Кому доверить замену проводки?

24 Февраля 2017 13:03

Все работы, связанные с электропроводкой в доме или квартире, лучше доверять специалистам. Особенно, если вы по образованию не электрик. Теоретических знаний в этом деле мало. Необходим не только опыт и практика, но также соответствующее оборудование для работы с электричеством. Чтобы не покупать его или не брать у знакомых, куда правильнее позвать мастеров. Они справятся с такой задачей, как замена проводки, куда быстрее и эффективнее. И вы сможете не переживать о том, не произойдёт ли в доме замыкание, не перегорит ли проводка, и не оставите ли вы без света себя и своих соседей. Их высокая квалификация – уже гарантия того, что о проблемах с электричеством вы сможете забыть.

Сегодня есть много фирм и частных специалистов, предлагающих свои профессиональные услуги в этой области. Поэтому, обратиться можно именно к ним. Главное, из всех предложений выбрать самую лучшую компанию, где работают специалисты, которым можно доверять и у которых есть необходимый опыт и квалификация. Тогда замена проводки в квартире не станет вашей головной болью. Для этого почитайте отзывы клиентов, ознакомьтесь с историей компании, узнайте о её опыте работе, а также поинтересуйтесь квалификацией сотрудников. Это не простое любопытство, а желание доверить выполнение задачи хорошим мастерам.

Что же касается непосредственно самого процесса работ по замене электропроводки, то когда речь идёт именно об этих электроработах, то они разделяются на несколько составляющих этапов. Первоначально составляется схема, как будет располагаться проводка. При этом обязательно учитываются пожелания заказчика, а также технические особенности помещения. После того, как схема утверждена, происходит демонтаж старой проводки и распределительных щитков, и устанавливается новый вариант проводки. По окончанию этого этапа, мастер обязательно в присутствии заказчика проводит проверку, работают ли все розетки, составляющие проводки и выключатели. Как правило, этот этап, если заменой занимались не профессионалы, выявляет неисправности. Однако, если работу выполняли мастера – вы можете быть спокойны. Свет в вашем доме будет. И все розетки будут обеспечивать работу подключаемых к ним электроприборов.


Учитывая доступную стоимость услуг по замене электропроводки и то, как оперативно специалисты работают – не стоит пытаться выполнять эти работы самому. Вряд ли это обойдётся вам дешевле, да и времени и нервов вы потратите куда больше, чем если бы просто принимали выполненные работы.

24 Февраля 2017 13:27

Муж на час,вот выход практически из любой жизненной ситуации,он не только заменит устаревшее оборудование и установит новое,но и вполне способен на апгрейд вашей супруги.
Звоните,заказывайте,действует система скидок,вплоть до 10 марта.Спешите!

26 Февраля 2017 12:39

Ой, беда. Если вы захотели просто поменять проводку, то это влечет за собой большой ремонт. Все это сначала надо выковырять из стен. Потом найти все эти коробки-разводки под вашим обоями и навесными потолками т. д. Далее надо провести новую проводку и потом закрыть все ээьо свежими обоями. А это надо производить с полным обновлением всего в квартире. В общем,кап-ремонт по полной. Без вариантов Вариант есть. Оставить как все есть и новую проводку провесим в канал-кабеле. А старую проводку просто отключить от сети электротехническими бокорезами.

27 Февраля 2017 21:49

Помню ,проводили дома с приятелем проводку. Старая уже плохая стала. Поэтому решили заменить на новую. В итоге перепутали где-то плюс с минусом. В итоге задымелась вся проводка и где-то произошёл обрыв. При этом автомат в счётчике почему то не отключил аварийно подачу электроэнергии . Скорее всего неисправен был. Конечно ,если бы он был исправен то проводку бы заново проводить не пришлось.

28 Февраля 2017 06:05

Когда проводишь проводку- не забывай про водку!!!
В сети нет плюс и минус- есть фаза и ноль

28 Февраля 2017 18:55

Улыбнулась, давайте я вам понатягиваю везде провода) Гвоздиками маленьками поприбиваю к стенке. И розетки приклею к стене). И к лампочке провод протяну, приклею его к потолку, что бы не висел.

28 Февраля 2017 21:08

Александр Иванович писал(а):

фаза и ноль


Верно,+шаговая напруга(уж коль попали в сей косяк,движение одно:прыг-скок):

17 Марта 2017 12:25

Ну тут нельзя не согласиться, конечно лучше довериться специалистам. Да и лучше вообще не лезть туда, где разбираешься как "свинья в апельсинах" и это касается не только проводки, последствия могут быть плачевными. Лучше заплатить деньги и быть уверенным в том, что работа будет сделана качественно, да и предъявить будет потом кому, в случае выхода из строя, будут переделывать.)

17 Марта 2017 12:41

С трудом представляю себе человека, у которого нет знакомого электрика. А проводка в жилом помещении - не самый сложный объект, сможет выполнить и не самый велики мастер электрических работ. Тем более что подготовительные работы хозяин помещения вполне может выполнить и сам, если руки растут откуда положено

10 Июня 2017 17:10

Знакомый или просто мастер, специализирующийся на электричестве найдется всегда. Но в последние годы появился один нюанс, который нельзя выпускать из вида. Это ассортимент электротехники. Он настолько широк, что не все специалисты однозначно скажут, где товар качественный, а где явная подделка. Особенно это касается "старых" кадров, привыкнувших работать по стандартам СССР.

