Ethereum майнинг заработок на видеокарте

14 Марта 2017 17:38

Александр Ш: На 1-й карте с 2Gb видеопамяти без танцев с бубном, а именно, без использования особой версии майнера, поддерживающей на некоторых(!) картах разбивку DAG на части и попеременную загрузку в видеопамять необходимой части, возможности запустить майнинг эфира нет.
Вы правы. Теоретически запустить можно, но скорость будет около нескольких мегахешей даже на мощном чипе. Что даже электричество не окупит.
Конечно, если хочется помучать карту, то, если карту поддержит майнер genoil'a какай-то версии (не помню точно, но была одна версия с разбиванием DAG на части, но в связи с бессмысленностью разработка была прекращена), то майнить эфир на одной карте с 2Gb возможно.

В общем, я сам виноват. Не подумал о дотошных людях. Хотел человеку ответить не о возможности, а о смысле данного майнинга.

Pavel K: До этого всё нормально было? Ничего не меняли в батнике или конфиге? Перезагрузить комп пробовали?

14 Марта 2017 17:44

Владимир Б ваши суждения для меня неадекватны, вместо того чтобы выслушать вы начали пениться, что это невозможно, и вы здесь пытаетесь меня убедить что "мы с удовольствием примем Ваш опыт" как же я это сделаю если вы не даете, и после такого не обоснованного скептицизма пропадает желание кому либо помочь. Если Алексей П захочет я ему помогу, а вам лучше не засорять форум подобными вещами, людям интересно узнать решение своей проблемы а не читать ваши закомплексованные тексты, а вы как герой хотите спасти людей от обмана? Интересно как же я их обману? Если хотите продолжить дальше, я сниму видео где продемонстрирую то что утверждал, вы в свою очередь готовы будете извиниться за свои нападки? То что вы пытаетесь угодить Виктор Т явно видно, только вы своим поведением занижаете его способности.

14 Марта 2017 18:00

Александр Ш: За целый день от Вас так и нет поста о решении проблемы))))))))))))))))))))))))))

14 Марта 2017 18:09

Виктор Т вы же согласитесь что у каждого личный опыт ограничен собственным железом? И что бы что либо утверждать окончательно нужно учесть все возможные факторы данного вопроса.Можете сказать какой майнер разбивает DAG файл?
Владимир Б можете улыбатся, на фоне ответа Виктор Т, ваша улыбка смотрится как диагноз.

14 Марта 2017 18:13

Александр Ш: А я Вас никак не оскорблял.

14 Марта 2017 18:26

Владимир Б а где я вас оскорбил? Я поделился своими ассоциациями.

14 Марта 2017 18:35

Вы с 10 часов рассказываете, что можете запустить 1 карту на 2 гига, но с этого времени так и нет решения от Вас, только упреки. На предложение поделиться опытом, Вам не так сказали... Ставите диагнозы, наверно Вы врач...

14 Марта 2017 18:38

Александр Ш: Послушайте, кто вы такой здесь обвинять людей в чем-то? Будьте попроще, никто тут никому угодить не пытается. Ни мне, ни тем более, вам! Здесь люди пытаются помочь друг другу в майнинге. Не больше и не меньше.
С таким отношением, которые вы высказываете Владимиру и мне, разговаривать с вами хочется всё меньше.
Если Алексей П захочет помучить свою карту, я подскажу ему майнер, и если майнер заработает с его картой, то, возможно, он сможет получить пару мегахешей скорости в майнинге эфира. Вместо того, чтобы майнить зек или монеро с нормальным профитом.
Вам же я ничего не должен ни доказывать, ни объяснять. От вас пока что только голословные утверждения.

У меня мой опыт не ограничен моим собственным железом, как бы вам этого не хотелось. Так как я знаю несколько больше вашего в майнинге.
Всё же объясню еще раз:
При физически установленной в компьютере одной видеокарте с 2Gb видеопамяти майнить эфир практически невозможно, так как DAG файл уже достиг размера в 1970Mb. За исключением нескольких видеокарт, для которых есть возможность разбивки DAG файла.
Если, конечно, вы сумеете вместить операционную систему в 30Мб видеопамяти, то, возможно, и выйдет что-то. Но это опять же извращение и танцы с бубном.

