Курс эфира Ethereum

26 Октября 2017 21:45

Эфириум, как кузен цифровой валюты биткоин, особенно привлёк внимание всех инвесторов в этом году, взлетев до 5000%. Хотя на 1 января цена его составляла всего $7,98. По некоторым прогнозам, цена за эфириум достигнет $500 к концу 2017 и это независимо от отката, наблюдающегося на данный момент. И этот прогноз может выглядеть, как принятие желаемого за действительное. Будучи запущенным в 2015 году, эфириум уже имеет довольно короткий послужной список. Но уже очевидно то, что он последовал устойчивому примеру биткоина.

27 Октября 2017 11:00

некоторое время сегодня нужно смотреть за рынком, чтобы понять, пойдет bitcoin cash в массы или нет, какой биткоин останется и станет основным. Все мы помним, когда был хардфорк etherium, когда появился ETC. Посмотрите на курс ETC, эфир классик, первозданный вид эфира и его форк etherium, криптовалюта, которая появилась

27 Октября 2017 18:43

В недалеком будущем эфириум переключится с алгоритма консенсуса на алгоритм Casper. Хотя для многих, кто мало знаком с такой технологией, все может показаться незначительным изменением, но на самом деле, изменение такого параметра будет иметь огромнейший эффект. Когда будет происходить изменение протокола, параллельно будет идти и хардфорк блокчейна эфириума. Получится, что в течении короткого периода времени, две сети - старая и новая, будут существовать одновременно. И в этот момент главной целью команды эфириума будет убедить большинство своих пользователей перейти на новый блокчейн, в противном случае возникает риск создания еще одного блокчейна, как было ранее, при создании эфириума Классик.

28 Октября 2017 11:25

Обзор за неделю
Планировавшийся на 25 октября хард-форк Bitcoin Gold, очень сильно отразился на стоимости Ethereum, так как состоялся он 24 октября, то есть на день раньше, что стало для многих неожиданностью.
Так как новая ветка Биткоина, могла заменить основную ветку, неразбериха и паника внесли свои коррективы. Буквально за 20 минут цена на Ethereum в долларах подскочила с 285 до 305 за штуку, а цена в Биткоинах с 0,049 до 0,055.
После этого скачка, цена начала возвращаться к значениям начала недели. И сейчас Ethereum торгуется в районе 297$ за штуку.

28 Октября 2017 17:39

Плохие новости. Прогнозы об уязвимости уж очень "умных контрактов" эфириума начали сбываться. Один из самых амбициозных проектов в сфере криптовалюты и блокчейна Децентрализованная Автономная Организация, который основан на блокчейне эфириума сейчас находится под атакой. Неизвестные злоумышленники массово выводят токены эфира на свои кошельки. Биржевой курс DAO обрушился почти вдвое, потянув за собой эфириум, который уже потерял более 20%, а следом и биткоин, который вроде не подвержен столь сильным колебаниям, но всего за несколько часов упал почти на 10%. В настоящий момент цена несколько поднялась вверх, хотя после публикации всех подробностей происшествия, падение еще может возобновиться.

28 Октября 2017 21:33

биткоин- доходная штука.
эфир отстает.
крипта живее всех живых.

29 Октября 2017 04:00

Вы мечтатели,вы заметили что все меньше бирж торгует в парах бтс/руб или бтс/бакс вот и китайцев прижали скоро дожмут и остальные биржи и тогда хоть стоиомость решений будет повыше но либо вам, либо Диме нада будет платить подоходный для перевода крипты в фиат что думаю прилично понизит добычу майнинга.

29 Октября 2017 17:47

На данный момент Ethereum достаточно сильно раскручивают — делая упор на его большие возможности (такие как создание токенов, написание децентрализованных приложений и т.д.). В общем-то обычный человек вряд ли что-то в этом понимает, но уже точно знает — что Эфириум это что-то классное, по этому и покупает.

29 Октября 2017 19:45

Вопрос регулирования анонимных валют требует очень серьезного изучения, потому что возможность контролировать информацию о потоках всех денежных средств, это один из инструментов в борьбе с терроризмом. Это еще одна из причин, по которой в США есть только 100-долларовые банкноты. Власти просто не хотят, чтобы большие суммы денег могли бесконтрольно перемещаться. В этом плане банковская система более надежна, она позволяет отслеживать переводы лиц, которые могут принимать участие в незаконной деятельности.

29 Октября 2017 20:11

Ethereum Classic чувствует себя даже увереннее, чем ожидали многие держатели.

30 Октября 2017 07:24

Эфир пошел в верх.Нужно пробить сделки игроков 308-311.Они давят его в низ.Нужен рывок биткоина до 6300.Ваши покупки Эфира сейчас его немного опустят.

30 Октября 2017 11:04

Как и любой условный товар (золото,рубли, доллары) эфириум ценится ровно настолько, насколько готовы за него заплатить. И как у любых денег, его курс также сильно колеблется в такт популярности и отзывам в СМИ, а также
количеству желающих держать в нём накопления и усилиям крупных финансовых игроков. Всё имеет период роста, стабильности и потом заката с последующим забвением. Не исключение и Эфир. Важно только вовремя войти и выйти из этой пирамиды, поимев на этом хорошую прибыль!

