Dash майнинг x11 на видеокартах и процессоре

12 Мая 2016 20:37

Alex Zu: Почему нет? В параметрах запуска sgminer добавляешь --device 1 (или 0 в зависимости от порядка видеокарт), а в эфире --opencl-devices 0 (или 1).

12 Мая 2016 21:47

Виктор Тарасов: Спасиб! Но теперь в майнере dash не отображается скорость рабочей видяшки(
Разобрался, видно в верхней строчке)

13 Мая 2016 09:50

Alex Zu писал(а):
Виктор Тарасов: Спасиб! Но теперь в майнере dash не отображается скорость рабочей видяшки(
Разобрался, видно в верхней строчке)

можете скинуть настройки батников для эфира и х11?
Эфир вроде настроил, во всяком случае он майнит вторые сутки)) Вторая видеокарта точно в простое.
а х11 никак запускается.
И какие версии майнеров и драйверов у вас?
Заранее спасибо

13 Мая 2016 13:25

Дмитрий Копоть:
setx GPU_MAX_HEAP_SIZE 100
setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100
setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS
sgminer.exe -k darkcoin-mod -o 92.63.101.111:3006 -u 100 -p pass --device 1 -I 18 --thread-concurrency 8192 -g 2 -w 64
+ параметры для видеокарты, частоты памяти и ядра (зависит от конкретной модели).

13 Мая 2016 15:51

Александ Евсюков писал(а):
Marat Musin писал(а):
Александ Евсюков: Есть же плата специально для майнинга ASRock H81 Pro BTC и H61 Pro BTC. Кажись 6 карт можно воткнуть. С блоком питания тоже не думаю что бы проблемы были. Были бы деньги и здоровье. Остальное все приложится. Я тоже подумываю в будущем собрать ферму из 6 карт. Но пока хочу купить 1 нормальную и посчитать на практике реально что и как.


Простой взгляд на картинки этих материнских плат говорит, что они вообще не предназначены для того под, что их используют ;)) тут можно только стибатся задав простой вопрос, а райзеры к этой материнской плате прилагаются? Ответ нет, а значит плата одна из многих, куда втыкают то чего не должны, голь на выдумку хитра... Для меня компьютер сам по себе это не куча запчастей валяющихся по столу и даже не стенд, а вполне себе такой ящик с закрученными болтиками ;)) Про питание даже 6- карточек под 300W если руки не опустятся то опыта привалит на десятилетие в перед...

А так я к тому, что не проч был собрать рабочий комп для видеомонтажа, обработки графики, который в отсутствие работы приносил бы прибыль (майнил). Мое понимание компьютер, это все в одном корпусе на одной материнской плате, с одним блоком питания, который если и требует чего-то экстраординарного в режиме 100% нагрузки, это кондиционер когда на улице +30°, а в помещении +40°. Как вариант попробуйте собрать такую машину? Даже с элементарными знаниями о железках фантастический фильм ужасов. Если представить современный компьютер из 8 видеокарт упрощенно это = восьми секционный обогреватель работающий на 100%, 2,1кВт мощности в помещении на 12кв/м, а то и меньше на улице +30°, можете проветривать сколько ходите, при этом гудящий как пылесос на максимальных оборотах и про кондиционер забудьте (мы вить экономим)... И вся эта возня ради 1$/сутки с одной видеокарты, даже если и 3$ к концу года это будет все те же 1$. 3$ Это удача в которую, даже прожженные майнеры с трудом до сих пор верят...


Покопался в интернете. Есть серьезные материнские платы для майнинга. Это платы производителя Gigabyte в маркировке должны быть буквы UD. Далее чем больше цифра. Если попадется UD7, то считайте Вы счастливчик. Надежна как танк.
Есть от гигабайта платы заточенные уже под установку 4 видеокарт естественно без райзера. И они имеют 6 слотов pci x16.

14 Мая 2016 12:13

Marat Musin писал(а):
Покопался в интернете. Есть серьезные материнские платы для майнинга. Это платы производителя Gigabyte в маркировке должны быть буквы UD. Далее чем больше цифра. Если попадется UD7, то считайте Вы счастливчик. Надежна как танк.
Есть от гигабайта платы заточенные уже под установку 4 видеокарт естественно без райзера. И они имеют 6 слотов pci x16.


Я имел ввиду, не поделки, а полноценное решение, компьютер, а не стенд слепил из того что есть. Нормальный корпус, нормальный блок питания, нормальная материка в которой по мима видеокарт может быть подключено все, что угодно в PCE слот от звуковой карты до SSD. А так соглашусь, запихнуть в ящик из под бананов можно любую материнку и потянет ;))э но реальность увы выглядит вот так:





И мое фи, этим якобы супер компьютерам ток потому, что их нельзя использовать ни в работе не в майнинге, не с открытым не с закрытым корпусом это не рабочая лошадка это собрали и разобрали, пока не задымилось ;)) Для майнинга не проветриваемый корпус, что первый, что второй не подойдет. Для работы нет возможности подключить дополнительное оборудование в внутрь, видеокарты все загородили... Это фейл маркентига позиционировать видеокарты как высокопроизводительный ресурс, как обогреватель, ну или спер-пупер игровой пк Sekundochka с выскакивающим предупреждением, яичница готова, кушайте пока видеокарты будут остывать... В общем все эти компы в корпусах мечта эскимосов, в длинную полярную ночь и тюненг с подсветкой будет актуальный ;)).

