Игра покер на реальные деньги: основания для ставки

30 Января 2015 18:13

Для того чтобы игра покер на реальные деньги стала не просто интересным и увлекательным занятием, но и принесла прибыль, изначально требуется изучить немало обучающего материала в школе покера. Это поможет точно понимать, достижение какой конкретной цели преследуется отдельными действиями, и как именно лучше поступать в той или иной ситуации.

Причины для ставки

К примеру, на вопрос, связанный с причинами, побуждающими делать ставки в покере, можно дать всего один верный ответ. И заключается он в ожидании получения достойной прибыли на длинной дистанции. Это вполне очевидно и, пожалуй, данная мысль понятна даже людям, которые далеки от игры. А вот разобраться в том, почему именно такая ставка может стать правильной в определенной ситуации, иногда достаточно сложно даже опытным профессионалам.

Если говорить конкретно, то можно выделить два основных типа ставок, в зависимости от того, с какой целью они делаются. Это блефовые и ставки для велью. Если разобраться в любой ситуации, то можно сделать вывод, что абсолютно каждая ставка или рейз в момент игры покер на реальные деньги соответствует одному из этих типов. И если научиться определять это быстро и правильно, то дальнейший успех практически гарантирован.

Если речь идет о ставках для велью, то они актуальны в двух ситуациях: когда необходимо, чтобы оппонент заколлировал ставку, а так же, когда мы считаем, что у нас лучшая рука, а подобное действие спровоцирует более слабого оппонента ее заколлировать.

Несмотря на тот факт, что в покере никогда нельзя быть полностью уверенным в собственном преимуществе, достаточно иметь определенные основания так полагать для осуществления дальнейших активных действий. А со временем и с полученным опытом, эта способность сможет значительно улучшиться.

Игра покер на реальные деньги: выигрышная тактика

В любом случае, когда оппонент, который находится в худшем положении, принимает решение коллировать ставки, это позволяет извлечь из игры с ним большую прибыль, что и является основной целью. Однако если он, понимая свою уязвимость, сбрасывает карты, ему удается сократить собственные потери, что будет для него верным решением. Ставки в качестве блефа применимы в совершенно других условиях. Они необходимы тогда, когда есть повод думать, что рука оппонента обладает определенным превосходством и необходимо добиться того, чтобы он сбросил ее.



Правильная тактика позволяет выйти из игры победителем и получить внушительную прибыль, несмотря на слабую позицию. Однако играть, применяя подобную стратегию, можно только обладая достаточным опытом и навыками, позволяющими максимально точно и объективно оценивать ситуацию и свое личное положение.

Одним из основных правил действительно хорошей игры является понимание того, с какой именно целью делается каждая конкретная ставка. Без предварительного анализа собственных возможностей, любые бездумные действия могут стать причиной краха. Это подтверждается многочисленными проигрышами новичков, которые отличаются любовью к бездумным ставкам и рейзам.

Именно поэтому, необходимо изначально понять, какое положение занимает оппонент и насколько слаба или сильна его рука в конкретный момент. Именно от этого и зависит выбор дальнейшей тактики и ее эффективность. Если оппонент, по вашему мнению, ответит на сделанную вами ставку с рукой, которая хуже вашей, то такую ставку называют ставкой для велью. В случае, когда противник сможет сбросить руку, которая превосходит вашу, такая ставка считается блеф ставкой. Перед тем, как сделать ставку либо рейз, следует определить, к какой категории она относится. Если с ответом возникли трудности, то лучше повременить со своей ставкой до того момента, пока не появится убеждения в своем превосходстве. Однако, практически всегда, делать правильный выбор, как уже говорилось, под силу только игрокам, успевшим обзавестись достойным багажом опыта и знаний. Поэтому, чем раньше и активнее начать свою деятельность, тем скорее можно получить первые плоды и стать настоящим профессионалом в данном направлении.

Существует еще и третий вид ставок. Он актуален, когда целью является выигрыш мертвых денег в поте и заключается в продолженной ставке на флопе.

А какую тактику вы считаете выигрышной в момент игры в покер на реальные деньги?

19 Мая 2015 22:33

Бесплатная игра не дает ни какого драйва. Только при игре на реальные деньги происходит настоящая схватка и борьба умов.

19 Мая 2015 22:44

Причина для ставки есть одна - это получение максимальной прибыли. Но не всегда удается сделать ее правильно. Профессиональные игроки своими ставками могут провоцировать своих оппонентов, и заставлять их скидывать карты. В этом случае успех гарантирован.

19 Мая 2015 22:51

Играть в покер без денег по моему никакого смысла нет. Начинающие игроки всегда пытаются выиграть много и сразу ,опытные игроки делают ставки на длинные позиции. Они имеют много терпения, поэтому они играют лучше.

19 Мая 2015 23:15

Непосредственно для меня, постоянная игра в покер, несомненно усилила скверное чувство к этой забаве в целом. Первоначально я прямо-таки обожал его, в то время как на данный момент поставлен в необходимость все время наблюдать за сохранностью личных денег.

20 Мая 2015 06:04

Играть в покер без денег можно разве что вначале, в качестве обучения. Но реальной игре, действительно, не делая ставок нет смысла садиться за покерный стол. Предполагаемый выигрыш на длинной дистанции заставляет игроков делать солидные ставки. Конечно, всегда можно проиграть, но и выиграть тоже. Все-таки, покер как и другие связанные с картами игры для азартных людей. Но готовиться и учиться нужно всем.

20 Мая 2015 07:17

В большинстве случаев не стоит играть на постфлопе более чем с двумя противниками. Даже если у вас хорошая стартовая рука, она все еще может быть уязвима. Вы не хотите, чтобы кто-то получил случайную пару или собрал сильный стрит? Чем меньше людей в игре, тем меньше у вас соперников желающих заполучить банк, поэтому вы должны, по возможности, поднимать ставку, чтобы уменьшить количество игроков в раздаче.

20 Мая 2015 09:47

В игре многое зависит от старта, чем лучше карты тем больше возможности выиграша. Внимательно изучить свою позицию, и нацелено играть делая конкретную ставку, если оппонент обладает преимуществом, то можно применить ставки в качестве блефа, оставляя право улучшить свою позицию.

21 Мая 2015 19:53

У каждого свои цели и мотивы играть в покер но каждый игрок который играет преследует цель у каждого она своя, у кого азарт, у кого вид заработка, а есть кто просто коротает время за картами но сколько бы не играл игрок всё равно в один момент он захочет сорвать куш и тогда начинает играть на деньги так что всё сводится к одному.

21 Мая 2015 20:43

Сложно соблюсти баланс в размере ставки. Ставишь много на сильной руке - все сбросят и банк мизерный. Ставишь мало - опять мизерный выигрыш. Приходится изучать соперников, чтобы предсказать их поведение, а для этого надо с ними много играть.

22 Мая 2015 10:46

Для того, чтобы играть на реальные деньги нужна подготовка. Если новичок сразу станет играть на деньги он попросту все проиграет. Для начала нужно изучить тонкости игры, потренироваться в играх не на деньги, а потом при прогрессе в игре уже приступать к покеру на деньги. Но нужно быть готовым к проигрышу.
Последние сообщения:
Мы в социальных сетях!