Ethereum майнинг заработок на видеокарте

25 Июля 2016 20:16

Артур Брынзак: Всё не так просто. На пуле вмзоны выплаты идут в баксах. Курс бакса плавает относительно курса эфира, как и других криптовалют. Ответ на ваш вопрос: при падении курса эфира выплаты за него могут расти при уменьшении сложности сети эфира или при падении курса бакса относительно эфира.
По-простому ответ: да, могут.

25 Июля 2016 20:17

да курс поднимался выше 14. но это было в течение нескольких часов после выплаты

25 Июля 2016 20:25

...поправил свой крайний пост. Про секунды ясно

25 Июля 2016 20:27

Веселый майнинг, получил в 2 раза меньше обещанного, спасибо вам.

25 Июля 2016 20:34

Антон Жуйков писал(а):
Веселый майнинг, получил в 2 раза меньше обещанного, спасибо вам.

Вы, наверно, давно не заходили сюда- давно уже разобрались, что оплата была адекватная ситуации= правильная. Пожалуйста.

25 Июля 2016 20:34

Антон Жуйков: Не начинайте заново, пожалуйста. Тут 100 раз уже писали, что ожидаемая сумма дохода может получиться только при совпадении условий в момент прошлой выплаты: сложности сети, курса и т.п. К сожалению, во время последней выплаты, условия были значительно хуже, чем ожидались. Курс был ниже на 20% по отношению к прошлой выплате, а также сложность сети возросла также приблизительно на 20%. Таким образом, последняя выплата стала меньше более чем на 30% по сравнению с предыдущей...

25 Июля 2016 21:10

И вот пришли "минусовики" блин.
А мне пофиг минусы на форуме, я тут не ради рейтинга. Кому смогу помогу, да и редко я тут бываю- командировки одолели.

25 Июля 2016 21:14

АLександр Зуев: Плюсую. Поперли. Поэтому стараюсь уже поменьше писать... Самое главное, сами не пишут, чтобы их не минусанули. Просто минусуют молча и всё. А сами в домике...
Нам остаётся только плюсовать друг друга, чтобы уж совсем ниже плинтуса не опуститься из-за этих дегенератов.

25 Июля 2016 21:19

О какой сложности сети идет речь?
От сложности сети идет зависимость Mh/s соответственно количество решений !
Это уже свершенный факт так как количество решений у Всех есть и эфир добыт ...
Почему эту сложность сети еще раз Нам припаивпют уже в момент выплаты?
И ежу понятно что через месяц сложность сети возрастет..но на тот момент когда мы добываем решения сложность сети меньше...
Получается Вы дважды используете сложность сети. 1 при нахождении Нами решений
2.при выплатах когда заведомо сложность сети выше чем в начале.
Причем тут для выплат сложность сети на текущий момент если надо всего лишь продать намайненый уже эфир пула и выплатить Всем согласно количества решений?

25 Июля 2016 21:26

Виктор Тарасов писал(а):
Дима Д писал(а):
Смотри ещё раз этот график, 24 июля был курс 14, следующий курс 14 был 22 когда мы произвели выплаты, если бы мы платили каждые 10 дней, мы бы все заработали примерно на 20-30% меньше. У нас много майнеров, которые просто доверили нам свои видеокарты, и получают оплату за решения, и я не буду платить им меньше из-за того что у трёх четырёх наших пользователей нетерпение, паника или маразм. Что там только не писали, мы уже и на 20 шли и мы всё потеряем.

А по факту за последние 2 месяца мы получили максимальную оплату за майнинг. И это конечно не просто так, мне пришлось для этого хорошо поработать работать плюс ещё сказывается мой 10-ти летний опыт анализа рынков.

И кстати, после последней выплаты по майнингу, курс падал до 12, сейчас 13.5, а я поменял по 14 так что можно пить шампанское!



А вот лиру в принципе можно выплачивать почаще, там поспокойней, попробую раз в неделю.


Если бы выплата была сегодня, шампанского можно было бы выпить значительно больше. Не буду подтверждать графиками. Но так и есть.

Когда-то сам умел любой график обратить в свою пользу. Только есть пару фактов, которым графики пофиг:
1. В пятницу была оплата за решение та, которую оплатили каждому справедливо по стоимости.
2. С пятницы по понедельник (можно по время поста) оплата росла.
3. Пик был вчера в районе обеда.

Для особо придирчивых поясняю: это мои данные, они могут быть неверны, вся ответственность за мои слова лежит на мне! Никакого отношения к администрации сайта мои факты отношения не имеют. Я обычный человек, и могу ошибаться...


