Все что нужно знать о покерных сетях

5 Марта 2015 10:40

Каждому любителю онлайн – покера важно знать о том, какие существуют покерные сети и что такое баннер. Следует отметить, что среди участников покерных сетей находится большое количество покер румов. Благодаря данному фактору, в онлайн покере могут принимать участие игроки и игровые столы, расположенные в совершенно различных покер румах.

Покерная сеть представляет собой огромный покерный зал. В данном покерном зале можно играть практически в любой вид покера, с любыми игроками и ставками (включая реальные деньги). Покерные сети, или как их называют более часто Poker Networks, работают при помощи покер румов.

Особенности построения покерных сетей

Покерные сети и покер румы связаны, так как в Poker Networks можно попасть лишь через лучшие покер румы. Покерные сети предполагают наличие чата, в котором можно общаться с другими игроками. Причем игроки, желающие заработать на покере, могут являться участниками абсолютно разных покер румов. Для того, чтобы понять масштабы покерной сети, следует сказать, что одна покерная сеть включает в себя более четырех десятков различных покерных румов.

Для того, чтобы покерные румы стали участниками одной определенной покерной сети, они должны иметь идентичное программное обеспечение. Чаще всего, разница заключается лишь в дизайне.
Также покерная сеть может выступать в качестве технического эксперта для различных порталов. Благодаря покерной сети данные порталы получают те лицензии, которые необходимы для осуществления деятельности. Правообладатели программных обеспечений зарабатывают подобных образом деньги. Заработок основывается на проценте от прибыли, в свою очередь, зависящей от количества пользователей, которые входят в покерную сеть через тот или иной портал.

Еще часть прибыли получает владелец непосредственно самого сетевого игорного заведения. От того, какое количество пользователей посетит определенную покерную сеть, зависит уровень заработка владельцев порталов, поэтому для привлечения игроков существуют специальные программы, в состав которых входят бонусы, поощрения, акции и т.д. Однако это не является обязательным маркетинговым ходом, поэтому каждая покерная сеть может иметь абсолютно разные условия.

Покерные сети были созданы с определенной целью. Как ни странно, цель заключается не в развитии отдельных игроков, а в продвижении начинающих румов. Начинающим румам довольно сложно с нуля обустроить нужные столы, установить лимиты и организовать турниры. Игроки – это обычные люди, которым, в первую очередь, необходим комфорт.

Если они не будут его ощущать, они станут пользоваться иным покер румом. Чаще всего так и происходит. Однако онлайн покерный сайт работает с покерной сетью, которая объединяет множество других таких же сайтов - румов. Игрок, вошедший через данный покер рум, увидит множество других игроков, столов и турниров, неподозревая, что они организованы через другие румы, будет использовать и в дальнейшем тот, через который он вошел единожды. Разницы с другими покер румам не будет ощущаться.

Важные нюансы при выборе покерной сети

Единственное, чему следует уделить внимание, это правилам покер рума, так как у каждого они могут быть свои. Но не следует забывать и об игроках. Пользователи также получают множество преимуществ от покерных сетей. Покерные сети имеют достаточно широкие возможности, которые являются ограниченными в отдельных румах.

Таким образом, каждый игрок может играть через разные онлайн покерные сайты, под разными никами в рамках одной сети, и это будет вполне легальным. Однако следует отметить, что не стоит пытаться обвести вокруг пальца сеть и играть с самим собой за одним столом. Данные нарушения очень быстро выявляются. Также можно в любой момент поменять покер румы и получить с них бонусы.

Однако стоит отметить и определенные особенности. Покер рум, становясь частью покерной сети, обязан соблюдать все ее правила. Сюда входят правила расчета рейка, правила бай-ины, особенности получения призов в турнирах, которые проводятся в рамках всей покерной сети, а не отдельных покер румов. Дополнительные бонусы могут предоставлять уже сами покер умы.

Программное обеспечение является общим для всех румов – участников покерной сети. Покерные румы способны лишь изменять дизайн, но это не отменяет того, что расчет производится через покерный рум, а не через используемую покерную сеть.

Следует также заметить и то, что множество покер румов, связанных определенной покерной сетью, имею полное право устраивать собственные турниры и игры вне данной сети. Также по правилам покерных сетей, различные покер румы могут использовать сразу несколько покерных сетей.

Что вы знаете о знать о покерных сетях? Какие из них, на ваш взгляд, заслуживают особого внимания?

13 Марта 2015 16:10

Кстати, не додумалась бы до такого: играть с самим собой за одним столом под разными никами. До чего только не дойдет человечество в поисках халявы. Вот здесь как раз и идет речь в недооценке противника. Только противником в данном случае является сама сеть, и подобные махинации выявляются быстро.
Последние сообщения:
Мы в социальных сетях!