«Ваш Бренд – Ваш Путь к Успеху»

11 Октября 2015 12:55

В контекста предложенного Вадимом выше направления беседы - события в Сирии копипастью сюда 1 аналитическую статью попавшую в сет сутки назад - весьма занятная информация претендующая действительно на ТОП новость, не только утра, но возможно целого года.

После «Калибра»: веселье кончилось не только у ИГИЛ, но и у натовских начальников, которым нечем прикрыть Европу.

После «Калибра»: веселье кончилось не только у ИГИЛ, но и у натовских начальников, которым нечем прикрыть Европу.
Очень хочется, чтобы как можно больше людей точно поняли, что 7 октября, едва ли не на наших глазах, состоялись похороны всей системы ПРО (Противо-ракетной обороны). Я не шучу, можете сверяться с Гуглом и любыми специальными источниками. Читаем просто внимательно, ладно?
Сторожевой корабль проекта 11661 («Гепард» по НАТОвской классификации). Вооружение: «В качестве противолодочного вооружения на кораблях пр. 11660 и 11661 были предусмотрены два двухтрубных 533 мм». И — всё, никаких других приспособлений для запуска крылатых ракет «Калибр» на этом корабле больше нет! Смотрим, что ж такое есть этот самый торпедный аппарат калибра 533. На сторожевиках 11661 стоят 2 двухтрубные установки.

Вот теперь внимание! Эти «приборы» на вооружении появились в… 1948 году, потом модернизировались: их сделали блочными, они могут быть не только сдвоенными, но и счетверенными и даже спятеренными. Кто эти люди, которые сумели «запихнуть» такие ракеты в эти старые торпедные аппараты?! Они заслуживают любых наград, званий и бюстов на родине! Торпедные аппараты калибра 533 могут стоять на чём угодно! На подводных лодках класса 636 (модернизированная «Варшавянка»), на сторожевиках и даже на поступивших в Каспийскую флотилию малых ракетных катерах 21631 «Буян-М». А это вообще «карапузы» водоизмещением 950 тонн класса река-море. Отстрелялся и — ушел в Волгу, в камышах прятаться.

Другими словами, на палубе «торчит» старый ржавый торпедный аппарат, которому сто лет в обед. Что лежит под палубой — не видит ни один спутник. «Калибр» не попадает ни под один договор о ракетных ограничениях: это НЕ стратегическая ракета, это ракета НЕ наземного базирования. Договор об ограничении РСМД СССР-США 1987 года касается именно наземных ракет с дальностью свыше 500 км. «Калибр» стреляет мимо договора. «Калибр» из торпедного аппарата 533 может стартовать с Каспия, из Севастополя, из Кронштадта. Максимальная дальность — 3 000 км, но это по прямой и на одной высоте, а рабочая дальность — 2 600.
Берите циркуль, ставьте ножку в Севастополь, потом в Кронштадт. Накрыта ВСЯ Европа со всей ПРО, которая против крылатых ракет бессильна. Накрыты все базы 6-го флота США. С Каспия — можно стрелять по Варшаве, по Кабулу, по Багдаду, по Риму, по Пакистану, по Израилю… И это притом что ни на Чёрном море, ни, тем более, на Каспии США не могут развернуть никаких сил противодействия этой новой неожиданной «российской угрозе»! На Чёрном море этому препятствует конвенция Монтрё от 1936 года, а что касается Каспийского моря — 29 сентября 2014 года мировые СМИ сообщили о «Каспийском саммите», в котором приняли участие главы пяти прикаспийских государств: России, Ирана, Казахстана, Туркмении и Азербайджана.

Участники этого саммита согласовали политическое заявление, в котором в первый раз единодушно зафиксировали будущие договоренности по статусу Каспия. «Чужих», враждебных России государств в этом списке просто нет. Кронштадт, Мурманск, Владивосток, Петропавловск-Камчатский, Игарка, Дудинка — вот еще места для ножки циркуля, круги может начертить каждый). Повторяю — увидеть, что именно вылетит из торпедного аппарата 533 мм никакой спутник не может, баллистической траектории у «Калибра» просто нет — ПРО такое не видит. Торпедные аппараты стоят на кораблях, проводящих учения в самых разных морях и океанах.
Позиции ИГ(ИЛ) стали прекрасным полигоном для проверки «Калибра» в боевых условиях. Я не знаю, кто из флотских начальников решил вот так отметить день рождения Главнокомандующего, но предлагаю запомнить день 7 октября 2015 года — день смерти ПРО. День, когда Россия получила АБСОЛЮТНУЮ на сегодня защиту от любых посягательств на её территорию. День, когда бессонница не только у фанатиков из ИГ(ИЛ), но и, сдается мне, у всего руководства НАТО…