Можете опровергнуть, вперёд! Не можете? Тогда нечего флеймить тут...

14 Марта 2017 18:45

мужики, берите пример с Виктора Т. он всегда спокоен, никогда не продолжает всякие необоснованные распри, знаете как помогать - тихо молча без агрессии просто напишите как и молча удалитесь. тчк
и все вам будут благодарны, а начиная спорить друг с другом по поводу вопроса от третьего вы просто показываете себя не с хорошей стороны.

14 Марта 2017 18:47

Владимир Б уймитесь вы уже, Виктор Т сказал "майнить эфир на одной карте с 2Gb возможно", вопрос исчерпан, вы знаете все нормальные люди могут ошибаться, и нормальные могут признавать
свои ошибки, и в отличии от вас Виктор Т с легкостью признался, что характеризует его как нормального, поучитесь у него, только идеальные не ошибаются , а идеальные выдуманные персонажи, значит вы мните себя таким раз вам тяжело поступить как всем нормальным людям.Приведите хотя бы один внятный аргумент почему я должен с вами делиться знанием на которое вы изначально плюете с большой горки ?

14 Марта 2017 18:57

Александр Ш: Наш диалог не имеет смысла, каждый остался при своем мнении. Прощайте Александр!
Сергей И: Спасибо, за напоминание.Вы правы.

14 Марта 2017 18:59

Виктор Т вы же сами утверждаете что "За исключением нескольких видеокарт, для которых есть возможность разбивки DAG файла." Я не пойму почему вы такой раздражительный, зачем повторять одно и тоже, есть же возможность ? Есть.
Ну знайте больше, но не все же вы знаете ?
Получается меня обвиняют в обмане, а я должен тихо стоять в сторонке и дуть носом сопли?
Почему же вы тогда так возмущаетесь ? В чем вы имеете больше прав чем я ?

14 Марта 2017 19:04

Александр Ш: спокойствие, Виктор Т. смотрит не просто со стороны возможности майнинга но и со стороны доходности, по-этому он сразу и написал он нецелесообразности майнить эфир на карте с 2 гб памяти и менее, для этих карт намного более прибылен тот же Z-cash

14 Марта 2017 19:05

Сергей И: Не повторяйте мою ошибку.

14 Марта 2017 19:06

Виктор Т Супер Владимир Б заварил кашу , убежал при этом, а я виноват, и виноват в том что посмел поставить под сомнение ваши слова, вы сначала сами разберитесь что с чего началось, что-то вы не похожи на спокойного человека.

14 Марта 2017 19:07

Владимир Б: да я спокоен как удав :) все пучком, просто точечки над Ё не всегда бросаются в глаза...
я ни в коем случае не продолжу спор.

14 Марта 2017 19:10

Александр Ш: Хватит. Уже все всё сказали. Не вижу причин вашего возмущения. Мы уже неоднократно все высказались. А вы лишь цепляетесь к словам и не приводите никаких значимых доводов. Есть что сказать конкретно про майнинг, говорите. Нет, тогда всё. А то и вправду получается, что мы уже все высказали, а вы продолжаете
Александр Шевченко писал(а):
дуть носом сопли?

14 Марта 2017 19:14

Виктор Т согласен.
Владимир Б а вы массовик затейник.

14 Марта 2017 23:10

Виктор Т так для уточнения, вы утверждаете что одну карту с 2гб на борту не возможно запустить на майнинг эфира?
Хотя странно сами говорите что "За исключением нескольких видеокарт, для которых есть возможность разбивки DAG файла", значит уже можно.
Владимир Б вообще утверждает "Т.к. на 1 карте(2Гб) майнинг эфириума не возможен)))))))))))))))))))))."
Если карты в связке ихняя память режется и при таком сочетании майнинг невозможен.
Специально поставил 1 видеокарту 2гб на борту все работает.
Как вы хотите увидеть мои доказательства, скриншотами ? Предлагайте свои варианты.

