Ethereum майнинг заработок на видеокарте

20 Июля 2017 21:50

Cool Job писал(а):
работает две видеокарты одинаковых моделях фирма разное, и температура разное. один 80 а второй 57 градуса! тут сказали надо с райзера поставить, ибо им тесно) но я считаю, что и с райзером будет такой же температура. ну ХЗ, кто не будь смениль, пробовал? помогло?


Попробуй так сделать:
1) поставь ту что холоднее ниже той что более горячая - она отдаёт меньше тепла на вторую
2) поставь в корпус дополнительный кулер (желательно 120-ку (можно взять с неисправного блока питания) питание берётся по 12-ти вольтовой линии.
поставить его нужно к стойке где крепится хард чтобы поток обдува шёл вдоль материнской платы, при этом в тыльной стороне нужно снять несколько заглушек (над, между и под) видяхами - чтобы было куда уходить теплу.
3) не закрывай боковину корпуса
4) И ещё что серьёзно помогает - DOWNVOLT он снижает затраты энергии и снижает нагрев карты.

Это не голословный совет, у меня комп стоит на балконе +30 и чуть выше днём
температура карты 59-62 держится при подобном обдуве.
На выброс -2 кулера штатные 120-ки (корпусной и БП) + 120-ка нагнетает с боку и 80-ка (высокие обороты) продувает вдоль материнки.
При этом настроил кривую управления кулерами видяхи и они крутятся днём в районе 70%

20 Июля 2017 22:21


как мне дальше разогнать видеокарту GeForce GTX 1050TI 4gb +1000 по памяти дальше не гонится +1000 это ограничения MSI Afterburner как обойти ? хочу 16 ПО эфиру , Cейчас 15.74 в среднем по эфиру ?
Claymore's Dual Ethereum v9.7

20 Июля 2017 22:49

да она у тебя вылетать будет на раз два, 450 потолок я думаю для 1050, чтоб не вылетала.

20 Июля 2017 22:57

Такой разгону гпу и повер лимит на 80%...Я наоборот 105-110 ставлю, иначе не разгоняет.

21 Июля 2017 00:34

Хм. Заметил интересную особенность. Энергопотребление у карты, которая сильнее греется, выше, чем у той, которая не греется. При минус 400 по разгону она потребляет 90%. Которая не греется - 80%. Выставляю в афтербернере принудительно повер лимит 80% - частота проца падает еще на 75МГц, температура падает с 73 градусов до 69. Хотя снижение с 0 до минус 400 никакого эффекта для температуры не давали. Хмм.....
Пришла одна мысль. Может кабель доп питания какой-то другой или гнездо на блоке питания дает больше вольтажа. Такое может быть ? Надо завтра попробовать поменять их местами.
ЗЫ Понизил повер лимит до 75. Температура упала до 67 градусов. Мегахеши не изменились.

21 Июля 2017 00:36

Андрей Соболенко писал(а):
да она у тебя вылетать будет на раз два, 450 потолок я думаю для 1050, чтоб не вылетала.

у меня не вылетает 3суток так работает Хорошия видео память попалась сам удивился

21 Июля 2017 01:01

Владимир Понкратов писал(а):
Андрей Соболенко писал(а):
да она у тебя вылетать будет на раз два, 450 потолок я думаю для 1050, чтоб не вылетала.

у меня не вылетает 3суток так работает Хорошия видео память попалась сам удивился

Это на все 1050 и ti такую хорошую память ставят, или почти на все. Производитель не имеет значения, если обзоры в инете посмотреть то везде гонят +1000. Видимо высокие требования к памяти хз

21 Июля 2017 01:23

Погуглил. Есть большая вероятность, что на греющейся карте зашит повышенный вольтаж ядра. Кто знает, как определить ? Выдергивать биос и ковырять его ?
Копаю дальше. GPU-Z показывает, что у видеокарт разные версии биоса. так так...

21 Июля 2017 05:09

Подтверждаю про 1050ti, у знакомого тоже память Самсунг без проблем +1000 даёт, скорость в среднем 15,5 на эфире.

21 Июля 2017 07:54

1050ти разгон +1400 по памяти но выдает только 14.5 на эфире

21 Июля 2017 08:19

Ну, может он по ядру ещё не много гнал, я только на память посмотрел, что +1000. Майнит он последним генойлом, говорит по сравнению с предыдущим + 2 маха даёт, драйвера тоже последние.

21 Июля 2017 09:04

Денис Иванов писал(а):
Погуглил. Есть большая вероятность, что на греющейся карте зашит повышенный вольтаж ядра. Кто знает, как определить ? Выдергивать биос и ковырять его ?
Копаю дальше. GPU-Z показывает, что у видеокарт разные версии биоса. так так...

