Смогу ли я быть копирайтером?

16 Февраля 2018 00:31

Игорь В: Как-то сразу стал работать на несколько вкладок. Стабильно был открыт какой-нибудь кран, дающий сатоши, серфинг (а то и несколько сайтов серфил одновременно, так меньше времени тратиться и больше заработок), толока, на которой я выполнял задания как асессор и заглядывал на биржу, чтобы, когда на толоке нет заданий, писать комментарии. И все успевал почему-то. И у меня девочка-реферал есть - она тоже в таком темпе работает и не жалуется.

16 Февраля 2018 20:09

Майкл Г: Ну наверное ко всему это надо привыкнуть. Лично для меня все это в диковинку и просто не готов в таком темпе выполнять, уж лучше подождать и выполнить одно, а потом перейти. В итоге смогу качественно выполнить. Чтобы потом не дорабатывать задания.

19 Февраля 2018 13:09

Майкл Г: Подобный вариант работы на несколько вкладок тоже иногда использую. Но проблема в том, что на серфинге или сборе сатошей прилично зарабатывать не удается. Поэтому основной заработок это копирайтинг. Но тут - как кому удобнее.

19 Февраля 2018 17:55

Katja Alekseeva писал(а):... Но проблема в том, что на серфинге или сборе сатошей прилично зарабатывать не удается. Поэтому основной заработок это копирайтинг. Но тут - как кому удобнее.
Так сбор сатошей это в принципе не заработок, а бонус. Даже если удастся пригласить несколько рефералов все равно такой заработок будет копеечным.
Копирайтинг в этом плане значительно выигрывает как метод зарабатывания онлайн.
Потому как оплачивается в разы больше за тоже затраченное время что и сбор всяких сатошей и т.п.
А если постараться, набраться опыта и базу заказчиков то можно даже не тратить время на поис и сбор копеечных бонусов.
Во первых это затратно станет по времени, а во вторых - ну очень мало по деньгам.
Да и на ту же биржу копирайнинга можно приглашать рефералов и получать свой процент от их работы. И он тоже будет больше чем о сбора бонусов.

20 Февраля 2018 12:56

Гарик Е: Все верно. Правда приглашение на биржу контента рефералов мало выгодно - самые популярные из них етхт и адвего выплачивают всего 25% от комиссии. Да и не хотят там рефералы писать - это ведь думать надо. А ведь набив руку на легких текстах копирайтером может стать каждый.

20 Февраля 2018 14:23

У меня все это в наличии есть. Пожалуй, я попробую, давно хочу попробовать себя на этом поприще, но все никак не могу уяснить суть работы. А прочитав Ваше сообщение наконец-то поняла, что нужно делать , чтобы считать себя хотя бы начинающими копирайтером.

20 Февраля 2018 14:27

Katja A, конечно думать надо! Даже маленьких детей при воспитании заставляют думать: думай головой, а не другим местом - говорят ему. А что бы написать текст, однозначно нужно думать, но со временем ты все быстрее и быстрее начнёшь мыслить. И потом писанина будет казать легкой работой.

20 Февраля 2018 16:07

Elena S: Если что - обращайтесь, объясню непонятности на биржах где работаю. Сложностей особых нет, но везде есть свои нюансы. Главное в работе - это некая самоуверенность - все пишут, ну не хуже я этих людей. значит и у меня получится.

22 Февраля 2018 21:00

Katja A: Полностью согласен с тем, что основной заработок в сети без вложений - это написание текстов. Серфинг - это так, небольшой ежедневный плюс на Payeer или дополнительные сатоши безо всяких вкладов. Просто иногда мозг закипает, когда ежедневно много приходится писать, поэтому серфинг - это что-то типа разгрузки мозга на определенное время. Я и сейчас, когда пишу этот комментарий, перехожу на другую вкладку, где открыт серфинг в неактивном окне и ввожу капчу, закрываю и открываю сайты. Убиваю сразу двух зайцев - получу оплату за тексты и за серфинг малая денежка капает.
Меня тут в предыдущем посте "заминусили" за подобный совет - лучше бы вы серфинг себе дополнительно кликали, читая форум, хоть бы толк был для вас лично от этих кликов. Мне то что от этого - ни холодно, ни жарко, а вы пытайтесь не без толку кликать, а чтобы каждый ваш клик доход приносил, хоть и небольшой.