14 Мая 2016 18:13

Сегодня возникла проблема с майнингом CCMiner выкидывает ошибку "stratum_subscribe timed out",и "JSON-RPC call failed: [
20,
"No pool available on this proxy.",
null
]" при чем ошибка на нескольких компах, что случилось с пулом?

14 Мая 2016 19:10

люди а что с пулом действительно? ничего не работает

14 Мая 2016 19:48

Александ Евсюков писал(а):
Marat Musin писал(а):
Покопался в интернете. Есть серьезные материнские платы для майнинга. Это платы производителя Gigabyte в маркировке должны быть буквы UD. Далее чем больше цифра. Если попадется UD7, то считайте Вы счастливчик. Надежна как танк.
Есть от гигабайта платы заточенные уже под установку 4 видеокарт естественно без райзера. И они имеют 6 слотов pci x16.


Я имел ввиду, не поделки, а полноценное решение, компьютер, а не стенд слепил из того что есть. Нормальный корпус, нормальный блок питания, нормальная материка в которой по мима видеокарт может быть подключено все, что угодно в PCE слот от звуковой карты до SSD. А так соглашусь, запихнуть в ящик из под бананов можно любую материнку и потянет ;))э но реальность увы выглядит вот так:





И мое фи, этим якобы супер компьютерам ток потому, что их нельзя использовать ни в работе не в майнинге, не с открытым не с закрытым корпусом это не рабочая лошадка это собрали и разобрали, пока не задымилось ;)) Для майнинга не проветриваемый корпус, что первый, что второй не подойдет. Для работы нет возможности подключить дополнительное оборудование в внутрь, видеокарты все загородили... Это фейл маркентига позиционировать видеокарты как высокопроизводительный ресурс, как обогреватель, ну или спер-пупер игровой пк Sekundochka с выскакивающим предупреждением, яичница готова, кушайте пока видеокарты будут остывать... В общем все эти компы в корпусах мечта эскимосов, в длинную полярную ночь и тюненг с подсветкой будет актуальный ;)).

Если на "широкую ногу" начинать, нужно много денег и окупать их придется долго долго. Я вот посчитал даже самодельная ферма на 6 картах R9 290x будет примерно стоить 3600$. Зарабатывать будет 12$ в сутки на х11 или 24$ в сутки на эфире. Это пока по текущему курсу. Все грубо округлено. В результате получаем без учета электроэнергии - на х11 окупаемость 10 месяцев, а на эфире 5 месяцев. Ну и если добавить треть за электроэнергию то получится соответственно 13 и 6.5 месяцев срок окупаемости фермы. В принципе на Гигабайтах можно собрать это железо. Но курс дарка и эфира не предсказуем для обычных смертных. А у эфира вообще как читал здесь будущего нет. Вот такие вот пироги.

14 Мая 2016 19:55

Александ Евсюков: Чем мне понравилась видеокарта R9 290x, так это тем, что она одинаково хорошо майнит на х11 и эфире. И при этом еще имеет 4 гига памяти. Что немаловажно для эфира.
Но сейчас присматриваюсь к R9 380x. Не плохо майнит эфир. А если появится бин для нее, то можно майнить и дарки. При этом цена и расход электроэнергии у нее меньше чем у R9 290x. Это я для тех, у кого нет средств раскошелиться на R9 290x.
И в перспективе полагаю все равно старые линейки карт будут не у дел.

14 Мая 2016 23:08

X11 не работает ?

15 Мая 2016 00:11

работает с горем пополам :( весь вечер отваливается(((

15 Мая 2016 01:28

Igor M писал(а):
X11 не работает ?


Действительно :( , по каким-то причинам и у Меня не работает. Уже примерно где-то больше недели наверно. Ethereum сейчас запускаю (доход хороший!), но для него требуется отличная СВО или минимум прохладная комната с хорошими вентилями на продув. В тёплое время запускал - Sgminer 4.1.1, вообще палочка-выручалочка ещё та в каком-то смысле. Меньше нагревает карту, но и понятно, что отличается среди остальных майнеров, меньшей доходностью. При обычной комнатной температуре (с тремя вентилями на борту + с доп. охлаждением), карта нагревалась до 60-62 градусов! А вот если нагрев достигает 66-70 градусов (неважно от какой программы), то Меня выворачивает на изнанку, не хочу допускать такую температуру. Sgminer 5.2.1 - тоже хорош по своему, но и нагрев соответственный. Конечно буду ставить водянку для охлаждения карточек, но сделаю всё своими руками. Известные Нам Производители, шибко много дерут за свои системы охлаждения, эффект от них не большой (одни разочарования). Об этом трындит уже Весь интернет :( _Вообщем, Буду собирать Нашу - Советскую водянку!!! :)

15 Мая 2016 04:12

Vitaly Konstantinov писал(а):
_Вообщем, Буду собирать Нашу - Советскую водянку!!! :)
разочарование настигнет быстро, легче и дешевле=выгоднее добавить ещё одну видеокарту , и собрать открытый стенд(без корпуса вообще)- проверено неоднократно!