Для тех кому лень много читать, скажу коротко - Вдруг выяснилось, что если очень сильно выеживаться и ну очень сильно достать РФ есть шанс, что ракета способная нести в том числе ядерный заряд прилетит в буквальном смысле в окошко любого строения на просторах от Токио до Лондона и от Аляски до Индонезии. При этом вылететь такая ракета может чуть ли не с прогулочного катера и никто не имеет ни малейшего понятия сколько таких ракет уже готово, сколько лодок ими оснащены, где эти лодки плавают и главное как поразить ракету способную уклоняться и способную лететь буквально лавируя между домами.

Для информации, время подлета в любую точку Украины меньше минуты. (это определяет реальную продолжительность войны между РФ и Украиной если бы таковая имела место быть)

11 Октября 2015 13:14

Что и говорить, оружие у нас умеют делать, оно было, есть и будет лучшим в мире... Умение русских нестандартно мыслить сделает Россию Величайшей страной!

11 Октября 2015 13:14

Судя по этой статье, мы можем спать спокойно и не переживать, что по нам кто-то может бабахнуть, а вот другие страны, теперь будут спать чутко) Это не угроза, это защита нашей страны, от недругов, причем защита хорошая и надежная, по крайне мере, на сегодняшний день, аналогов такой в мире нет) Это радует)

11 Октября 2015 13:21

Это точно. И ведь как красиво применили, продемонстрировали и реально принесли пользу человечеству. Не то что тамогавки по посольству Китая или авиа бомбы по госпиталю.

Теперь ожидается что как минимум к Украине НАТО потеряет всякий интерес т.к. размещать там, что либо означало бы выстроить занятный ТИР который можно было бы расстрелять быстрее, чем в пентагоне успеют со стула встать.
И если после похода корабля США в период Крымского референдума большая часть команды этого корабля подала в отставку, то теперь есть шанс что волна отставок начнется в самом пентагоне.

11 Октября 2015 13:26

Вадим - мы не голодаем) Булочки и бутерброды клянчили немного в другой стране) И скажи спасибо что ваш Порошенко брехун каких мир не видел. Только представь если бы его слова о войне с РФ оказались бы правдой.

11 Октября 2015 13:28

Вадим Волков: Умом Россию не понять, вот и подумайте, а стоит ли...

11 Октября 2015 13:42

Гибридные войны ведут американцы, у них в армии 30% трансгендеров служит, не баба не мужик, а какие то вжик) Реальные гибриды)

11 Октября 2015 13:43

Вадим, не позорься на столько сильно. Хотя бы википедию открой прежде чем писать)

11 Октября 2015 13:43

Вадим, а Вы вспомните кто первый начал? Или, по Вашему, кремль устроил переворот власти на Украине и посадил на руководящие посты тупее всех тупых марионеток, которые наживаются на своем народе...

11 Октября 2015 13:53

Да абсолютному большинству в России чуть повыше колена на эти санкции...

11 Октября 2015 15:01

Вадим Волков писал(а):
Andrei G писал(а):
Да абсолютному большинству в России чуть повыше колена на эти санкции...


да ясно.. куда тебе понять о проблемах пенсионного фонда!

Пенсии нормальные. Мать у меня не жалуется. На похороны, как у мафиози отложила. Скоро пирамиду как в Египте начнет строить на кладбище.

11 Октября 2015 15:13

Вадим Волков писал(а):
Andrei G писал(а):
Да абсолютному большинству в России чуть повыше колена на эти санкции...


да ясно.. куда тебе понять о проблемах пенсионного фонда!


А каким боком здесь санкции? А проблемы всегда были, есть и будут, но их все же решают. И на Украине из куда больше...

11 Октября 2015 16:15

Вадим Волков писал(а):
Топ-новость часа: Британским ВВС командование разрешило сбивать российские истребители и бомбардировщики. замеченные в небе Ирака.. Турция сделала это днем раньше..
Жалко летчиков из Костромы.. ради чего пойдут умирать?

А сколько умерло украинских солдат защищая Крым от зеленых человечков? Не одного героя из 18 тысяч не нашлось. Потому, что они подумали: "ради чего умирать?"

11 Октября 2015 16:38

W M писал(а):
Шо, опять?!.. Б_-_ять, снова – алаверды?, но смотри буквы могут быть жестокими, цэ не европа

З.Ы.неужели амнистия бывает в психбольнице? Все равно всех подряд выпускать нельзя...

как то ты про психушку то с первого поста ПРЯМ в ТОЧКУ!

