Как выбрать газовый котел для дома, дачи, коттеджа?

12 Июля 2017 16:02

Хорошие котлы это французски, там можно регулировать как отопление зимой так и подачу горячей воды. Если у вас большой дом или коттедж, то лучше ставить как газовые котлы так и твердотопливные (на дровах или брекетах).

12 Июля 2017 17:59

настенный отопительный газовый котел для дома при мощности 11-42 кВт обеспечит теплом коттедж площадью до 420 м2. Его установка в отдельной комнате позволит приобрести газовый котел с открытой камерой сгорания. Для жилых комнат рекомендую газовый котел с открытой камерой сгорания, особенно - экологичный и экономичный турбированный котел.

15 Июля 2017 10:08

Газовые котлы — самые популярные, поэтому рынок предлагает множество модификаций — на любой вкус и кошелек. Газовый котел эффективен там, где есть магистральный газопровод. Он может работать как на природном, так и на сжиженном баллонном газе, достаточно заменить форсунки и перенастроить газовую автоматику.

15 Июля 2017 10:38

Я купил себе дом примерно в 60 квадратных метров с печным отоплением. Ну помучился зиму и думаю, так не годится, а тут смотрю газовоки трассу тянут около дома Я к ним, помогите мне Ну а что запросто, заплатил не так большие деньги, проект, трубы и так далее и прокинули мне они ветку. Дальше пошел я в магазин теплый дом и присмотрел котлы Сразу понравился вот этот Ferroli. Взял привез домой, вызвал специалистов из того же магазина и они мне его установили. Немного пусконаладочных работ и я запустил отопление в доме, благо трубы водяного контура у меня в доме стояли. Ну что сказать Чудо техники. Работает в автоматическом режиме, сам держит нужную температуру, сам включается и отключается. Пропустил через него воду, так он мне её греет, буквально за секунды до кипятка. В доме чистота и порядок не то что при печке, где уголь, дрова, зола, а тут ничего тепло и комфорт. Проработал он у меня два сезона и хотя был на обслуживании, но не разу не подвел Работает как часа и самое главное очень экономный. Весной и осенью газа жгу примерно на 500рублей в месяц, зимние месяцы до тысячи, а в круговую за год нагорает где то на 500 рублей в месяц. Для пенсионера это реальная экономия средств, тем более у нас в Сибири. Сейчас хочу расширятся и опять мой этот котел потянет и задуманное расширение

18 Июля 2017 01:40

Да уж, цены конечно... дом дешевле обошолся, чем катёл установить...мой метод солнечные батареи и индукционка на 40 литров + насос, проложил трубы, дом кирпичный утеплил, плачу только за ремонт где нигде!

22 Июля 2017 00:23

Тоже строим с мужем дачу, не можем определиться какой котел поставить и какого производителя. Муж настаивает на газовом.

22 Июля 2017 22:11

в деревне лучше комбинированный котел, только жаль что у них КПД низок по сравнению с современными.

23 Июля 2017 17:46

Газовый котёл выбирается по "квадратным метрам". Обычно после марки котла стоит цифра: 5,7,10. Соответственно 50,70,100 квадратов. Лучше взять чуть с запасом, на 50 кв.м.-7; на 80 кв.м.-10.

26 Июля 2017 02:13

Ну как допустим мы проживаем в сельской местности и не ипытываем проблем таких как газовых и т.д.У нас печное отопление и в местности каждый десятый сам себе печник.

26 Июля 2017 10:37

Семь лет пользуемся настенным газовым котлом ARISTON EGILS. Регулярное техническое обслуживание и эксплуатация согласно инструкции, и ни каких проблем. Котел достаточно экономичный. Качество хорошее. Отапливает помещение площадью 120 кв.м без проблем.

27 Июля 2017 22:25

У моих родителей в деревне печное отопление..От газового отказываются,бояться мало ли что..

3 Августа 2017 07:11

Привет Всем!3-й год пошёл как обогреваюсь газом в своём доме.и для себя сделал 1 вывод,лучше котёл НЕэнергозависимым!!Конечно можно установить безперебойник,но отдать ещё 9000р(и не факт что будешь спокоен)??? У меня установлен настенный Bosch (португалия) вопросов по нему не имею,котёл работает без нареканий!! как говорили продавцы котлов: ставь Bosch и еBosch)))) цена конечно на 2014 год впечетляет) почти 50000р.Как то зимой меняли ЛЕП,и на 12ч отключили злектрознергию,тут я "забегал"(котёл в пристрое к дому)) благо на улице не слишком было холодно, около -10,но всё равно побыл на "измене"))
Сейчас бы я установил простой АОГВ с термоконтролем на биметале, с продуманной системой естественной циркуляции (открытого типа)
и стоит он от 9000 до 18000р (цена от мощности) не боится гроз и проверен временем!