30 Октября 2017 20:14

Валентина Литвинова писал(а):
Как и любой условный товар (золото,рубли, доллары) эфириум ценится ровно настолько, насколько готовы за него заплатить. И как у любых денег, его курс также сильно колеблется в такт популярности и отзывам в СМИ, а также
количеству желающих держать в нём накопления и усилиям крупных финансовых игроков. Всё имеет период роста, стабильности и потом заката с последующим забвением. Не исключение и Эфир. Важно только вовремя войти и выйти из этой пирамиды, поимев на этом хорошую прибыль!


с чего вы решили, что эфир это пирамида? на его основе создаются новые проекты, так что это еще и технология.

31 Октября 2017 10:14

правда не слышал о таком мне интересно послушать

31 Октября 2017 12:14

Чтобы зарабатывать на майнинге деньги, нужно быть постоянно в курсе событий: интересоваться, что происходит с криптовалютой на рынке, у кого и какой интерес она вызывает, знать, какой сейчас курс по отношению к доллару или к биткоину, и мониторить сложность сети блокчейн.
Лично я проверяю курс интересующих меня криптовалют на бирже Poloniex, их там очень много, ведь сама биржа китайская, а китайцы преуспели в криптобизнесе, можете в ютубе посмотреть, как там добывают биткоины.

31 Октября 2017 12:44

Эфириум готовится проявить себя на ежегодном мероприятии разработчиков, которое начнётся в следующую среду. Когда-то, наверное, это был самый активный и бурно развивающийся уголок криптовалютного мира. Однако теперь можно с уверенностью сказать то, что энтузиазм к проекту заметно охладился. Несмотря на свой стремительный рост до $29 млрд., и уже не говоря о сотнях проектов ICO, запускаемых с использованием этой технологии, эфириум пока оказался хуже собственных ожиданий.

1 Ноября 2017 12:46

народ чето совсем курс эфира к usd замер, может стоит перевести кефир на биток, он то хоть растет и растет

1 Ноября 2017 17:13

Алексей М: Тут никогда не угадаешь. Переведешь, а биткойн упадёт, допустим, тогда что? Решай сам. Как компромисс, можно часть перевести, а часть оставить.

1 Ноября 2017 18:15

В конце июля курс многих криптовалют пережил довольно сильное падение. Но большинство, впрочем, интересуют только две конкретные монеты — Bitcoin и Ethereum. И если ситуацию с битком покрывают почти все технологические медиа, то про Ethereum пишут не так активно. Собственно, трудности Эфира пока, в основном, и оганичиваются. А в остальном у Ethereum все хорошо. Например, в середине июля к альянсу Enterprise Ethereum Alliance присоединились 34 новые компании, три из которых вы точно знаете: Mastercard, QIWI и Cisco.

2 Ноября 2017 11:15

Ethereum можно смело называть самым амбициозным последователем Bitcoin. Тот был попыткой создать децентрализованную финансовую систему, в которой правила игры задают не государственные органы и банки, а бесстрастные алгоритмы. Ethereum идет дальше и вводит альтернативную правовую систему, которая не нуждается в судах, юристах и принуждении.

2 Ноября 2017 20:06

Алексей М писал(а):
народ чето совсем курс эфира к usd замер, может стоит перевести кефир на биток, он то хоть растет и растет


раньше нужно было это делать, сейчас биткоин существенно вырос в преддверии очередного форка, а эфир наоборот снижается, уже 290 долларов.

3 Ноября 2017 00:07

Программисты и энтузиасты со всего мира собираются в мексиканском городе Канкун, где на этой неделе состоится крупнейшая конференция эфириум-разработчиков под названием Devcon. Билеты на это ежегодное событие были раскуплены еще в июле. Четырехдневная программа мероприятия включает в себя 128 сессий, на которой будут выступать некоторые из наиболее выдающихся технологов сообщества, включая и создателя эфириума Виталика Бутерина. Если посмотреть на расписание сессий, то становится ясно, что внимание эфириум-разработчиков приковано к проектам, направленным на реализацию возможностей этой платформы.

3 Ноября 2017 10:08

На данный момент существует около 60 активно работающих криптовалютных бирж. Их число ежемесячно растёт, как и спрос на цифровые активы. Но обычные люди не особо разбираются в тонкостях отложенных ордеров и динамики курсов.
Oбщая капитализация криптовалют держится на уровне около $110 млрд. Однако большинство держателей эфира или биткойнов не спешат их тратить, а используют их как объект инвестиций. А пока курс эфира на уровне $2000 — это просто предмет наших фантазий. Однако эта технология имеет солидный потенциал, и впереди нас ждёт немало новостей.

3 Ноября 2017 22:14

Копипастеры, приводите хотя бы даты "новостей" своих. Хорошо бы еще и ссылку на источник. Но дата важнее.

3 Ноября 2017 22:59

Попробовал сегодня вникнуть в то, что по эфириуму на ближайшее время прогнозируют аналитики. Если по биткоину все более-менее понятно, то новости по эфириуму могу только оценить, как "бла-бла-бла" и ничего конкретного. Вода водянистая - "аналитики сказали, может так, а может и эдак..." Вообще никчемные прогнозы на курс котировок эфириума, ничего вообще более-менее конкретного не нашел. Сделал вывод, что заморачиваться с этим вопросом более не буду, как и раньше только за котировками битка буду наблюдать, потому что биткоин вверх - эфириум вверх, биток вниз - кефир - туда же. И не волнует меня, от чего такая связь между этими двумя криптами, главное, что удобно ориентироваться.