Игры онлайн покер – преимущества и недостатки

13 Февраля 2015 11:53

Классический вид покера предполагает, что за вполне реальным игровым столом собирается ряд игроков, которые и хотят сыграть в покер. Однако, мы с вами живём в двадцать первом веке поэтому, не стоит забывать о том, что мы обладаем рядом уникальных возможностей переносить в виртуальную реальность реальные развлечения и игры. Поэтому, онлайн покер сегодня готов составить реальную конкуренцию настоящему покеру. Но, прежде, чем мы ответим на вопрос – что лучше – играть за реальным покерным столом, или посещать покер румы, давайте разберёмся с преимуществами и недостатками, которые вам предоставляют игры онлайн покер в Сети. И начать мы предлагаем вам как ведётся с позитивного – с положительных сторон.

Положительные стороны онлайн покера


  • В нашей стране, если вы не первый год играете в покер, отношение к этому виду игры весьма неоднозначное. Хорошее или плохое – суть не в этом, суть в том, что в покер играют далеко не все. Поэтому, нередко отыскать компанию, которая бы хотела провести вечер за покером, а не за просмотром футбольного матча – не всегда легко. Совсем другое дело Интернет, где вы всегда имеете возможность отыскать таких же как вы фанатов покера, готовых сразиться в него в любое время дня и ночи, причём, играть они готовы действительно всегда, а сами покер румы на базе которых будет проходить ваша сессия они к вашей радости работают 365 дней в году.
  • Что же, играть вы можете действительно в любое время и для этого вам даже не надо никуда выходить из дома, нарядно одеваться и заказывать такси – эти лишние расходы вам ни к чему.
  • Нельзя не отметить и тот факт, что современные покер румы предлагают своим игрокам действительно широкий ассортимент игр, и здесь можно отыскать даже самые редкие.
  • Если со свободным временем у вас напряг, вы можете воспользоваться своим 15-и минутным перерывом и провести такую вот коротенькую сессию – из того огромного количества различных турниров вы всегда можете выбрать то, что вас устраивает в ваших обстоятельствах в данное время.
  • Вы можете выбрать для себя игру за коротким столом или же игру один на один, а можете, если ваше мастерство вам позволяет – одновременно вести игру на нескольких столах. Таким образом, вы сможете провести большее количество игр в час, а значит повысите свою математическую вероятность выигрыша в покере.
  • Многие игроки жалуются на то, что момент тасовки и раздачи карт по их мнению в реальном покере происходит утомительно долго. В онлайн покере такого нет – всё происходит моментально и вы можете не сомневаться в том, не подтасованы ли вам карты. Аналогичное можно сказать и про то, что если во время реальной игры игроки за столом покера могут думать над своими ходами не ограниченное количество времени (в это время другие игроки могут даже вздремнуть) онлайн покер отличается динамичностью – время принятия решения ограничено и программа автоматически напоминает вам, что пора делать ход.
  • В конце концов, сидеть за своим компьютерным столом в любимом кресле намного удобнее и приятнее, чем за переполненным покерным столом под взглядами любопытствующих зевак. Ну, а если вы примите решение прекратить игру – вы можете не переживать о том, что вам долго придётся объяснять своим оппонентам причину своего решения. В онлайн играх покера всё намного проще, быстрее и удобнее - убедитесь в этом здесь.

Реальный онлайн покер - отрицательные моменты


Мы бы были не до конца объективны если бы не вспомнили и о ряде отрицательных моментов с которыми правда при желании можно смириться. Это то, что игрок не может моментально получить свой выигрыш на руки – ему необходимо пройти процедуру вывода таких средств согласно правилам покер рума в котором он играл. И, это то, что распознавать психологические моменты, нюансы, подвохи и блеф виртуальных противников намного сложнее, чем если бы вы сидели с ними за реальным столом.

Сегодня мы с вами рассмотрели тему игры онлайн покера и преимущества и недостатки такого виртуального варианта. Утверждать, что онлайн покер однозначно лучше реального мы не возьмёмся, скажем лишь то, что это покер, но просто в другой «упаковке».

А, на ваш взгляд, игры онлайн покер лучше реального покера, или нет? Поделитесь с нами своими мыслями по этому поводу.
Последние сообщения:
Мы в социальных сетях!