Курс биткоина Bitcoin

3 Ноября 2017 03:51

Прогноз курса Bitcoin на 2018 год неоднозначен. Все эксперты в вопросе дальнейшего развития биткоина разделились на два больших лагеря, одни считают, что он рухнет, другие, что резко пойдет вверх. И те и те имеют достаточно аргументов в свою пользу.

3 Ноября 2017 10:02

Биткоин покорил очередные вершины. Что теперь? Глубоко вниз или еще выше?
Достижение пика в $6200 и попадание этого пика под новый форк — достаточно сложный момент при анализе, поскольку реакция на любые фундаментальные события всегда меняется в зависимости от психологии рынка. Как я уже писал в своих старых прогнозах, “маркетмейкермами” биткоина по прежнему остаются США и Япония, именно там зарождаются тренды.

3 Ноября 2017 16:34

я не пойму,как можно определить реальную стоимость битка благодаря всяким майнингам.биток явно придумали чтоб перевести его в баксы и забыть.
я представляю-сколько бабла у основных держателей биткоина-в один прекрасный момент его сольют и все останутся с носом.
интересно-, что ждет сатоши накомото,им попользуются и предадут как у нас всегда бывает.
биток это действительно ничто -я думаю кто то знает как напечатать себе битков сколько угодно ,а не собирать их по сатоши.
цена на биток сейчас является спекулятивной,поэтому люди,у которых он есть сильно рискуют.
как так биток ничем не подкреплен-опираться на него нет смысла.
биток в свое время был кому то нужен, раз он появился и так же исчезнет в свое время-в результате всей этой котовасии кто то очень поживится.
вообще благодаря битку можно отмывать любые деньги,не боясь быть привлеченным к ответственности.
что-то россия не очень то любит биткоин,раз считает его денежным суррогатом.
если биток будут приравнивать к золоту-это до чего же мы докатимся так скоро и доллар запретят.
наверное скоро битку придет конец-цены на него взлетели.дойдет до нужного уровня и рухнет.

3 Ноября 2017 18:37

Я изначально не понимал этой истерии вокруг биткоинов. Плюсы понятны, о них хорошо рассказано в заметке на этом форуме. Хотя плюсы тоже сомнительные. Допустим, анонимность. Кому она нужна в сфере платежей? На мой взгляд биткоины, действительно, вызывают большой интерес. Возможность зарабатывать виртуальные деньги сидя дома на своем компьютере очень интересна. Но при этом биткоины нельзя считать надежной валютой. Это не счет в банке, здесь вся ответственность лежит на самом человеке.

3 Ноября 2017 19:56

Дмитрий Сенченко писал(а):
Прогноз курса Bitcoin на 2018 год неоднозначен. Все эксперты в вопросе дальнейшего развития биткоина разделились на два больших лагеря, одни считают, что он рухнет, другие, что резко пойдет вверх. И те и те имеют достаточно аргументов в свою пользу.


такой комментарий уже был. может напишете что-то новое? неужели так трудно прочитать новости о биткоине, тем более сейчас, когда его цена бьет максимумы.

3 Ноября 2017 22:17

Указывайте даты своих новостей. Иначе даже читать не будем.

3 Ноября 2017 23:07

Правительство Индии грозится закрыть криптовалютные биржи в стране, чтобы предотвратить быстрое распространение криптовалют среди населения страны. Несмотря на это, энтузиасты биткоина все равно продолжают добиваться его легализации. Так, биткоин уже пробился на один из крупнейших поп-концертов Индии – музыкальный фестиваль Ziro. Когда фестиваль завершился, к удивлению организаторов - 1% от общего объема продаж был в биткоинах.

4 Ноября 2017 10:17

кефир не будет расти, так как он и так 300 ппц ты расписываешь, вся эта крипта это пирамида и хз что будет может в ноль сольётся завтра или в 600 поднимиться. Тут если и обсуждать то что то обоснованное новостями о запрете или легализации крипты о том, что влияет на курс

4 Ноября 2017 12:43

Sada A: кефир растет или падает от желания игроков на бирже.Им можно регулировать рост или падение битка. Лично мне не выгоден его сильный рост.Если продам активы он вырастет ,а я потеряю влияние на биткоин.

