Стоимость лечения алкоголизма

15 Октября 2017 10:57

Katerinka Ya писал(а):
Antina A: Алкоголиками становятся не от безвыходности. Ими становятся в основном слабые люди... Слабохарактерные, я бы сказала... Люди, которые не могут преодолеть какие либо трудности...и заливают это всё алкоголем...забываются...И им так легче живётся...им нравится так прожигать свою жизнь...они находят в этом спасение...вместо того, чтоб поднять свою жопу и решить какую-то проблему, пошевелить мозгами: им проще набухаться и про эту проблему в пьяном угаре забыть...А те, кто без жены, и без дома: это уже алкоголики,чаще всего, с большим стажем....нужно смотреть на эту проблему изначально, как на "причину-следствие"....


...а я вот женщину-алкоголичку встречал на выходных...

15 Октября 2017 12:25

Коля В: и что эта женщина?

15 Октября 2017 17:07

Katerinka Y: Та мне как то всё равно, кто там что бухает или выпивает, и какие причины. Я им не заливаю.
Мне например не нравится тот эффект от спиртного, то я его и не пью и не желаю.
..............
А перестать пить может любой человек, вопрос только в том, чем он заменит то время, которое тратит на добычу спирта и приход.

15 Октября 2017 18:55

antina anta писал(а):
..............
А перестать пить может любой человек, вопрос только в том, чем он заменит то время, которое тратит на добычу спирта и приход.

Не согласна))) Алкоголизм- это болезнь...и перестать пить может далеко не каждый...По крайней мере без кодировки, и без вмешательства специалистов....
Знаю истории людей...которые скатились из-за алкоголя на самое дно... К примеру, женщина, которая когда-то была счастлива, имела дом, семью, детей...сейчас не имеет ничего...пропила всё, включая дом, всё продала за бесценнок....за копейки, потому, что больна алкоголизмом...все от неё отвернулись...в итоге скиталась она с собутыльниками и спала, где приходилось, а летом на улице.... Изза такого бродячего образа жизни заболела тубиком... и завязать она не сможет...Это болезнь...у неё уже ничего нет, и успокоение она находит в водке...Жалеет себя бедную, и пьёт с горя, и жалуется на судьбу: как всё плохо, как всё плохо...хотя это всё она сама для себя создала...
И таких людей очень много...
P.S.: и чем меньше людей будет себя жалеть, комплексовать итп.- тем меньше будет алкоголиков...

15 Октября 2017 19:08

Katerinka Y: Ну пристрелите её, избавьте от мучений. Я видела, как люди вылезали из алкаголя, из своих безпробудных снов. Если бы она хотела, то перестала. Видимо не видит другого своего будущего и смирилась с такой жизнью. Думаю, даже любые её попытки наладить жизнь всё равно закинут в алкаголь. Такое общество видать. В городе алкашей живут алкаши. Возможно ей следует поменять среду своего обитания и общество.

15 Октября 2017 19:15

Antina A: Конечно есть и хорошие примеры: когда люди, освобождаются от этой зависимости, и начинают жизнь с нуля, и даже достигают хороших результатов...
Но большинство алкоголиков живут по принципу "день прожит и слава Богу".... и если человек сам не захочет завязать с этой дрянью: ему никто не поможет....

15 Октября 2017 19:25

Katerinka Y: Вы думаете люди которые бухают нуждаются в помощи? Мне думается они наоборот хотят, что бы такие здравые люди отстали со своими нравоучениями и не лезли в их жизни.

15 Октября 2017 21:06

Antina A:
Я думаю, что люди, которые бухают: они больны. Любой больной человек нуждается в помощи.
Конечно, это такая болезнь, - которую больной отрицает... многие говорят: "какой я алкаш, что вы из меня алкаша делаете" итп...В общем, - не признают своей проблемы...И конечно, пока они находятся под градусом, ну или с бодуна, когда их трясёт и колбасит и им быстрее хочется опохмелиться: они хотят чтоб от них отстали....

15 Октября 2017 23:42

Katerinka Y: Ну бухает кто то и что? Вам они чем то мешают?

16 Октября 2017 06:16

Antina A: Мешают...Я хочу выходить на улицу и видеть здоровых людей, счастливых, адекватных... я не хочу чтоб мои дети видели вокруг себя алкоголиков, и бомжей, спящих на улице обрыганных, обоссанных, полураздетых итп... Алкоголизм- это страшно... Из-за него много преступлений...Я не хочу жить в стране алкоголиков...)))

16 Октября 2017 10:32

Katerinka Y: ну то кто виноват, что людям платят нищенские зарплаты, что и будку собачью не купить. Даже одеться не возможно за зарплату нормально. То естественно будете их видеть везде.

16 Октября 2017 10:35

Antina A: платят нищенские зарплаты- не повод бухать... не бывает безвыходных ситуаций...как говорится,- выхода нет только из гроба)))
Человек сам виноват в своих бедах.

