Ethereum майнинг заработок на видеокарте

29 Сентября 2016 23:24

Евгений Малахо: Разгон и чипа, и памяти ускоряет майнинг. 700 - нормальная скорость. У меня 280Х даёт 600 с разгоном. Без разгона 550.
И с чего ты взял, что следующая оплата решений по эфиру будет хотя бы такая же? Сложность постоянно растёт. Так что оплата уменьшится, скорее всего.
На пуле, где я майню, 0,55KH в cryptonight даёт в данный момент больше прибыли, чем 17М в эфире.

29 Сентября 2016 23:27

Alexei Shnurov: Я не знаю, чем вы пробовали майнить и где, но если там не выгодно, это не значит, что не выгодно везде.
Если все расчеты делаете исходя из прошлой оплаты по эфиру на вмзоне, то учитывайте, что эта оплата может быть меньше в следующий раз. Я же смотрю, что выгоднее в данный момент.

29 Сентября 2016 23:32

Евгений Малахо: Не знаю, чем вы меряли скорость, но не факт, что на том же майнере, что у меня, 480 выдаст 700. А если 900? И вы забываете про сложность сети эфира. Курс то может быть даже и 14, но сложность будет такая, что выплаты могут быть намного меньше, чем ожидаете. На пуле, где я сейчас, уже эфир майнится значительно труднее.

29 Сентября 2016 23:37

Alexei Shnurov: Да, должна где-то так давать. В разгоне еще больше даст. В данный момент 734KH = 1.5781$ в сутки.

29 Сентября 2016 23:38

Alexei Shnurov: Я не пользуюсь их майнером. Я пользуюсь другим, но пул использую их.

29 Сентября 2016 23:39

Евгений Малахо: Всё верно. У их майнера нет cryptonight для AMD GPU. Но кто мешает использовать свой майнер и в батник прописывать пул, который нужен?

29 Сентября 2016 23:41

Между прочим, для сведения. AMD FX8320 3,6GHz при использовании всех 8 ядер выдаёт почти 400KH/s в cryptonight.
Для сравнения, 270Х даёт 440KH/s на cryptonight в стоке.

29 Сентября 2016 23:42

Alexei Shnurov: Нет, не прокси. Просто, зная правильный адрес и порт, можно не используя их майнер майнить через их пул.

29 Сентября 2016 23:45

Alexei Shnurov писал(а):
так знаю за тот майнер, только он гоняет ведь по всем скриптам или не так? я просто только из-за этого его и не пробовал


И кстати, он не гоняет по всем алгоритмам, а зная скорость вашей системы во всех алгоритмах (для этого нужно один раз сначала сделать бенчмарк по всем алгоритмам), он выбирает наиболее оплачиваемый алгоритм в данный момент, и майнит его.

29 Сентября 2016 23:48

Alexei Shnurov: Вот вам прямо все секреты сразу раскрой ))))).

Ладно... У них есть майнинг cryptonight для CPU. Дальше всё просто - запускаю майнинг cryptonight на CPU (кстати, у них скорость майнера cryptonight не самая лучшая, как я потом выяснил), потом останавливаю. Их майнер генерирует лог-файл, в котором прописаны все команды, который их майнер выполняет, да и вообще все действия пошагово расписаны, в том числе и расчет профита в каждом алгоритме есть. Оттуда взял адрес и номер порта для cryptonight. Вот и всё, после этого берешь любой майнер прописываешь правильный адрес и номер порта и свой биткойн кошелёк. И в путь!

29 Сентября 2016 23:49

Alexei Shnurov писал(а):
еще странно что рекомендуют драйвера 17,1 как более стабильные - это так??


А что за драйверы 17.1? Вроде последние были 16.9.2 и то бета...

29 Сентября 2016 23:50

Alexei Shnurov писал(а):
Евгений Малахо писал(а):
Alexei Shnurov писал(а):
Виктор Тарасов писал(а):
Alexei Shnurov: Нет, не прокси. Просто, зная правильный адрес и порт, можно не используя их майнер майнить через их пул.

где вы их смотрите настройки?