11 Августа 2017 23:13

на даче лучше сделать камин или хорошую печь и экономия газа а сушняк всегда найдётся для топки и безопасно

12 Августа 2017 10:40

Подойдите в местный горгаз и спросите какие котлы они обслуживают.Там же спросите (у проектировщика например, если повезет то нормальный попадается) какой мощности вам надо котел.
Из перечисленных ими марок и выбираете для себя котел. Не ведитесь на зарубежные, навороченные и т.д.
Не покупайте комбинированный котел (газ/дрова). Если у вас стоит котел на дровах то отдельно поставте газовый. Газ в трубах будет всегда. Все зависит от платежеспособности.Тут правда есть одно но. Представте себе что вам повезло и вы дожили до 70-80 лет. Как вы думаете вам будет проще, включить один раз в год котел или каждый день таскать драва.
Самый простой, сомый дешевый и зарекомендовавший себя в эксплуатации котлы марки АОГВ. Самые крутые и действительно по технологии шагнувшие вперед это конденсационные котлы, но они стоят 1,0-1,5 УЕ. Причем конденсационные котлы (по слухам) практически не обслуживаемые. Тоесть их надо обслуживать но проблема в том что там нечему ломаться. Все остальные марки котлов - это так или иначе переделанный котел АОГВ.
А теперь самое интересное. Предположим вы купили котел который не обслуживает горгаз. В 50 % через 2-3 года фирма которая предложила вам купить у них котел кудато исчезает, тоесть ликвидируется. В горгазе напоминаю их не обслуживают. Но как ни странно вам ктото так или иначе дают телефон фирмы которая готова взяться за ваш котел но только уже совсем по другим ценам.То что вы купили к котлу и самый крутой стабилизатор напряжения и фильтры у вас крутые их это волновать не будет абсолютно. Говорите на даче. В общем котел АОГВ. А летше двухконтурный котел АОГВ (отопление + горячая вода). Запальник запалил, мощность выставил на минимум и будет работать хоть с насосам хоть без (без насоса конечно надо соблюдать уклон труб).

19 Августа 2017 10:24

Виктор С:
Нужно правельно подобрать мощность котла на планируемую отопляемую площадь.

20 Августа 2017 17:29

Спасибо вам огромное, что помогли выбрать газовый котёл!

21 Августа 2017 02:49

Виктор С. И незабудтека контур к крутым котлам забить.
Ксения . Хотите верте хотиенет кокел АОГВ шедевр.

3 Сентября 2017 21:42

У нас напольный газовый котел, очень удобный. Есть еще котел на дрова на всякий случай. Зимой очень тепло в доме!

10 Сентября 2017 20:26

У нас котел газовый напольный, но на всякий случай установили еще один котел, на дрова. Гораздо экономнее зимой топить дровами.

1 Октября 2017 19:11

хотел поставить 2-х контурный, спецы посоветовали обыковенный с запасом прочности, аргументировав:
-чем проще, тем надежнее.

13 Октября 2017 20:45

На выбор газового котла для дома ,думаю нужно обратить особое внимание. От того как он будет работать и сколько газа будет потреблять –зависит многое. Есть дешёвые котлы которые очень прожорливы. А есть дорогие которые очень мало едят. Ну тут понятное дело. Чем дороже аппарат тем он экономичнее.

6 Апреля 2018 17:07

Комбинированный котел как вариант, но его стоимость зашкаливает. Лучше уже поставить два котла - один на газ, другой твердотопливный!

12 Апреля 2018 07:05

Лучше посмотреть отзывы и комментарии той компании которая востребована потребителями, если человек пишет хороший отзыв, можно ему написать в личное сообщение, и расспросить более подробно, от каких производителей он заказывал газовый котел, и все технические вопросы которые вас интересуют

12 Апреля 2018 09:44

Все зависит от объема отапливаемого помещения и от ваших предпочтений. Еще очень важно что скажет обслуживающая ваш дом газовая компания. У моих знакомых был случай бодания с газовиками. Сами установили новый котел и пошли к газовикам. А те уперлись в то, что не положен такой мощный котел в доме по проекту и все тут. А переделывать проект у газовиков стоит очень больших денег.В конечно итоге людям вылилось все это в такую копеечку, что мам не горюй.

16 Апреля 2018 12:00

Зима закончилась и слава богу.Теперь нужно думать за будущую зиму,и так из года-в год.Чем отапливать жилище, с каждым годом становится все больше запутаным.Люди кидаются топить и газом,и дровами,и електричеством.Котлы устанавливают комбенированые газ-дрова.И електрические котлы устанавливают,у кого двух-трехтарифные счетчики.