Домашний покер – некоторые виды игры

27 Февраля 2015 12:38

Покер – это действительно удивительная игра. Ведь сегодня мы с вами имеем возможность выбирать, в какой покер играть – это может быть онлайновая версия в покер румах виртуального плана, мобильный покер, в который можно играть с помощью мобильных устройств, покер турниры… А, сегодня мы хотим вам предложить поговорить о такой разновидности этой азартно-спортивной игры, как домашний покер. Что в нём особенного, и в какие виды покера можно играть в домашних условиях…

На самом деле, часто для того, чтобы описать тип игры, специалисты используют ряд терминов. И характеристики и обозначения таких терминов и становятся пояснением к разновидности игры. По пути такой наглядной демонстрации на примерах решили пойти и мы, когда захотели описать особенности домашнего покера и того, как в него играть. И, вот что у нас из этого получилось…

Виды покера


  • High/Low (Hi/Lo) или как ещё называют этот вид игры Eights or Better (8/b) – характеризуется ситуацией, когда игроки могут снять половину пота, но для этого им необходимо составить самую «худшую» руку. При этом во внимание берётся не только лучшая возможная 5-ти карточная рука, но и худшая рука, которая также состоит из 5-ти карт. А вот под определение худшей руки смело попадают комбинации номиналом от 8-ки и ниже. Для некоторых случаев худшую руку составить не получается, так как на борде отсутствуют нужные для этого карты. В этом случае весь пот отправляется в карман к игроку, который составил за столом лучшую руку. Кстати, во многих ситуациях флеши и стриты совсем не мешают для составления такой худшей руки, а сами тузы – их считают за младшие карты, но здесь необходимо учитывать тип игры.
  • High –так называют обычный вид игры, в которой пот получает игрок, обладающей лучшей рукой. Этот вид игры считается полной противоположностью предыдущему варианту.
  • Kill – после того, как игрок в покер выиграет 2 раздачи подряд, его следующая раздача станет для него killed. После этого происходит удваивание лимитов и блайндов и так продолжается до тех пор, пока пот не сорвёт один из игроков, сидящих за таким домашним столом. Примечательно, что дилер использует кнопку килл для того, чтобы обозначить игрока, который превратил раздачу в killed.
  • Half-Kill – очень похожая игра на описанную нами выше версию. Исключения лишь состоят в том, что здесь удваивание бетов и блайндов не происходит, они просто автоматически увеличиваются на 50%. К примеру, когда речь шла о лимитах 10 долларов к 20 долларам, то временно игра переходит на лимиты 15 долларов к 30 долларам.
  • Half-Blinds – так называют вид игры, в которой происходит уменьшение блайндов на половину. К примеру, в игре 4 доллара к 8 долларам они будут составлять 1 доллар и 2 доллара. В зависимости от правил, рейз на префлопу в такой игре 4 доллара к 8 долларам может составлять общую сумму в 6 или даже в 8 долларов, хотя случаи, где рейз на префлопе равняется 6 долларам всё-таки встречаются чаще. Как правило, такой вид игры активируется также и в кэш играх и оффлайн казино, и используется как реальный и эффективный способ, оживить торги за покерным столом.

Термины, которые можно встретить


Сейчас мы приведём вам несколько терминов и их значение – со всем этим вы можете столкнуться, если вздумаете провести домашний покерный турнир.
  • Sit-and-Go – так называют короткий турнир, который ограничивается одним столом. Кстати, весьма популярная разновидность виртуальных турниров в режиме реального времени.
  • Rebuy – если вы проиграли все свои фишки (неважно какими они были - настоящими или подделкой), вы можете приобрести их снова, но в течение определённого временного отрезка в начале самого турнира. Кстати, иногда игроки могут докупить фишки, если их стек уменьшился до определенной суммы.
  • Add-On – не правильно использовать отдельно от Rebuy, так как он обозначает ситуацию возможности приобретения дополнительных фишек, после окончания Rebuy.
  • Freezeout – если вы играете в такую игру, то здесь победа достаётся только одному человеку, второе место не считается призовым.
  • Bounty – обозначает специальный приз поощрение за ваши действия – когда вы вытеснили из покер турнира указанного ранее игрока.
Сегодня мы с вами говорили о домашнем покере и о видах такой игры. А, вам доводилось играть в домашний покер?
Последние сообщения:
Мы в социальных сетях!