23 Февраля 2018 22:08

Майкл Г: Я иногда также делаю, например смотрю видео на ютубе или фильм, а в других вкладках открыт серфинг или краны для сбора сатоши, за недельку набегает почти сотка рублей. Также в серфинге появляются новые интересные сайты для заработка, или сайты с полезной инфой.

25 Февраля 2018 12:57

Aztec C: Да ну все же не удобно получается, надо распыляться в итоге, у меня так не выходит. Если и делаю, так только что-то одно, а потом занимаюсь вторым делом. Серфить можно просто на автомате, при этом играя в браузерные игры.

25 Февраля 2018 19:22

Игорь В: У тебя даже на игры время есть? Везунчик! А у меня вот нету. Если честно, то я считаю, что ежедневно работать копирайтером, заставляя себя писать тексты даже в том случае, если не хочется или душа не лежит именно сегодня - это жесть вообще. Иногда не могу себя заставить - вот не хочу и все, хоть стреляйся!.. Когда не было работы и приходилось писать только тексты - я страшно уставал, меня все бесило и я работал "из-под палки", которую себе сам придумал - это был просто стимул, нужны были деньги и я определил себе стимул в день, сколько мне за день нужно зарабатывать копирайтингом, через "не хочу" или "не могу". До сих пор с содроганием вспоминаю те дни, когда работал не в удовольствие, а потому, что так было надо.

8 Марта 2018 09:27

Майкл Г: От меня вам плюс за ваши слова. Реально и у меня серфинг выходит как отвлечение. Некий подобный девиз - каждый клик должен приносить деньги - за исключением времени потраченного на общение и игры. У меня есть нижний предел 5 долларов в день - затем хочу работаю, хочу развлекаюсь.

15 Марта 2018 00:10

Ирина П: Думается мне, что копирайтером, все же, может быть каждый. А вот насколько хорошим, это покажет время (первый заказ). Я сейчас решительно думаю тоже попробовать себя в этой сфере и ваша статья мне дала надежду, вдохновила и дала много пищи для размышления :) Вы можете

15 Марта 2018 13:35

Ольга Д: Да пожалуй каждый кто умеет неплохо читать и писать может стать копирайтером. Но здесь необходим определенный кругозор и словарный запас - так для их расширения и есть задания для новичков.

15 Марта 2018 14:19

Хочу перейти от заработка на кликах к написанию статей. Мне это интересно, а значит и статьи должны со временем получаться всё лучше. Но вот для меня не понятно как формируется цена за статью на бирже?
Вижу,что финальная стоимость Х у.е. за 1000 символов. Но у одних 0.5-0.6, а у других 0.1.
Хотя темы не касаются каких-то узких специальностей, где нужны глубокие технические знания. Может, это зависит от статуса (ученик, специалист, менеджер)?
Расскажите подробнее, пожалуйста.

16 Марта 2018 10:14

Antina A:
Мне очень понравилась ваша идея по поводу библиотечного архива !
Подскажите мне где я смогу по тренироваться написанию копирайтить ?
Знаю только Адвего.
Пробовал выполнять там задания, они для меня очень сложные или просто я не знаю технологию выполнения...
Напишите пожалуйста, какие есть секреты в копирайте ?
Как правильно писать текст ?

16 Марта 2018 14:23

Katja Alekseeva писал(а):
Ольга Д: Да пожалуй каждый кто умеет неплохо читать и писать может стать копирайтером. Но здесь необходим определенный кругозор и словарный запас - так для их расширения и есть задания для новичков.