15 Марта 2017 01:03

Александр Шевченко писал(а):
Виктор Т так для уточнения, вы утверждаете что одну карту с 2гб на борту не возможно запустить на майнинг эфира?
Хотя странно сами говорите что "За исключением нескольких видеокарт, для которых есть возможность разбивки DAG файла", значит уже можно.
Владимир Б вообще утверждает "Т.к. на 1 карте(2Гб) майнинг эфириума не возможен)))))))))))))))))))))."
Если карты в связке ихняя память режется и при таком сочетании майнинг невозможен.
Специально поставил 1 видеокарту 2гб на борту все работает.
Как вы хотите увидеть мои доказательства, скриншотами ? Предлагайте свои варианты.

Не пойму, вы с Луны свалились? Вы никогда не слышали фраз, подобных "Это сделать нельзя, за исключением..." Сколько вам лет, если не секрет?

Хорошо. Давайте свои скриншоты. Нужен скриншот с: диспетчером устройств, с раскрытым разделом "Видеоадаптеры"; GPU-Z 1-я и 2-я вкладки; ну и работающего майнера, само собой. Всё на одном экране легко поместится.
А то, может получается, что я тут ввожу людей в заблуждение, говоря им, что эра 2Gb карт для эфира закончилась. А на самом деле кто-то майнит вовсю эфир на 2-х гигах...
Посмотрим на ваши скрины.

15 Марта 2017 02:01

Виктор Т попроще пожалуйста, вы тоже не создаете впечатления внимательного человека, это видно из того что в мои ответы вы особо вникать что к чему не хотели.
2 скрина с 2 картами , если надо будет пришлю и с одной, а если вообще засомневаетесь то и видео выложу.
http://s020.radikal.ru/i708/1703/03/020ad1b3f7bd.jpg
http://s008.radikal.ru/i304/1703/04/5c12675ba2c9.jpg

15 Марта 2017 02:26

Александр Шевченко писал(а):
Виктор Т попроще пожалуйста, вы тоже не создаете впечатления внимательного человека, это видно из того что в мои ответы вы особо вникать что к чему не хотели.
2 скрина с 2 картами , если надо будет пришлю и с одной, а если вообще засомневаетесь то и видео выложу.
http://s020.radikal.ru/i708/1703/03/020ad1b3f7bd.jpg
http://s008.radikal.ru/i304/1703/04/5c12675ba2c9.jpg

Ну это уже действительно смешно. Пишите, что я невнимателен. А теперь перечитайте мой пост:

"...При физически установленной в компьютере одной видеокарте с 2Gb видеопамяти майнить эфир практически невозможно, так как DAG файл уже достиг размера в 1970Mb. За исключением нескольких видеокарт, для которых есть возможность разбивки DAG файла.
Если, конечно, вы сумеете вместить операционную систему в 30Мб видеопамяти, то, возможно, и выйдет что-то. Но это опять же извращение и танцы с бубном."

У вас стоит две карты. Вот выньте одну карту и пришлите такие же скрины. И какой майнер используете.

Верится с трудом, но неужели Windows 7 c отключенным интерфейсом Аэро, темами и визуальными эффектами потребляет около 40Мб видеопамяти?

15 Марта 2017 02:34

Виктор Т я все помню что вы писали, вытягивал уже эффект тот же, лично для вас ещё раз вытяну.Никаких танцев с бубном просто настройка майнера. Когда пошла шумиха я очень удивился так как проблем у меня не было.

15 Марта 2017 02:41

Александр Ш: Не думаю, что дело в настройках майнера. Скорее дело в Windows 7 с отключенными визуальными прибомбасами и в драйверах NVIDIA. Такое низкое потребление видеопамяти удивительно. Ведь даже для установки Windows 7 требуется видеокарта с не менее чем 64Мб видеопамяти. Видимо, впритык получается. Интересно посмотреть на скрин 2-й вкладки CPU-Z с установленной одной картой и запущенным майнингом.

15 Марта 2017 02:44

Виктор Т сейчас еще и вторую сфоткаю вкладку
http://s009.radikal.ru/i309/1703/07/5e1609f6c8d2.jpg
http://s013.radikal.ru/i325/1703/02/bbc2a709ac35.jpg