Как выбрать газовый котел для дома, дачи, коттеджа?

21 Мая 2018 10:32

главное не искать что подешевле, лучше раз купить хороший дорогой, чем платить дважды

22 Мая 2018 17:09

Дмитрий Александров писал(а):
Все зависит от объема отапливаемого помещения и от ваших предпочтений. Еще очень важно что скажет обслуживающая ваш дом газовая компания. У моих знакомых был случай бодания с газовиками. Сами установили новый котел и пошли к газовикам. А те уперлись в то, что не положен такой мощный котел в доме по проекту и все тут. А переделывать проект у газовиков стоит очень больших денег.В конечно итоге людям вылилось все это в такую копеечку, что мам не горюй.

Вообще то прежде чем устанавливать котёл необходимо проект сделать и согласовать его с газовиками. Кстати проект у газовиков стоит небольших денег, по крайней мере в мае 2010 года, лично с этим сталкивался, хотя живу в многоэтажке. Проект, различные согласования, двухконтурный настенный котёл, радиаторы, трубы, газовый и водяной счётчик, монтаж, обошлись в пределах 80 000 рублей. Затраты за 8 лет эксплуатации в два с лишним раза окупились, сравнивал с квартплатой аналогичных квартир у соседей + удобство.

31 Мая 2018 07:21

Сейчас на всех сайтах серьезных контор торгующих газовым оборудованием появились онлайн формы, где автоматически можно подобрать нужный котел под заданные параметры. А вот какой из них лучше может сказать только проектировщик, проект все равно придется делать, у него и можно уточнить.

26 Января 2021 15:52

а что если оборудовать камин на даче? такой, обычный дровяной.
Последние сообщения:
Мы в социальных сетях!