Ты ошибаешься, объясню, на 22 июля, за полтора месяца мы совместными усилиями намайнили мешок эфира, но выплаты мы делаем в долларах, поэтому чтобы сделать максимально хорошую выплату, нам надо обменять эфир по самому выгодному курсу который мы собственно и ждали, я проанализировал графики и понял что на уровне 14 надо менять эфир, и поменял, после этого курс пошел вниз до 12, сейчас 13, т.е. И то что последние два дня сложность немного упала это вообще не как не повлияет на наш мешок эфира, ну добавим мы туда пару лишних монеток, но это капля в море, а вот падение курса до 12 уменьшило бы оплату за решения которыми мы добыли эфир на 15%!!!!

Так что всё правильно тебе наминусовали, особенно про замечание про умение обращать графики в свою пользу.

25 Июля 2016 21:26

Виктор Тарасов писал(а):
Дима Д писал(а):
Смотри ещё раз этот график, 24 июля был курс 14, следующий курс 14 был 22 когда мы произвели выплаты, если бы мы платили каждые 10 дней, мы бы все заработали примерно на 20-30% меньше. У нас много майнеров, которые просто доверили нам свои видеокарты, и получают оплату за решения, и я не буду платить им меньше из-за того что у трёх четырёх наших пользователей нетерпение, паника или маразм. Что там только не писали, мы уже и на 20 шли и мы всё потеряем.

А по факту за последние 2 месяца мы получили максимальную оплату за майнинг. И это конечно не просто так, мне пришлось для этого хорошо поработать работать плюс ещё сказывается мой 10-ти летний опыт анализа рынков.

И кстати, после последней выплаты по майнингу, курс падал до 12, сейчас 13.5, а я поменял по 14 так что можно пить шампанское!



А вот лиру в принципе можно выплачивать почаще, там поспокойней, попробую раз в неделю.


Если бы выплата была сегодня, шампанского можно было бы выпить значительно больше. Не буду подтверждать графиками. Но так и есть.

Когда-то сам умел любой график обратить в свою пользу. Только есть пару фактов, которым графики пофиг:
1. В пятницу была оплата за решение та, которую оплатили каждому справедливо по стоимости.
2. С пятницы по понедельник (можно по время поста) оплата росла.
3. Пик был вчера в районе обеда.

Для особо придирчивых поясняю: это мои данные, они могут быть неверны, вся ответственность за мои слова лежит на мне! Никакого отношения к администрации сайта мои факты отношения не имеют. Я обычный человек, и могу ошибаться...

...другими словами, если сейчас оплатить крайние решения, то оплата может(или должна) быть на 10-20% выше? Или на крайние решения эти раскладки не распостроняются?(что вряд ли)

25 Июля 2016 21:39

Дима Д: Я вообще-то не это имел ввиду. Про осуществленный обмен я ничего против не имею, а вот про то, что обмен был осуществлен в самый подходящий момент, я не согласен.
Но вы правы, кто я такой, чтобы тут оспаривать неоспоримое... Замолчу ка я лучше, чтобы не нахватать еще минусов.

Хотя... Пусть минусуют, это тоже внимание, как никак! Да и пофиг уже.... Еще раз повторюсь, я не говорю, что обмен в пятницу был неверным или несправедливым, наоборот, я считаю, что всё было честно. Но то, что после обмена стало хуже - это чушь, и пусть меня заминусуют хоть в 100500, в данный момент - сейчас - оплата эфира уж точно не меньше, если не больше, чем в пятницу.
Но, как я уже писал, всё имхо.
А вот Игорь МИГ задал хороший вопрос про сложность.
Я вот знаю, но другим ведь тоже интересно знать?
Сложность влияет на количество добываемых решений в данный момент. Как она может повлиять на обмен уже готовых единиц эфира? Или сложность найденных решений может менять количество единиц эфира во время обмена? Дима, когда дело идёт о деньгах, нужно разжевывать каждому, как, откуда и каким образом получаются его кровные... Уж простите... Но нужно всё объяснить всем во избежание повторений...

25 Июля 2016 22:08

АLександр Зуев: Ну, в теории, да. Хотя на вмзона, похоже, не всё так просто и однозначно, как кажется на первый взгляд...

25 Июля 2016 22:09

Виктор Тарасов писал(а):
Антон Жуйков: Не начинайте заново, пожалуйста. Тут 100 раз уже писали, что ожидаемая сумма дохода может получиться только при совпадении условий в момент прошлой выплаты: сложности сети, курса и т.п. К сожалению, во время последней выплаты, условия были значительно хуже, чем ожидались. Курс был ниже на 20% по отношению к прошлой выплате, а также сложность сети возросла также приблизительно на 20%. Таким образом, последняя выплата стала меньше более чем на 30% по сравнению с предыдущей...