тут адрес сайта/index.jsp?p=gstarted#seller

ахах красава!! СПС!!


Дима заглянёт - всё почистит, всё равно... И правильно. Оффтопим давно уже.

29 Сентября 2016 23:52

Евгений Малахо писал(а):
Виктор Тарасов писал(а):
Евгений Малахо: Всё верно. У их майнера нет cryptonight для AMD GPU. Но кто мешает использовать свой майнер и в батник прописывать пул, который нужен?

так и делаю, клеймор и юзаю) мне нравится) только откуда цифра 734KH = 1.5781 не пойму(
смотрю на майнинг проца в проге (для проца юзаю прогу, а не клеймор). там 100=0.21, так 0.21/100*734=1.5414, иль я где то ошибся ?
Виктор Тарасов писал(а):
Между прочим, для сведения. AMD FX8320 3,6GHz при использовании всех 8 ядер выдаёт почти 400KH/s в cryptonight.
Для сравнения, 270Х даёт 440KH/s на cryptonight в стоке..

это круто) i5 последнего поколения лишь 100 выдет (повторюсь, через прогу, а не клеймор)


Их прога тормозная, как я уже писал. Клеймор - самый быстрый и для ЦПУ и ГПУ. А расчеты могут отличаться, потому что оплата плавает у них постоянно.

Я, кстати, впервые не пожалел, что у меня AMD FX 8-ми ядерный. Я знал, что в специфических вычислениях AMD FX последние уделывают Intel, только вот впервые встретил... У меня 3 ядра дают 150KH/s.

30 Сентября 2016 00:00

Alexei Shnurov: Я на 9,4 сижу. Там плата разрабу не отправляется, так как старый BTC адрес прописан ))))). Майнер всё равно на 2,5% медленее майнит, но разраб зато в пролёте ))))).

30 Сентября 2016 00:06

Alexei Shnurov: Дальше читай на том сайте. Нет смысла переписывать их инфу.

30 Сентября 2016 00:12

Alexei Shnurov: На их сайте по адресу кошелька. Там классная статистика майнинга.

30 Сентября 2016 00:14

СПС добрый чел бля никогда вернее уже после пяти лет майнинга спустя не думал что на проце будет смысл майнить, вижу что все таки есть!!!
СПАСИБО, А теперь чистим за собой а то получим по шапке!!!

30 Сентября 2016 00:30

Alexei Shnurov: Да. Ошибки на майнинг не влияют. А 20 сек. и на версии 9.5. Видимо особенность пула.

В процессе майнинга на GPU нажми "m" на клавиатуре и увидишь привычные строки майнинга.

Я кстати на работе почти на всех компах поставить майнить на CPU х32 версию )))). По 30H/s - мелочь, а приятно. ))).

30 Сентября 2016 00:34

Alexei Shnurov писал(а):
СПС добрый чел бля никогда вернее уже после пяти лет майнинга спустя не думал что на проце будет смысл майнить, вижу что все таки есть!!!
СПАСИБО, А теперь чистим за собой а то получим по шапке!!!


Не получим, за что? Обсуждаем другой алгоритм в сравнении с эфиром.

30 Сентября 2016 00:38

Alexei Shnurov: -devfee 0 - но тогда майнер отключает какие-то оптимизации, и скорость будет меньше.
Я просто стал использовать 9.4 для GPU и 3.4 для CPU - ))))))))

30 Сентября 2016 00:41

а как на встроенке запустить ?

30 Сентября 2016 00:43

Alexei Shnurov: На слабой видюхе не попрёт. Я даже на ноуте на дискретной не смог. Зато проц ноута копейки кидает :)
На работе есть еще Geforce GT240 c Compute 1.2 - тоже не получилось запустить.

30 Сентября 2016 00:45

Еще совет - если несколько видеокарт, то лучше для каждой запускать свой майнер. 20 секунд на каждой будут в разные промежутки времени.

30 Сентября 2016 00:46

кинь в меня версией v3.4

30 Сентября 2016 00:47

как прописать для одной карты и для 2ой и т.д.?
Последние сообщения:
Мы в социальных сетях!