4 Ноября 2017 16:06

sada as писал(а):
кефир не будет расти, так как он и так 300 ппц ты расписываешь, вся эта крипта это пирамида и хз что будет может в ноль сольётся завтра или в 600 поднимиться. Тут если и обсуждать то что то обоснованное новостями о запрете или легализации крипты о том, что влияет на курс


люди за биткоин покупают яхты и дома, а вы тут до сих пор вопите, что это пирамида и живете на 300 баксов в месяц.

4 Ноября 2017 16:08

Игорь Н: Большой кусок биткоина вы уже насобирали?)

5 Ноября 2017 01:17

Впервые про Биткойн я услышал примерно в 2011 году, когда майнинг биткойна на видеокартах набирал обороты. Как и многих майнеров меня интересовала возможно подзаработать с минимальными рисками для вложений и быстрой окупаемостью. Но даже в майнинг я вкладывался очень скромно. Майнинг - это не бесконечная добыча Биткойна, как кому-то может показаться. Оборот Биткойна на биржах просто огромный, например на одной из ведущих бирж он в день(!!!) составляет примерно 6000 БТК (примерно 14400000$).

5 Ноября 2017 10:42

я думаю,что в ближайшее время в живых останутся не многие криптовалюты-биткоин точно выживет.
курс биткоина высок из -за того ,что это позволяет ограниченный круг лиц-если будет нужно,то они его вообще уничтожат.
насчет обогрева дома биткоинами-это он здорово придумал-два чела на компах обогревают его дом-это что-то.
биткоин-это грандиозная провокация-если взлетит до 25000-кто -то на этом грандиозно нагреется.
биткоин-это конечно хорошо,но никто не мог даже подумать,что биток будет дороже золота,азатем и вовсе может его вытеснить.
есть люди которые выдумали биток и теперь умело им руководят-если нужно-сливают или наоборот-закупают.

5 Ноября 2017 10:45

Вычитал, что: "Капитализация рынка криптовалют превысила $200 миллиардов. Существенный вклад в преодоление 200-миллиардной планки внесли биткойны, чья совокупная стоимость за неделю выросла более чем на четверть, превысив $124 миллиардов.Совокупная стоимость рынка криптовалют достигла на этой неделе рекордного показателя в 200 миллиардов долларов, сообщает ТАСС со ссылкой на сайт Coinmarketcap. Читайте также В 2021 году Bitcoin может стоить $100 тысяч - СМИ По данным сайта, на 3 ноября стоимость данного рынка составляет 200,313 миллиарда долларов. Существенный вклад в преодоление 200-миллиардной планки внесли биткойны, чья совокупная стоимость лишь за последние семь дней выросла более чем на четверть, превысив 124 миллиардов долларов.
При этом сейчас курс основной криптовалюта приближается к 7,3 тысячи долларов, когда в начале года он составлял менее 1 тысячи долларов."
Объясните пожалуйста к чему такая капитализация крипровалюты может привести? Означает ли это, что криптовалюта становится в один ряд с другими общепринятыми денежными единицами?

5 Ноября 2017 11:31

по моему кифер нужен для ослабления битка,-что-то он сильно пошел в рост.
за курсом битка нужно внимательно следить-это вам не традиционная валюта,которая может быть сильно предсказуемой.
если как китай каждая страна выпустит свою криптовалюту,то это будет хаос и неразбериха.
кто в свое время на халяву раздобыл битков-теперь на коне-теперь главное не сливать,а ждать роста.
битком пользуются люди,которые его придумали-он в полном подчинении им.

5 Ноября 2017 12:40

наталья лыскина писал(а):
по моему кифер

Мда, докатились. А "кифер" - это что за валюта?

5 Ноября 2017 16:54

4 ноября капитализация рынка биткойна вышла на новый уровень - 125 млрд $, а общая капитализация всех криптовалют превысила рубеж в 200 млрд $, цена на биткоин выросла до 7500$ и продолжает стремительно расти. По данным которые наведены биржой Poloniex количество активных трейдеров с января 2017 года выросло на 600%, а количество транзакций увеличилось на 640%.

