Я на свете всех мудрее

11 Декабря 2022 03:18


Маша Мазниченко писал(а):
Я М: А я вообще не пью и тебе не советую)

11 Декабря 2022 13:43

Я М: https://m.youtube.com/watch?v=iDuHDmB2UGs

11 Декабря 2022 14:40

Маша М: я такое не курю

11 Декабря 2022 14:55

Я М: Меня окружают такие странные люди! Они почему то считают что им кто-то чем-то обязан или что-то делается именно для них.
ЭТА ПЕСНЯ НРАВИТСЯ МНЕ

11 Декабря 2022 15:18

Маша М:
В моём окружении тоже есть такие люди. Раньше помогал при первых просьбах, причём не требовал что-то отдавать. Сейчас дал все инструменты в руки ( нужны деньги - зарабатывай, не работаешь- значит не нужны). И перестал подкармливать.
К сожалению, такая жизнь, всем что-то нужно... Когда мне хреново то никто и не вспомнит ( да и я стараюсь никого не грузить если что не так), а когда у кого-то проблемы то сразу ко мне со всеми проблемами....
Если я кому то и должен то только своим детям. Поэтому перестал так каждый месяц из семейного бюджета выдёргивать деньги и отдавать...Ибо почему я должен забирать что-то у своих детей и отдавать туда, где всё уходит не понятно на какие цели ( какой-то сливной бочок), ...а потом мои дети вырастут и спросят меня, а почему ты прожил пол жизни и почти ничего не добился...объяснять что я ещё куда-то раздавал семейные деньги и поэтому не могу после себя что-то оставить.....
Есть возможность- можно помочь , и то в меру, а если просьбы появляются почти каждый месяц или какой-то определённый период и на немаленькие суммы, что потом бьёт по карману, то нужно научиться отказывать.
Так что я тебя прекрасно понимаю....

11 Декабря 2022 15:27

Я М: А у меня такое настроение, чтобы вообще забить на эту работу, я могу себе это позволить. Но я почему то все время думала, что я тоже на равне с мужчиной должна работать, что так правильно.
А теперь вот думаю ну его все нафиг.

11 Декабря 2022 15:40

Маша М:
Ты можешь найти себе хобби, приносящее доход,
Тогда и деньги будут, и тебе в радость.

11 Декабря 2022 15:43

Я М: Пассивный доход мне принесет радость)))))
В общем забыла я совсем про себя, а так наверное не нужно)

11 Декабря 2022 22:12

Маша М: а что ты считаешь пассивным доходом?

11 Декабря 2022 22:14

Я М: Процент с депозита

11 Декабря 2022 22:18

Маша М:
Херня это всё,
Нельзя доверять свои деньги даже себе. Это раз.
Деньги должны работать ( но не на сторонних ресурсах на которые вы в случае чего не сможете поВЛИЯТЬ). Это два.
Пока твои деньги там у кого-то лежат и работают на кого-то- ты собираешь от их работы хлебные крошки - Это три.
Только не говори что ты в какую-то пирамиду финансовую залезла?

11 Декабря 2022 22:38

Я М: Нет, это инвестиционная компания, мне очень нравится)

12 Декабря 2022 06:26

Маша М: они все хорошие до поры до времени.

12 Декабря 2022 20:32

Я У: шо ты там вложила? Ты баба, кроме своих пустых прыщиков и вложить то ничего не можешь. А такие вложения и так никому не нужны! Ахах, вложила она))))Это нам всегда есть что заинвестировать- было бы куда)))))))

12 Декабря 2022 23:04

Я У: подожди, выйду с запоя и я с тобой разберусь!

12 Декабря 2022 23:40

Я У: это секретная информация. Тебе скажи и тоже захочешь. Умная, сиди тихо, пока я добрый и ещё мудрый- забухаю, слечу с катушек, и ой как не поздоровится.