16 Октября 2017 10:51

Katerinka Y: ну то че вы удивляетесь, что на улицах много бухих и грязных? Не ходите значит мимо таких злачных мест, где они собираются.
....
Ну так возьмите и помогите человеку в беде, чеж вы такие хорошие.

16 Октября 2017 19:00

Antina A: такие люди прежде всего сами должны себе захотеть помочь.

16 Октября 2017 19:17

Katerinka Y: Да конечно вы правы, быть или не быть, вот в чем вопрос. Я не рекомендую вам обсуждать таких людей, потому что может и у вас подобное случиться. Это жизнь такая или я не знаю что. Хотят они или не хотят, а пьют и пьют. Возможно у многих это уже привычка, образ жизни, у кого то еще какие то причины. Лечить? - нет, это не болезнь.

16 Октября 2017 19:24

antina anta писал(а):
Katerinka Y: Да конечно вы правы, быть или не быть, вот в чем вопрос. Я не рекомендую вам обсуждать таких людей, потому что может и у вас подобное случиться. Это жизнь такая или я не знаю что. Хотят они или не хотят, а пьют и пьют. Возможно у многих это уже привычка, образ жизни, у кого то еще какие то причины. Лечить? - нет, это не болезнь.


А что тогда?

16 Октября 2017 19:29

Коля В: какое то масовое помешательство, я не знаю что это. Привычка наверно. А может кайф. Я не знаю что большинство людей толкает бухать. И почему сейчас дети с 7 лет если не раньше бухают, как и взрослые. А вечером сколько алкашей, трезвых почти и не видно ни кого.
И че спрашивается? Других занятий и интересностей нету? Похоже нету. Заработали - отдайте в корчму. Наверное стоит закрыть заведение с алкаголем и сигаретами и наказывать, как и наркоманов за коробок конопли. Может тогда лет за десять устаканится и будут меньше бухать.
Наверное это такая мода нынче - наклюкаться

16 Октября 2017 23:48

Я скоро нажрусь от того, что выплату не выдают с найсхэша и продам к фигам ферму))

17 Октября 2017 10:46

Иван Олейник писал(а):
Я скоро нажрусь от того, что выплату не выдают с найсхэша и продам к фигам ферму))

У вас походу нажрусь по любому поводу. Может вас подключить к трубке с алкаголем? А к писюну трубку слива?

17 Октября 2017 16:40

Не знаю, граждане алкоголики, не знаю. Я лет 15 пил запоями, по чёрному, неделями. В это время и торпеды вшивал дважды, и к психологам ходи, и кодировался тоже дважды - максимум на месяц хватало. А лет 7 назад не скажу что в один день это пришло, но как-то раз просто сказал себе: всё, не пью - и завязал. Причём я не абсолютный трезвенник, раза два-три в год я себе позволяю, иногда даже лишнего позволяю. Но повторюсь - это 2-3 раза в год, и без запоев и опохмелолк. Так что думайте сами, люди. Кроме вас самих, никто вашего змея зелёного не победит

17 Октября 2017 18:18

Фокс O: та забухай и не парься

17 Октября 2017 20:22

Фокс O: Интересные слова. По-моему если человек сам не захочет избавиться от вредной привычки - ничто ему не поможет. Не скрою, иногда хочется выпить, или просто посидеть в приятной компании под шашлыки. Но один-два раза в месяц я полагаю нормально. Главное чтобы не чаще.

19 Октября 2017 12:53

Видела как ходят, когда перестают пить. Плечики выпрямляются, ясность в голове, сияние в глазках, такие прям, молодцы, живые люди. А потом проходит время, видимо думают, ну разок, что там будет, и снова длительный запой, чумные такие снова стают...
-----------
А если нет водки то её и не пьют.

9 Ноября 2017 05:09

По прежнему считаю, что результат абсолютно не зависит от количества затраченных на излечение данного конкретного индивида средств. Можно убедить на какое-то время, можно напугать, но рано или поздно всё равно произойдёт рецидив. Пока человек сам для себя не примет решение - внешние меры воздействия бесполезны. К сожалению, я знаю о чём говорю по собственному опыту

9 Ноября 2017 09:26

Мой сосед как то перестал пить потому что из-за алкоголя у него начались проблеммы из сердцем. Доктор сказал что если не бросишь пить то вскоре пойдеш на тот свет. Ну он не пил около пол года. Сервант был забит его женой различными спиртными напитками с левака. Как то раз он не удержался и рассказывет моему дяде: выпил стакан водки, сижу жду смерти, чет не умираю, еще стакан, а потом еще и смерть не приходит. Так он опять ужрался как скотина, лез к жене с шорупевертом саморезы крутить.
Последние сообщения:
Мы в социальных сетях!