Не знаю, каждый ли может быть, копирайтером... Ну, наверно может, но только не каждый хорошим.
Мне интересно, а как перешагнуть порог неуверенности, в себе. Как, у вас это, у всех получалось, с каких бирж начинали?
Я вот не могу себя заставить, ступор находит. Я согласна свыше сказанными, нужна, доля самоуверенности, сделать первый шаг. Молодец автор темы, выставила своё творение на обсуждение, у неё прибавилось уверенности в себе и это правильно. Мне, понравилась её статья.

16 Марта 2018 16:38

Лариса П: Мои первые шаги были именно здесь, где нужно было делать рерайт последних достижений науки и техники, а еще на сеоспринте описание фильмов. А после обретения уверенности последовал переход на биржи контента - там и выбор тем больше, и расценки значительно выше.

18 Марта 2018 16:44

Katja Alekseeva писал(а):
Лариса П: Мои первые шаги были именно здесь, где нужно было делать рерайт последних достижений науки и техники, а еще на сеоспринте описание фильмов. А после обретения уверенности последовал переход на биржи контента - там и выбор тем больше, и расценки значительно выше.

Спасибо, за ответ. Я тоже вырабатываю в себе, так сказать уверенность. Тоже пишу отзывы на фильмы, в общем везде понемножку. А на биржу захожу, смотрю, но пока, не решилась. Но это будет. Я хочу этим заниматься, правда всё идёт семимильными шагами. Но я к этому пришла, совсем не давно. Работы было много, не когда было, сейчас посвободней на основной, вот и делаю, что нравится.

19 Марта 2018 19:38

Да ничего тут особого сложного нет, сейчас даже не нужно особо грамотеем быть, что бы статьи делать, ведь тот же Ворд ошибки все подправит сам. Но вот разбираться в теме по которой делается статья конечно же надо хорошо. Кстати на бирже тоже имеет смысл что то продавать, можно найти постоянного заказчика.

20 Марта 2018 09:11

Ragroman R:
Вы пишите, что все просто в написании статьей, я с вами не согласен.
Для тех кто не когда не писал, сразу не сможет правильно сделать рерайт или копирайтинг статьи, нужны навыки в любом случае!
Подскажите где бесплатно обучают написанию статей, рерайту и копирайту ?

20 Марта 2018 18:11

Я вот тоже никак не решусь попробовать "на вкус" биржу статей. И дело, видимо, в психологии. Я раньше много рерайтил, особенно на ресурсе Контент хаб. Но там не нужно было ждать продажи статей. Модератор проверил, и если все путем, то денюжка сразу капала на баланс. Сейчас ресурс этот сошел на нет, а что-то похожего не нахожу. Вот и поглядываю на вкладку "Биржа статей" и пока не решаюсь. Да и рерайт и копирайт далеко не одно и тоже.

21 Марта 2018 11:14

Копирайт - тема весьма интересная! Хотя требования некоторых заказчиков рерайта с 90-95 процентной уникальностью иногда доводят до абсурда!)) Особенно в новостных небольших по объему статейках! Вот, например, у меня был случай, рерайт спортивных новостей! Никак не давались мне эти пресловутые проценты! Заказчик уперся, ни в какую! Сделал ему его проценты: вместо "тот-то забил гол" он получил "после касания такого-то, сфера пересекла линию ворот "таких-то")) Оплата была зачислена!)

28 Марта 2018 09:40

Александр К: Да ничего страшного на биржах статей нет. По-моему лучшие биржи это етхт и адвего. Поначалу нужно поработать на дешевых заданиях, набрать определенный рейтинг, а затем появятся постоянные заказчики и доход увеличится в разы. заказчики сами начнут просить выполнять задания.
Последние сообщения:
Мы в социальных сетях!