Внешние ссылки на сайт – откуда их брать

3 Декабря 2014 22:13

На сегодняшний день, одним из внешних факторов ранжирования Интернет ресурсов остаются внешние ссылки. Чем их больше - тем лучше. Поэтому, если вы размышляете над тем, как эффективно продвигать свой сайт и получить ожидаемую прибыль, вам обязательно необходимо позаботиться о том, чтобы отыскать такие ссылки. Вот только, откуда брать такие внешние ссылки на сайт? Хороший вопрос. Но, на него есть ответ, причём не один, а несколько. И, сегодня наша публикация расскажет вам о том, откуда вы можете черпать такие ссылки, и что вам для этого будет необходимо делать.

Всё гениальное – просто. Так и в отношении ссылок. Вы можете покупать их за деньги, а можете и приобретать за просто так, то есть - бесплатно. Наверняка вас, как начинающего Интернет предпринимателя, который ограничен в своих финансовых возможностях, конечно же, интересует вопрос о том, где брать бесплатные ссылки. Что же, не будем вас томить. Но, параллельно расскажем и о том, где брать платные варианты внешних ссылок. Так, на всякий случай, если бесплатный вариант вас по каким-то причинам чем-то не устроит…

  • Бесплатный метод добычи внешних ссылок на сайт. Сразу же хочется сказать, что абсолютно бесплатного метода, где вам бы ни пришлось ничего тратить и ничем жертвовать - вы не найдете. Ссылки не падают с неба. И, даже если вам за них не надо платить деньги, вы тратите на получение таких ссылок своё драгоценное время. А, время – это, как известно, одна из эквивалентных форм денег. Так что, совсем просто так внешние ссылки вы не получите. Но, вот потратить на их поиски своё время, а искать мы предлагаем вам на популярных тематических форумах и блогах – это, пожалуйста. Так что, посещайте такие форумы и блоги, регистрируйтесь на них и… оставляйте там свои комментарии. Кстати, текст комментариев должен быть по существу, только тогда вас с вашей ссылкой не попросят из ленты обсуждения. В противном же случае вы очень скоро впадёте в немилость у модератора данного ресурса и он вас просто-напросто удалит, без права восстановления под этим ником. Кстати, такой вариант, как оставлять ссылки на форумах и блогах, не только один из способов продвижения вашего ресурса, но и весьма действенный инструмент в ваших руках, если вам необходимо привлечь на свой ресурс целевой трафик. Так что, не забывайте об этой возможности, но обязательно её используйте. В качестве оригинальной подсказки от нас мы можем также порекомендовать вам в профиле на форумах или в подписи вставлять ссылки на свой сайт. Способ работает – проверено… Ещё одно «золотое дно» для поиска внешних ссылок – социальные сети. Так что создавайте там свои группы, вступайте в чужие, близкие к вашей тематике, принимайте активное участие в обсуждении и оставляйте свои ссылки. Ну, а чем выше будет популярность группы, чем больше будет в ней членов – тем больше будет «весить» ваша ссылка. По поводу использования каталогов – мы бы не торопились с однозначными выводами. Такие белые каталоги часто служат источниками поискового спама. Поэтому, если вы выбираете их как способ – то, будьте крайне осторожными. Помните, клятву медиков «не навредить»? Так, и в СЕО – не испортить.
  • Платный метод добычи внешних ссылок на сайт. Конечно же, самым надёжным методом добычи ссылок является их покупка. Исключительно торговые отношения. Покупать такие ссылки можно на специальных ссылочных биржах, а можно и напрямую у владельцев сайтов (если вы им доверяете в профессиональном плане и их репутация не вызывает у вас сомнения). По поводу биржи ссылок можно сказать только то, что веб мастера продают места под такие ссылочные блоки, и оптимизаторам остаётся в них только устанавливать ссылки на свои продвигаемые сайты. Рассматривается, как вариант места покупки ссылок - и такое место, как статейные биржи. У них основное требование - качество принимаемых текстов, в которые и проставляются сами ссылки. Помимо всего этого, ссылки в обрамлении текста – всегда представляют большой интерес для рекламодателей, так как в этом случае они выглядят более натурально в «глазах» поисковых систем.
Сегодня мы с вами говорили о внешних ссылках, об их особом значении в процессе продвижения ресурса и о том, как и откуда брать такие внешние ссылки. Мы рассмотрели платный и бесплатный варианты. Напоследок, мы поделимся с вами маленьким секретом – успешное продвижение предполагает использование нескольких источников таких внешних ссылок.

А, где берёте внешние ссылки вы? Поделитесь своим секретом…
Последние сообщения:
Мы в социальных сетях!