5 Ноября 2017 19:15

antina anta писал(а):
Игорь Н: Большой кусок биткоина вы уже насобирали?)


вообще не принято хвастаться успехами, поэтому и я промолчу ) скажу так, что не зря обратил внимание на криптовалюты.

5 Ноября 2017 21:58

Биткоин стал первой криптовалютой, сейчас его называют интернет деньгами. Да есть взлёты и падения, так называемые корректировки, в этот момент те кто вложил большие деньги в криптовалюту снимают прибыль, продают, а после падения опять закупаются, и криптовалюта опять растёт. Но ведь глобально на период год или два три года рынок растёт и ваши капиталы растут. Если положить 1000 s на перспективу на 5-10 лет, то вы сможете купить несколько квартир, машин и сыграть свадьбу вашим детям.

5 Ноября 2017 23:12

когда биток пробьет 4000 некоторые сольют,но лучше обождать до 5000.
банки начали присматриваться к биткоину-но в один прекрасный момент будет крах.
если биток сможет перенять силу золота-это будет что-то.тем более,что он постоянно дорожает.
что-то крипта стала завоевывать рынок-как бы основная валюта не перешла на второй план.
"безумие" продолжается-биток только растет и его не остановить.и если за него убивают -то это становится интересно.
биток-это величайшая афера-раз и нет его и кто то в огромном плюсе.
валют виртуальных сейчас очень много, но стоящих единицы.
биток любит тишину и ожидание-так что сливать не спешим.
если по сатоши собирать биткоин.то неизвестно сколько нужно времени на это все.
курс битка неумолимо растет-так что 10000 тоже не предел.
с такими темпами роста биток перейдет на уровень мировой валюты-это будет нечто.

6 Ноября 2017 00:25

наталья лыскина писал(а):
когда биток пробьет 4000 некоторые сольют,но лучше обождать до 5000.


Вот так вот, биток уже перевалил за 7500$, а Наталья все ждет, когда курс поднимется до 5000$. А все почему? Может плохо с математикой? А, нет, просто в задании нету ссылки, где бы можно было курс битка проверить, а в гугл лезть не охота, да и не интересно наверно. И в правду, зачем роботу знать курс биткоина.
Дима, сделай что-то, останови роботов...

6 Ноября 2017 09:14

В этом году вокруг криптовалюты наблюдается самый настоящий ажиотаж. Уже сейчас возможность оплаты биткоином предоставляют многие интернет-магазины, отели и рестораны, авиакомпании. Тенденция эта быстро прогрессирует и совсем не собирается останавливаться. Поэтому всем предпринимателям, заглядывающим в будущее, стоит повнимательнее отнестись к происходящим сейчас переменам в финансовом секторе.Несмотря на то, что главным игроком на рынке остается биткоин, ему на пятки сейчас постоянно наступают новые монеты - Эфириум, Лайткойн, Ripple и многие другие. На данный момент насчитывается уже более 1000 активных криптовалют. И здесь очень важно не упустить из виду новых участников рынка, поскольку их цена может также в любой момент взлететь, повторив недавний триумф Биткоина и Эфириума.

6 Ноября 2017 14:02

если будет от биткоина исходить угроза другим валютам-то сильные мира сего не допустят его перевеса -его просто запретят.

6 Ноября 2017 16:49

Наталья Л: Вот тут-то и проблема. Запретить биткойн никак не получится. У него нет одного владельца. Это всё равно, что запретить интернет. Они могут только затруднить его оборот, что вызовет еще больший его рост.

6 Ноября 2017 20:06

Председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков так прокомментировал превышение курсом биткоина отметки в $7 тысяч:
«Объёмы рынка биткоинов довольно значительные, потенциал роста довольно большой, пока не наступила критическая ситуация, когда можно будет увидеть последствия этих действий, это будет продолжаться. Это не предел, пирамида ещё не надулась настолько, чтобы лопнуть. Она будет накачиваться всё больше и больше. Раза в два больше будет стоимость, даже в три, может даже до $20 тысяч дойти». По мнению Анатолия Аксакова, такой рост биткоина связан с тем, что сейчас она в тренде. Тема криптовалют везде активно обсуждается, и это толкает цену на новые высокие уровни.