сообщение со своей стены, написано, что надо автору отправить сообщение вида vkontakte.ru/opinions.php?act=delete&id=№ сообщения. Для удаления, я так понимаю, простой отправки не достаточно? Он наверное должен его прочитать?
По-любому эти фишечки скоро прикроет администрация Вконтакте) Если все массово начнут их использовать.
Еще про Одноклассники неплохо было бы подобную статью почитать. Там тоже наверняка есть свои скрытые приемы.
Последние сообщения:
Мы в социальных сетях!