11 Октября 2015 16:46

Про разрешение сбивать, это увы не желтая пресса, хоть и не новость часа, а простая злоба от бессилия. Ведь достаточно сбить 1 самолет как тут же начнется третья мировая в том понимании как ее представляли в советском союзе.
Но только увы НАТО опять немного опоздало http://www.regnum.ru/news/polit/1556786.html
Скорее всего сейчас эстафету доминанты у РФ примет Иран проведя полномасштабную высадку своего десанта при поддержке китайским и Российским оружием.

11 Октября 2015 16:57

По идее и наши могут над Сирией сбивать Американские и другие самолеты. Наши там летают законно.

11 Октября 2015 17:20

Мочь то могут, но РФ это даром не надо. России вполне достаточно держать в Сирии "красуху" чтобы Нато в бессильной злобе кричало на весь мир о том как и что оно разрешает если самолеты РФ залетят в Ирак а ведь РФ летает над Сирией, вообще то. А для того чтобы залететь в Сирию самолетам НАТО надо у РФ разрешение спрашивать.
Хотя, где там поставщик горячих новостей и мега полит обозреватель (Вадим)? Расскажи друг наш любезный про демократический дисант который пыталась отправить Украина братской Белоруссии? Как это освещается в ваших СМИ? Все таки когда 200 с лишним вооруженных человек пытаются прорвать границу это агрессия называется! Или вы там, это за компанию войну Лукашенке объявили?

11 Октября 2015 17:21

Никто и никого сбивать не будет, конфликты никому не нужны) Если только некоторым личностям, на этом форуме)))

11 Октября 2015 22:29

Ты смотри, как лалала орать так он мастер, а как его любимчика в заслуженной позе изобразили, так ерепенится! Естественно, мы же не "цивилизованный мир", нам такое нельзя! Что положено Юпитеру, не положено быку!

12 Октября 2015 11:14

Вадим Волков писал(а):
Топ-новость часа: Британским ВВС командование разрешило сбивать российские истребители и бомбардировщики. замеченные в небе Ирака.. Турция сделала это днем раньше..
Жалко летчиков из Костромы.. ради чего пойдут умирать?

Вот уже и опровержение появилось) Причем официальное. Просто некоторые страны не успевают отвечать правду на этой информационной войне против России. Как жаль что обиженные на жизнь хохлы (не путать с нормальными украинцами) глотают такую информацию за обе щеки и бегут сломя голову кричать на право и налево что это правда.
Позже они понимают, что были не правы, но гордость не позволяет это признать!!!

12 Октября 2015 11:18

Вадим Волков писал(а):
Боже, как страшно, чтобы не было СМЕШНО! Наивные наши романтики и мечтатели.. Иран на коротком поводке.. повинуются звуковым командам Штатов.. типа ФАС.. АПОРТ .. НУ И ТАК ДАЛЕЕ..

А давайте вместе подумаем. Какая же все таки страна повинуется командам штатов??? Дам несколько подсказок
1) Жители этой страны за сотню долларов ходили на демонстрации и кричали то что от них просили
2) Они убивали таких же граждан за то, что те не согласны были с изменениями.
3) Они уничтожают памятники, к которым 30 да и 20 и 10 лет назад приносили цветы. Потому что теперь вдруг поняли - что это все не правильно
4) Цены в этой стране растут вверх, они всем должны, потеряли часть своей территории, большое количество людей погибло - а у них все хорошо!!!! Потому что им так велели.
Итак, назовите эту страну????

12 Октября 2015 12:11

Маньяк Ленин дал вам свободу, а то ходили бы до сих пор в вышиванках, да хозяевам в ноги кланялись! Хотя вы к этому и вернулись!

12 Октября 2015 12:11

Страна, которая переписывает свою историю, которая пытается забыть о прошлом, изменив его, не имеет будущего!

12 Октября 2015 12:48

Есть предложение - Вадим. А давая по современной Украинской традиции помечтаем. Назови несколько своих самых сокровенных желаний для своей страны. Чтобы как только они исполнились все на Украине стали счастливыми. Сможешь?

12 Октября 2015 12:59

Кстати, спасибо за санкции, теперь покупаем только отечественное, качественное, без химикатов и ГМО, я про продукты питания) К тому же, сельское хозяйство восстанавливается, появились новые рабочие места, аграрные программы поддержки фермеров и частных предпринимателей) Нашей стране, санкции только на пользу пошли) Так что мы жили, живем и будем жить, никакие санкции нам не страшны) Напугали ежика, голой попой)
Последние сообщения:
Мы в социальных сетях!