Кому доверить замену проводки?

6 Июля 2017 14:56

Согласен с тем, что такие вещи, как проводка, лучше доверить специалисту. Но если уже хочется самому, то лучше всё изучить в И-нете, поскольку сечение провода и прочие нюансы имеют значение.

6 Июля 2017 15:07

Прокладка электропроводки - это конечно очень серьезный вопрос, и доверять в этом лучше специалистам!!! Но из своего опыта скажу, что внутри помещений ее можно выполнить и самому - благо сейчас достаточно разной и доступной литературы в этой области. Что касается наружной - то по столбам, конечно, пусть лучше специалист лазает!!!

6 Июля 2017 15:12

Замену проводки нужно доверять специалисту. Если в вашем округе нет таких людей, вспомните своих знакомых, возможно кто-то из них специализируется на этой теме.

7 Июля 2017 00:37

Кому доверить замену проводки?
Сама постановка вопроса кажется странноватой. Давайте доверим дворнику-таджику или балерине или какому-нибудь блоггеру. Вы против? Неудивительно, и жить еще хочется, и имущество сохранить.
Так что - только мастеру-профессионалу.

7 Июля 2017 15:47

Электрику с фирмы, желательно с опытом работы, или же самому попробовать разобраться в этом деле.

7 Июля 2017 18:09

Мой друг работает электриком и часто мне рассказывал, как люди от неумения и незнания делают проводки у себя в квартире, а потом специальным энергослужбам приходится переделывать, потому что доходило даже до пожара (от короткого замыкания). Так что доверьтесь лучше специалистам!

7 Июля 2017 23:10

Как по мне так лучше самому чинить проводку, здесь нет ничего сложного, обесточить провод, перемотать и заизолировать как следует. Эти базовые знания, не значительные но очень полезные пригодятся и в дальнейшем для роботы с бытовой домашней техникой. П*С: когда в армии служил все время чинили проводку.

8 Июля 2017 10:20

Когда проводишь проводку- не забывай про водку!!!
В сети нет плюс и минус- есть фаза и ноль

9 Июля 2017 07:51

Браться за такое небезопасное дело, как замена проводки - здесь надо, в первую очередь, быть уверенным в своих знаниях и навыке. Иначе лучше не браться самому, а найти специалистов.

9 Июля 2017 13:46

Кому доверить замену проводки? Соседу дяде Васе-дешево, но опасно. Самому еще опасней. Лучше профессионалам, мне кажется-дорого и возможно надежно, тут еще надо выбрать среди них не халтурщиков. Жизнь бесценна, лучше переплатить перепроверить эти "фирмочки" по рекомендациям соседей и знакомых.

9 Июля 2017 16:54

Aleks Ron писал(а):
лучше самому чинить проводку, здесь нет ничего сложного, обесточить провод, перемотать и заизолировать как следует.

То есть - соединить два провода вместе (мелкий, а точнее, ну очень мелкий ремонт). Конечно, такую работу можно и дрессированному медведю поручить.)
Но тема не ремонт, а смена проводки. И здесь, еще раз повторюсь- только специалист.

10 Июля 2017 14:13

Кому доверить замену проводки?
Конечно же профессионалу который обязательно должен быть аттестован в Ростехнадзоре,как я!)

11 Июля 2017 09:03

Электрику он знает что делать.

11 Июля 2017 09:15

Лучше довериться специалистам, чтобы наделать эщо больше беды , если пожалеешь денег на профессионала то это может выйти боком каждый знает свое дело.

11 Июля 2017 09:43

Мой жизненный опыт так и не дал ответа на этот вопрос. Помню как то обратились мы к электрику, по мнению бабушки "Золотые руки" что бы просто сделал выключатель на болгарке, так он взял шнур (который подключают к розетке, разрезал на пополам и приделал туда выключатель как на советских светильниках был, такая как овальная капсула с кнопкой, это было сильно! теперь все, кто видит нашу болгарку смеются)
случай 2. когда мы купили дом, пришлось полностью менять проводку, так как дом был старый, а тут уже на помощь нам пришел дядя моего мужа... на сколько я в этом деле не бум бум, но знаю, что цепь должна идти ровно, по квадрату как бы, а у нас она идет поперек стены с правого верхнего угла, в левый нижний под углом 45. так к тому же в улах еще и провода торчат, которые нельзя заштукатурить.
По этому мое мнение, что нужно вызывать квалифицированного работника из компании, и не лезть к нему вообще, когда он работает, а то умные бабушки, понасоветуют как им будет лучше.

11 Июля 2017 14:38

Если хочешь, чтоб было хорошо сделай это сам. Поверхностные работы конечно можно и самому сделать, поменять розетку например или выключатель... Но если углубляться в этот процесс, то конечно нужен специалист своего дела... Я слышал случаи даже с летальным исходом от контакта с 220V напряжением. Короче, "Не влезай - убьет"

11 Июля 2017 15:19

Всем привет ! Ну не знаю я не когда не кого не вызывал 2 раза поменял дома сам проводку и не чего нормально)

11 Июля 2017 15:45

Николай К: может и мне еще придете поменяете? Чикушка или деньги вам в оплату?

11 Июля 2017 16:33

Друзья! Такие вещи без подготовки нельзя самим делать, я видел полно людей с оторванными пальцами, реально не стоит на таком экономить. Это реально опасно для здоровья и жизни! Сейчас полно сайтов, я пользуюсь приложением Профи ру для айпада. Там и фотки, и условия, и отзывы, и цены, и договор можно заключить, предварительно пообщаться и вам все рассчитают. Так что проблем то нет, если конечно не в Антарктиду надо отправляться)

11 Июля 2017 17:52

При выполнении замены или ремонта электропроводки самостоятельно единственный плюс в том, что не нужно будет платить за работу. Но желающие сэкономить должны понимать, что монтаж электропроводки серьезная и достаточно сложная работа.

11 Июля 2017 20:15

Я считаю, что лучше такую работу доверять специалистам, не зря они же учились и знают, что и как правильно делать. Тем более, что такая работа требует особого внимания и осторожности.

13 Июля 2017 12:28

ВсеВсё что связано с работой электрика ,так самое верное решение это специалист который действительно знает свое дело и у которого много положительных отзывов!
Все что связано с работой электрика ,так самое верное решение это специалист который действительно знает свое дело и у которого много положительных отзывов!

13 Июля 2017 20:39

Все зависит от ваших умений и опыта. Если руки прямые, то проводку заменить (только заменить) можно и самому, а подключение новой проводки к счетчику лучше доверить профессионалу.

13 Июля 2017 21:41

Конечно проводку нужно доверить мастеру своего дела. По другому никак

14 Июля 2017 02:40

Проводка - дело такое, которое можно доверить только специалисту. Не нужно изображать из себя мастера, если фазу от ноля отличить не можешь. Не пожалей чуть-чуть денег и вызови мастера, поверь, это не стены шпаклевать, это электричество. Позвони мастеру и договорись о встрече, ну а если нет денег на спеца, то остается либо электротехнику учить, либо лучину зажигать.