Перешивка биоса - это нарушение гарантии, так что не стоит его ковырять, если карта на гарантии.

21 Июля 2017 09:12

Cool Job писал(а):
да вы правы! я запустил одну, та которая 80 градус... а вот вам, она и в соло 80 греется) тут уже не райзер не вентилятор непоможеть) тут либо термопаста ило ХЗ натура у нее такая)
P.S: ну нето что 80 а 73-74С

Все же видно, что влияние не критичное, но оно есть. Стоит обратить внимание на график зависимости оборотов вентилятора от температуры и настроить его вручную в афтебёрнере, потому что авто-режим там ущербный.
Cool Job писал(а):
а если воткнуть между ними, скажем так, пластинку. или пенопласт или алюкабонд)))

Ты шашлык там собрался делать? Там и так места мало, так ты их еще и утеплить решил. Горячий воздух должен отводиться максимально быстро, а к вентиляторам подводиться холодный и эти потоки не должны перемешиваться. Просто реши эту простую задачку.
Руслан Васильев писал(а):
Перешивка биоса - это нарушение гарантии, так что не стоит его ковырять, если карта на гарантии.

Что мешает восстановить оригинальный биос при гарантийном случае? Карту спалить чтобы она не определялась в системе крайне тяжело, даже при желании. И не нужно тащить в гарантию не попытавшись восстановить биос, вот и всё.

21 Июля 2017 09:38

Мужики подскажите, биток растет, а выхлоп на уровне $2000 за 1 биток, че за хрень? коллективным капаю. Когда курс падал, выхлоп тоже не отставал от падения, а при росте хрень такая!

21 Июля 2017 09:40

Предлагаете взять биос с карты, которая холоднее ? :)

21 Июля 2017 10:14

Евгений Ш: Как это все понять? :) Ясновидческий мультитул чет барахлит сегодня.
Денис И: Экспериментировать никто не запрещал. Если карты одинаковые и отличаются только версией биоса, я бы перепрошил более холодным. Но обычно биос меняется не целиком, точнее редактируется не весь. Там меняются тайминги на максимальных частотах и всё. Какие там зашиты вольтажи - не важно. Даунвольт делайте афтербёрнером или Trixx`ом.

21 Июля 2017 10:25

Афтербернер не поддерживает даунвольт для карт нвидиа. Я уже писал, что решил проблему, понизив повер лимит. Сейчас 67 градусов, что учитывая текущее расположение карты вполне достойно.

21 Июля 2017 10:49

Денис И: Power Limit ограничивает максимальное напряжение, а оно бывает прыгает для стабильности. Если напряжения не хватает - падает частота. Возможно, Nvidia в этом ползунке реализовала и контроль напряжения заодно. Если частоты не скачут, то всё нормально.

22 Июля 2017 09:00

у меня раньше кол-во решений было 19.7mh/s, дня два три уже как 16.5mh/s - у всех так?
(win7, gtx980ti, 384.76)

22 Июля 2017 09:27

Andrey Khlynovskiy писал(а):
у меня раньше кол-во решений было 19.7mh/s, дня два три уже как 16.5mh/s - у всех так?
(win7, gtx980ti, 384.76)

Не так давно на забугорном ресурсе читал, что ещё с начала лета наблюдался рост сложности.
Что я лично на своей карте заметил.

22 Июля 2017 09:51

Евгений Шестаков писал(а):
Мужики подскажите, биток растет, а выхлоп на уровне $2000 за 1 биток, че за хрень? коллективным капаю. Когда курс падал, выхлоп тоже не отставал от падения, а при росте хрень такая!

Тоже это прикалует, как курсы падают так дневной заработок тоже падает((( а как вырос на 500-700$ а прибыльность на месте!майню "зхеш" он хоть и не на много ,но тоже вырос с 165 до 206$ а прибыльность в день даже ниже!!!
2шт 1050 TI 4 gb капают в день сейчас 1,30$

22 Июля 2017 10:46

Парни, а ничего так, что вы майните эфир, а растёт курс битка? На посмотреть курс битка к баксу и эфира к баксу ума не хватает?

22 Июля 2017 10:47

при работе кулеров на 85-100, вылетает видеокарта(

22 Июля 2017 12:01

а все иправиль уже

22 Июля 2017 12:11

Cool J: Ну и что это было? Такая паника, а как исправил - всего 2 слова.
Последние сообщения:
Мы в социальных сетях!