11 Июня 2017 09:13

От состояния проводки в доме зависит безопасность людей, проживающих в нем! Сколько случаев пожаров из-за замыкания проводов, особенно в старых домах, где есть еще наружная проводка на стенах. И от такого пожара может пострадать не только хозяин, но и прилегающие дома и постройки других граждан, не говоря уже о гибели людей. Поэтому, при возникновении опасных ситуаций, обязательно нужно пригласить специалиста!

27 Июня 2017 15:17

Лично я поменял всю проводку дома сам.Если она внутренняя,тоя затянул провода в металлические шланги.Да и внешняя тоже должна быть скрыта.Главное протянуть провода достаточной мощности,чтобы всё выдерживали.Ну а если не разбираетесь сильно в этом,то однозначно нужен электрик.Рисковать и делать самому в данной ситуации не выход,может обернуться неприятностями,это всё-таки электрика.

27 Июня 2017 15:20

Всегда лучше делать все самому но это конечно если умеешь менять проводку,если нет то найми людей знающих это дело.

28 Июня 2017 09:41

ну вообще то я всегда доверюсь специалистам и не важно что нужно сделать поменять проводку или сделать натяжной потолок.Это не диван передвинуть что можно сделать с соседом.Каждый должен заниматься своим делом педикюрша пилить кузнец ковать.

1 Июля 2017 14:27

Кому доверить замену электропроводки? С необходимостью выполнения частичной или полной может столкнуться абсолютно любой владелец квартиры или дома. Причиной может послужить выполнение капитального ремонта, перепланировка помещения, недостаточность старой электропроводки.
Многие пользователи менять электропроводку не торопятся. Проблему недостатка электроточек решают при помощи использования двойников и тройников. Кроме этого проблема может решаться с помощью аккуратно уложенного кабеля вдоль потолочного или напольного плинтуса, а также дверного проема.

Но согласитесь, ведь такое решение проблемы не обеспечивает пользователя необходимым уровнем комфорта и удобства. Поэтому рекомендуется благодаря которым помещение будет обеспеченно достаточным количеством точек, к которым можно будет подсоединить всю необходимую электротехнику, которая находится в квартире.
Проводку сменить можно самостоятельно при помощи высококвалифицированных специалистов при помощи специализированных компаний. Все три варианта имеют как преимущества, так и недостатки. Давайте рассмотрим каждый вариант в отдельности.

Вызов мастера «одиночки» относится к самому простому способу решения проблемы, но не всегда является правильным. Дело в том, что проверить качество выполненной работы практически не возможно сразу после ее окончания.

В большинстве случаев выясняется насколько правильно и ответственно мастер подошел к выполнению своей работы только после того, как проводка будет подвергнута на протяжении длительного времени определенным нагрузкам. И в том случае если качество выполненной работы будет не самым лучшим, придется в скором времени всю работу переделывать заново. А это как вы сами понимаете новые затраты и причем не маленькие.
При выполнении замены или ремонта электропроводки самостоятельно единственный плюс в том, что не нужно будет платить за работу. Но желающие сэкономить должны понимать, что монтаж электропроводки серьезная и достаточно сложная работа.
Самое главное при выполнении работы максимально точно соблюдать все меры безопасности. Прежде чем приступить к выполнению работы необходимо обесточить старую электропроводку, после этого дополнительно при помощи индикатора проверить напряжение в сети и только после этого приступать к замене старой проводки на новую.

1 Июля 2017 20:16

Ужасно неприятная проблема. После того, как залили соседи сверху, муж сам попытался заменить проводку. Но, результат был плачевным. Пришлось обращаться к специалистам. Сейчас все работает как часы. Поэтому, как говориться, кесарю-кесарево. Каждый специалист, в своем деле мастер, и только в своем.

5 Июля 2017 11:00

У меня так же был опыт замены проводки,хватило меня ровно на 2ч, в итоге вызвал мастера который качественно все сделал буквально за 15 мин,вывод сделал максимально быстро,что электрика не мое дело,лучше заплатить 1 раз и забыть за 15-20 мин за эту проблему,чем испортить себе настроение ,колупаться 2 часа и думать на долго ли я все починил)

5 Июля 2017 12:16

При выполнении замены или ремонта электропроводки самостоятельно единственный плюс в том, что не нужно будет платить за работу. Но желающие сэкономить должны понимать, что монтаж электропроводки серьезная и достаточно сложная работа.

5 Июля 2017 21:01

Здесь два варианта, или найти квалифицированного специалиста, или же разобраться в деле, что как и к чему и самому сделать. Но помнить о технике безопасности

6 Июля 2017 10:31

Было весело. Нас залили сверху, решили с братом поменять. Результат был не хороший. Пришлось вызывать спецов и платить деньги :D.

6 Июля 2017 11:12

Профессиональному электрику и желательно с фирмы. Если пожалеешь денег на профессионала то это может выйти боком. Говорю не просто так, убедился на собственном опыте.

6 Июля 2017 12:47

Мастерам кому же ещё.

6 Июля 2017 13:32

Мало кому доверяю так как себе. Да и в целях экономии сделаю сам. Что у меня руки не с того места растут. А все нюансы можно в интернете уточнить.

6 Июля 2017 13:57

1.К большому сожалению, нынешние мастера на фирмах - это наши дети, получившее образование в последнее время, а разве вы не знаете как сейчас учат и как сейчас учатся?
2. Также немало раскрученных даже фирм имеют неквалифицированных мастеров, за косяки которых они отвечать не станут, Я уже молчу за фирмы-однодневки.
3. Поэтому лучше самому делать, а чего не знаешь учиться( как правильно было сказано - инет в помощь!).

6 Июля 2017 14:03

Мастеру у которого много положительных отзывов!
Последние сообщения:
Мы в социальных сетях!