14 Декабря 2022 14:04

Я У: нет, меня уже прокапали, теперь я снова бизнесмен-красавчик, а не алкоголик забуханный.)
Давайте в очередь теперь ко мне вставайте, кто претендует на такого красавца!
Алина, где ты сучка? Из-за тебя, чертовка, я забухал, 5 лет как в завязке!

14 Декабря 2022 14:47

Я У: Алина, пойдем отсюда, я покажу тебе одно классное место))))))))))))))))))

15 Декабря 2022 12:57


Я Умная писал(а):
Я М:у Алины уже есть жених мы ей выбрали,она мусульманка,все будет так как скажут родные

15 Декабря 2022 15:06

Я Умная писал(а):
Я М: что ты хочешь?

15 Декабря 2022 16:43

Я У: Те, кто меня здесь знает лучше чем вы ( поближе) - а здесь таких 3-4человека - в курсе что я занимаюсь благотворительностью. У меня в отчётах по бухгалтерии куча скринов об отправке в фонд ВСУ, и также в моём профиле одного из фондов видна куча транзакций. Но не тыкать же мне ими каждому встречному?
Не знаешь меня от слова "совсем" и поэтому не трынди))))

15 Декабря 2022 18:16

Чем больше спонсируют войны, тем дольше они продолжаются. Без вливаний денег в войну, быть может ее бы и не было. Кому это надо?

15 Декабря 2022 20:17

Анна С: может тогда давайте всем миром дружно оставим вас в беде? Быстрей вас всех перестреляют - быстрее война закончится. Или как?????

16 Декабря 2022 00:54

Я М: Не драматизируй. Муха не такая большая, какой ты себе ее представляешь. А вкладывать деньги в войну - это как соучастие в убийстве. Я не поддерживаю убийства ни в каком виде. И если те люди, которые взяли в руки оружие, и убивают других людей или друг друга, по причине, что страна послала или за деньги, или еще по каким то понятием, то что в итоге? Сколько руин и невинных жертв? Что мешает просто не воевать, ни кому? Или правительство и система такая страшная штука? Вас миллионы бедных и несчастных людей, которые и звезды неба редко видят, а политиков и богатых людей, которые на этом живут не так и много... Относительно себя могу сказать, что я не нуждаюсь ни в чией помощи и сама решаю все свои вопросы. Так что подумай, во что лучше вкладывать. Во что то хорошее или в смерть. Беда малыш в том, что вы не хотите думать своей головой. Куда послали туда и шагаете.

16 Декабря 2022 01:25

Анна С: Если в мой дом придут с пистолетом- я буду убивать первый. Я разъебу свой дом, разнесу в пух и прах, и я его потом отстрою - но бандитам его не отдам. Я буду защищаться даже если мне придётся убить 50 бандитов или даже больше. И дело не в том что я плохой, а дело в том, чтоб бандитам на руку не было, ибо если я отдам им свой дом и уйду в другой - они придут и туда потому что это так легко получилось забрать мой первый дом.
Украина имеет свои границы- почему она должна взять и отдать часть этих территорий? Сегодня отдадут одну область, завтра ещё одну попросят, а потом и всю Украину попросят. А люди что на территории живут, вы думаете они нужны будут России? Если им и свои люди-то не особо нужны...Нужны территории. Людей куда? И так по всей Европе распихали куда только можно, но они все ДОМОЙ хотят, понимаешь? А если этот дом не отвоевать - его никогда и не будет....
Анна С: Польши не было на карте 123 года! Не смогли отвоевать свои территории, и её по кускам разобрали. Поляков отправляли в политическую ссылку, бо они на своей территории бывшей оказались нахрен никому не нужны, и все эти 123 года они хотели вернуться домой, благо удалось потом отвоевать часть территорий и вернуть независимость. Ты хочешь чтобы твой президент взял и разбазарил страну? А народ потом скажет : нет уж, лучше застрелите чем такая жизнь...
Ты живёшь в своём коконе, и вообще наверное не понимаешь нихрена.