Правильная постановка целей в покере

13 Февраля 2015 20:15

Как правило, человек ставит перед собой определенные цели и старается их достигать любыми приемлемыми для него способами. Все это дает возможность получить представление о жизни в целом. В большинстве случаев наше видение слегка размазано и абстрактно. Можно сконцентрировать внимание на построении карьеры или запланировать создание семьи с детишками. Но для успешной реализации задуманных планов необходимо ставить конкретные даты. Так вы сможете не растрачивать свои силы на пустые поступки, а четко идти к поставленным целям.

План действий в покере

Если вы мечтаете играть в покер на профессиональном уровне, то для этого потребуется составить план действий. В первую очередь нужно указать конкретное время, за которое вы хотите дойти до желаемой цели. Это может быть год, пять или даже десять лет. Но существуют еще и промежуточные задачи, которые требуют обязательного решения. Аналогию можно провести с дорожной картой. Допустим, вам нужно отправиться в Лос-Анжелес из Бостона на автомобиле. Чтобы прибыть в город Ангелов вам дается 5 дней. Так вот, в качестве промежуточных целей выступает окончание каждого дня и место, где вам пришлось остановиться.

Чтобы осуществить свою мечту, нужно научиться формировать эти промежутки и стремится к их преодолению. Конечно, можно сказать: «Я хочу стать профессиональным игроком покера». Но нужно понимать, что сначала потребуется пройти обучение в школе покера и научиться основам этой игры. Чтобы придать уверенности в собственных силах, вместо «хочу» лучше говорить «могу» и тогда вы поймете, что в жизни нет ничего невозможного.

Постановка цели в игре покер на реальные деньги

Стоит понимать, что покер является непростой игрой. Это, в первую очередь, объясняется большой дисперсией. По этой причине необходимо ставить цели, которые вы в силах контролировать. Полезной будет цель, которая поможет вам анализировать игру изнутри и строить собственную стратегию. Для этого можно раз в неделю посвящать время разбору сессий, что позволит оценить ход игрового процесса. На основе полученных результатов и сделанных выводов вам удастся в будущем избежать совершенных ошибок и стать лучшим игроком в покер.

Все последовательные действия являются гарантией успешного участия в игре, что благотворно отразится на вашем финансовом состоянии. Хорошо ставить перед собой цели, подобные этой: « Я буду усердно работать над стратегией контбета месяц, пока не получу прибыль в 2000$». Это позволит вам настроиться на нужную волну и заставит вас трудиться на запрограммированный результат, что даст возможность выйти из игры победителем.

Очень важно ставить перед собой четкие временные ограничения. В противном случае, можно пытаться безрезультатно достигать целей годами, слезно обещая себе выкроить время на реализацию построенных планов. Но подобные установки редко срабатывают. Только четкое понимание временного ограничения будет выступать мотивирующим фактором.

Также стоит обозначить конкретные действия, которые смогут на шаг приблизить вас к поставленной цели. К примеру, цель «Я буду участвовать в турнирах по 109 долларов через 6 месяцев» можно разбить на несколько важных шагов:
  • Буду играть 25 турниров каждую неделю по пять долларов;
  • Как только достигну 75 бай-ин, я пойду дальше и продолжу отыгрывать 100 турниров каждого лимита. Ко всему прочему, я воспользуюсь услугами опытного тренера, который поможет разобрать мой турнир и укажет на все мои огрехи. Учитывая советы профессионала, я буду стремиться к следующему уровню;
  • Когда я окажусь в турнире по 33 доллара, периодически буду делать шоты, участвуя в турнирах по 109 долларов, играя в Sunday Kickoff, пока банкролл не достигнет 5000$;
  • Я смогу добраться до турниров за 6 месяцев.
Детализированный план позволит вам не растрачиваться на бесполезные действия. Таким образом, вам удастся определить конкретные действия, которые нужно предпринять для осуществления мечты. И не ленитесь записывать все свои цели. Так вы не сможете обмануть себя. К тому же, перед вами всегда будет четкая программа, по которой вы будете уверенно двигаться к своей цели.

А вы планируете заранее свои шаги на пути к выигрышу в игре покер на реальные деньги?
Последние сообщения:
Мы в социальных сетях!