Может Я и не прав, НО сложность выросла на 20%. Когда растёт сложность значит и уменьшаются количество решений здесь, правильно. Тем самым если падают решения с ростом сложности, а сложность растёт каждый день тогда мы видим как каждый день меньше решений у нас. Значит, меньше каждый день сумма на сегодня. Тогда эти 20% которые списывают на сложность они уже списывались каждый день с нашей суммы и тем самым при выплате должно было учитываться только падение цены, которая как пишут 20%!!! а не 20% сложность и падение цены ещё 20%, но было высчитано примерно 30% от намайненого, тем самым где ещё 10%

25 Июля 2016 22:12

Так что получается, я каждый день только и должен заниматься тем чтобы объяснять персонально каждому что и как, а если до кого-то никак не доходит мне ему по 100 раз объяснять, у меня другой работы хватает.

25 Июля 2016 22:21

Igor Kas писал(а):
Когда растёт сложность значит и уменьшаются количество решений здесь, правильно.


Кто сказал что количество решений уменьшется? У кого-то уменьшается скорость майнинга видеокарты? Мы начали майнить в апреле с тех пор сложность выросла в 3 раза, есть такие у кого скорость видеокарты или количество решений упало в 3 раза?

25 Июля 2016 22:24

да у меня тот же вопрос но задам его проще, мы месяц назад майнили когда сложность была меньше, но щас она выросла и мы получили выплаты по нынешней сложности7
ты же сам писал что мешок эфира не меняется

25 Июля 2016 22:26

Дима Д писал(а):
Igor Kas писал(а):
Когда растёт сложность значит и уменьшаются количество решений здесь, правильно.


Кто сказал что количество решений уменьшется? У кого-то уменьшается скорость майнинга видеокарты? Мы начали майнить в апреле с тех пор сложность выросла в 3 раза, есть такие у кого скорость видеокарты или количество решений упало в 3 раза?


Я не ощущаю сложности тока курс, у меня как было в среднем 100-110 решений 3 месяца назад так и осталось, щас вот 104.

25 Июля 2016 22:30

Ну вот, один баран написал что кол-во решений меняется, а мне потом месяц каждому доказывать что это бред, потом ещё какие-то обиды за баны. И главное что верят барану а не мне, во в чём проблема.

25 Июля 2016 22:37

А всего лишь нужно баранам и другим участникам написать подробно что где и как. Многие видят где логин свой и решения и видят примерную сумму. И от этого начинают негодовать и мыслить. Вопросов много.

25 Июля 2016 22:40

Вячеслав Попов писал(а):
да у меня тот же вопрос но задам его проще, мы месяц назад майнили когда сложность была меньше, но щас она выросла и мы получили выплаты по нынешней сложности?


в понедельник сложность 10 мы намайнили 10 монет, вторник сложность 20 мы намайнили 5 монет, и того в среду утром у нас 15 монет, и какая разница какая сложность в среду? как это повлияет на выплаты? никак а курс повлияет, потому что нам надо поменять эти монеты.

Сложность влияет на то что требуется больше решений для того чтобы найти монету.

Я согласен с тем что надо как-то аргументировать почему за последний период мы выплачиваем больше или меньше, я привел графики на которых всё видно . А когда мне начинаю писать что я неправильно считаю сложность или курс, или ещё какую-то чушь, это бесит )

25 Июля 2016 22:49

Ну вот, уже что-то. Оказывается разное количество решений означает разное количество монет эфира при разной сложности. Это правда. Только вот возникает резонный вопрос: зачем тогда вообще считать в статистике количество решений, если это количество в разное время означает разное количество эфира?

Предскажу следующий вопрос пользователей: В то время, когда были намайнены решения, они означали определенное количество эфира. Получается, что мы майним не эфир, а только решения, которые вчера означали одно количество эфира, а сегодня другое. Тогда почему мы не майним сразу эфир по текущей сложности, который потом можно обменять по курсу эфира?

Баран, так баран, но пастуху стада нужно им управлять с умом...

25 Июля 2016 23:12

Виктор Тарасов: бараны забанены, к тебе это не относится. Мы оплачиваем решания присланные вашей видеокартой, поэтому мы учитываем решения.

25 Июля 2016 23:23

Я уже писал пока не появится нормальный пул, где будет видно когда нашли блок, кто какой вклад внес в его поиск, так и будет тупизм с непонятняткой кому, что за сколько платят.
Поэтому второй раз спрашиваю:
Дима Д: можно сделать, чтобы ожидаемая выплата считалась по текущему курсу, а не по прошлому? Есть же какой-то алгоритм из которого учивается стоимость 1 решения. Что мешает подгрузить с какой-нибудь биржы курс ETH подставить его в этот алгоритм и люди будут видеть сколько они реально ожидают, а не от балды.
А еще лучше, если там 2 значения будут "по курсу прошлой выплаты" и "по текущему".

п.с. оплата за последний час куда-то пропала.

26 Июля 2016 00:22

Всем привет! кто подскажет как и когда появляются в статистике логин майнинга отчет по майнингу. чета у меня до сих пор по (0) хотя уже сутки майню!
Последние сообщения:
Мы в социальных сетях!