15 Мая 2016 08:26

АLександр Зуев писал(а):
Vitaly Konstantinov писал(а):
_Вообщем, Буду собирать Нашу - Советскую водянку!!! :)
разочарование настигнет быстро, легче и дешевле=выгоднее добавить ещё одну видеокарту , и собрать открытый стенд(без корпуса вообще)- проверено неоднократно!

Да! Я вполне с Вами согласен. Но Всё равно тут шума в комнате не наберёшься. А СВО, собранное энтузиастами-любителями, всё-таки имеет большое преимущество и становится гораздо тише в комнате. Готовую водянку покупать не нужно, а стремительно нужно делать свою. Любые домашние эксперименты, всегда приносят неплохие результаты! С вентилями, лучше всего будет поставить систему на веранду или в какое-нибудь прохладное место (как это делают все нормальные майнеры) и установить свою соответственную скорость вентиляторов, посматривать за температурой нагрева.

15 Мая 2016 09:42

X11 совсем упал? второй день не коннектиться....

15 Мая 2016 13:51

Jurij Stealth писал(а):
X11 совсем упал? второй день не коннектиться....


да было ненадолго упал, но ейчас вроде работает, сейчас перепроверим

15 Мая 2016 14:02

Дима Д: такое впечатление что свободных мест нет для майнинга...работает,но если перегрузить прогу не может сконектиться)

15 Мая 2016 14:07

Юра федотов писал(а):
Дима Д: такое впечатление что свободных мест нет для майнинга...работает,но если перегрузить прогу не может сконектиться)

всегда сразу все запускается

15 Мая 2016 14:08

Дима Д писал(а):
Jurij Stealth писал(а):
X11 совсем упал? второй день не коннектиться....


да было ненадолго упал, но ейчас вроде работает, сейчас перепроверим

Да вроде работает все... Дмитрий, сегодня выплата по х11 ожидается? Если да, то какой примерный прогноз, скажите пожалуйста.

15 Мая 2016 18:23

Marat Musin писал(а): Ну а если не нравится торгуйте на валютной бирже. Чем я сейчас и занимаюсь в данное время. С 20 $ баксов 1 $ имею в день. Но не всегда. Зато трясешься постоянно. Поэтому в будущем хочу от биржи отойти. Мне нужен спокойный надежный доход.


Печалька в том, что майниг требует не 20$ на 1$ дохода, а подводных камней думаю даже больше и трястись придется 24/7 не меньше... При этом любая поломка оборудования, без гарантии = потерям на той же бирже...

16 Мая 2016 00:54

Дима Д писал(а):
Jurij Stealth писал(а):
X11 совсем упал? второй день не коннектиться....


да было ненадолго упал, но ейчас вроде работает, сейчас перепроверим


у меня все также не работает!

[2016-05-16 00:53:37] Most likely you have input the wrong URL, forgotten to add
a port, or have not set up workers
[2016-05-16 00:53:38] Pool: 0 URL: stratum+tcp://92.63.101.111:3006 User: 64584 Password: pass
[2016-05-16 00:53:38] Press any key to exit, or sgminer will try again in 15s.
[2016-05-16 00:53:54] No servers were found that could be used to get work from.

[2016-05-16 00:53:54] Please check the details from the list below of the server
s you have input

16 Мая 2016 06:56

Алексей М: может, на Вашей стороне проблема? Мои GeForcы после первомайской профилактики и перезагрузки работают бесперебойно, с редкими единичными разрывами.

16 Мая 2016 07:47

Сегодня попытался вновь запустить х11 на второй видеокарте. пока на первой майнится эфир. Ничего не получилось
запускал вот с этой конфой

setx GPU_MAX_HEAP_SIZE 100
setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100
setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS
sgminer.exe -k darkcoin-mod -o 92.63.101.111:3006 -u 10*** -p pass --device 0 -I 18 --thread-concurrency 8192 -g 2 -w 64
сперва выдало

затем

и сразу упала скорость эфира в 2 раза

видюшка для х11 hd7770. Эфир r9 380x
При настройке эфира был интересный момент майнер после создания DAG файла для r9 380x запустил создание еще одного для HD7770. Нормально ли это?
setx GPU_FORCE_64BIT_PTR 0
setx GPU_MAX_HEAP_SIZE 100
setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1
setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100
setx GPU_SINGLE_ALLOC_PERCENT 100
timeout /t 1
ethminer -G -F http://92.63.101.111:6000/10** --farm-recheck 50 --opencl-device 1 --cl-global-work 16384 --cl-local-work 128
timeout /t 10

16 Мая 2016 12:03

митрий Копоть: Нет, не нормально. Какие параметры запуска эфира? Похоже, что эфир майнится двумя видюхами. Когда запускаешь х11, скорость эфира падает и начинает майнится х11.
У меня после добавления 2-й видеокарты DAG-файл остался прежним.
И приведите результаты ethminer.exe --opencl --list-devices