Семь недопустимых ошибок в покере

24 Апреля 2015 15:22

Покер – это не только игра на удачу. Здесь нужны знания, смышленость и стратегия. Но даже самые матерые игроки ошибаются. Мы расскажем вам про семь главных ошибок в покере, до которых опускаются и не только мелкие игроки, но и опытные покеристы, теряя при этом немалые сумы денег.

Ошибка 1. Делать рейз на ранней позиции, имея маргинальные руки.

Это, как правило, ошибка новичков, но ее любят повторять и опытные игроки. Как только идет рука AJ, KQ при UTG, так и тянет ее разыграть. И заканчивается все это рейзом. Проблема здесь в том, что вы не можете понять, как реагировать на выпады соперников. Если за вами пошел ререйз, то ваши фишки выброшены на ветер. Ваш оппонент в этом случае хорошо знает, каковая ваша позиция, и он точно ее не боится, если идет на подобные шаги.

Ошибка 2. Выдавать свою позицию в покер игре.

Вы не должны непреднамеренно показывать оппоненту, какова ваша позиция в покере, и какова сила вашей руки. Например, следующая ситуация. Вы делаете ставки, исходя из силы своей руки. И если ваша рука достаточно сильная, то вы ставите много. Параллельно оппоненты делают умеренные ставки, чтобы не спугнуть доверчивого игрока и принудить его выложить побольше денег. Если это происходит постоянно, то не вызывает подозрения. Но резкая смена ставок сразу вызовет подозрение и смену тактики у соперника. Он легко поймет слабость вашей руки и, скорее всего, пойдет на колл.

Ошибка 3
. Вы не подстраиваетесь под оппонентов.

Если не искать выгодные ситуации, можно запросто попасть в ловушку. Ценность карт потеряет свое значение, если вы будете постоянно наблюдать и делать отличный анализ. Если вы замечаете, что игрок ведет дуэль планомерно, этим надо сразу воспользоваться. Вовремя распознать смену тенденций в игре – это надежное сбережение вашего стека. Потерять фишки можно не только через неверные шаги, но и через потерю возможностей, которые несознательно вам подкидывают оппоненты.

Ошибка 4. Делать ставки неправильных размеров.

Часто покеристы не могут прочувствовать, сколько необходимо поставить, и бросаются из крайности в крайность, ставя либо слишком много, либо слишком мало. Каждая ставка предполагает собою какую-то цель, например, вызвать фолд при блефе или подтолкнуть к коллу. И по размеру ставки можно понять, вы блефуете или идете на вэлью. Блеф предполагает минимальную по вашим оценкам ставку, достаточной, чтобы соперник скинул карты. А при вэлью ставка должна быть максимально большой для коллирования.

На размер ставки будут влиять такие факторы:
  • Насколько опытным является ваш соперник;
  • Частота скидывания карт на ставку;
  • Возможность сделать минимальною ставку при блефе;
  • Частота коллов при сборе дро.
Ошибка 5. Постоянное использование классических приемов.

Очень частое использование книжных концепций делает их слабостями покериста. Распространяемым ходом, который часто используют, является конт-бет и тяга к постоянному сквизу. Рецептом успеха здесь будет использование модных стратегий только в ситуациях, к которым они применимы.

Ошибка 6. Не подстраиваться под игру, в которой небольшое количество соперников.

Когда за столом находится уже не более пяти игроков, тяжело успеть понять стратегии каждого и подстроиться под них. Даже опытные игроки продолжают вести себя, как будто за столом располагается изначально крупное количество участников игры, часть которых, увы, уже вылетела. Поспешность в скидывании рук – это не самый верный шаг. Варьируйте объем розыгрыша рук в зависимости от количества игроков. Если вы использует 20% своих ресурсов, придерживайтесь этой цифры регулярно.

Ошибка 7. Винить в своих бедах кого-то другого.

Вы имеет большой опыт, но проигрываете, и думаете, что вам либо не повезло, либо, что во всем виноват соперник. Но нельзя все валить на свою удачливость или неудачливость. Просто начинайте анализировать, как можно было бы иначе поступить в этом турнире. Проще говоря, привыкайте учиться на своих ошибках, анализируя игровую сессию по правилам.

А какие ошибки в покере были допущены вами?

24 Апреля 2015 19:21

ох уж этот покер

4 Мая 2015 13:22

Ошибка 3
Ценность карт потеряет свое значение, если вы будете постоянно наблюдать и делать отличный анализ.

Это очепятка или глубокий текст не для средних умов?
Последние сообщения:
Мы в социальных сетях!