Что такое аутстаффинг персонала, и в каких случаях выгодно его использовать?

16 Июня 2018 14:55

Господа хорошие, как вы все правы насчет аутсорсинга.Прямо википедия в полном виде с подробностями.Только тема -"аутсерсинг персонала", а это очень маленький кусочек от понятия аутсерсинг . Хотя можо обсудить и логистический аутсерсинг .Например , на фирме где я работаю полностью отказались от собственного автопарка после введения системы "Платон". Очень невыгодно стало держать свои грузовые автомобили,хотя они и бегали по дорогам двадцать четыре часа в сутки.Количество налогов прочих сборов уже превысило разумный уровень. Всех сократили и машины продали. И оказалось это выгодно.Легче разово нанять машину и заплатить за перевозку своего груза из пункта А в пунк Б и еще высавить свои условия контракта с большой неустойкой если груз будет доставлен с опозданием. Вот вам аутсерфинг в действии.

18 Июня 2018 15:18

Дмитрий Александров писал(а):
Легче разово нанять машину и заплатить за перевозку своего груза из пункта А в пунк Б и еще выставить свои условия контракта с большой неустойкой если груз будет доставлен с опозданием. Вот вам аутсерфинг в действии.
Это если вы перевозите раз в неделю, а если возить каждый день и не раз в день то выгоднее все таки пользоваться своей техникой, а не каждый раз переплачивать извозчику.
Да и неустойку выставить вряд ли получится. Потому чо в договоре редко прописывают точное время доставки, а если прописывают то это стоит дороже.
А стоит ли платить больше?

20 Июня 2018 07:45

Дмитрий Александров писал(а):
Очень невыгодно стало держать свои грузовые автомобили,хотя они и бегали по дорогам двадцать четыре часа в сутки.Количество налогов прочих сборов уже превысило разумный уровень.

А грузоперевозчик, услугами которого вы пользуетесь, разве не платит эти налоги? И затраты он должен отбивать вкладывая их в цену за услуги. Все дела в частоте необходимости транспортировки грузов. Если услуга требуется постоянно, то лучше иметь машину в своем парке.

26 Июня 2018 09:10

Андрей Л: Смотря какая база у компании. Если речь идет о небольшой базе данных для внутреннего пользования, то аутсорсинг хранения данных – идеальное решение. Но иногда выгоднее создавать свои системы хранения данных, когда речь идет о больших объемах.
Последние сообщения:
Мы в социальных сетях!