База контактов wmzona.com

1 Сентября 2014 16:36

Не секрет, что для того, чтобы проводить емаил рассылку – необходимо иметь платформу для её реализации. Для этого вам необходимо создать свою базу контактов, в которой будет содержаться адресная информация о ваших потенциальных подписчиках. Примечательно, что в такой базе должны быть только те люди, которые действительно заинтересованы в вашей подписке и давали на неё согласие. Ведь, если вы отправите им электронное послание коммерческого характера, но без их согласия на то – вас могут вполне заслуженно обвинить в спаме. А, это уже пятно на вашей Интернет репутации. Поэтому, возвращаясь к нашей базе контактов – ещё раз подчёркнём – в ней должны быть те ваши подписчики, которые хотят с вами сотрудничать и получать вашу рассылку. Только в этом случае, вы не опуститесь, рассылая письма емаил рассылки, до банального спама и не будете тратить ваши ресурсы и время впустую.

Однако, как создать такую базу контактов? Где взять самих подписчиков? Об этом вам готов рассказать наш проект…

Анкетирование посетителей ресурса


Достаточно простой, не обременительный, но очень информативный способ, который может дать вам реальный шанс на приобретение ещё одного подписчика в свои ряды. Так, предложите всем посетителям своего ресурса ответить на простые вопросы небольшой анкеты. Примечательно, что сама тема анкетирования не обязательно должна быть напрямую связана с вашим сайтом, с вашими товарами или услугами, которые вы предлагаете на этом сайте. Это может быть косвенная связь, или даже совсем отвлечённая тема, главное, чтобы она была интересной вашему читателю. Настолько интересной, что он согласился ответить на все вопросы анкеты, оставил в этой анкете максимум полезной информации о себе, и в конце дал разрешение о получении писем из емаил рассылки от вашего ресурса.

Кстати, такой способ предоставляет вам неоспоримое преимущество – вы имеете возможность «познакомиться» с посетителем своего ресурса лично. Таким образом, между вами уже завязываются определённые отношения. Как говорится, главное положить начало.

Как заставить посетителя ресурса ответить на вопросы анкеты? Очень часто приходится слышать этот вопрос от новичков в емаил бизнесе. Предложите человеку то, от чего он просто не сможет отказаться, но только после того, как он ответит на вопросы вашей анкеты. Это может быть скидка на покупку, бонус или дисконтная карточка - здесь всё зависит от вас и от ваших возможностей.

Форма для подписки на самом сайте


Обязательно разместите на самом ресурсе специальную форму, в которой ваш посетитель ресурса сможет дать согласие о проведении рассылки писем коммерческого характера. Такая форма должна быть заметной, максимально простой и удобной для заполнения. Не забудьте внизу отметить, что в случае, если человек даёт согласие на получение писем по емаил рассылке, он будет регулярно получать информацию о действующих акциях, розыгрышах, скидках и выгодных предложениях. Заинтересуйте посетителя ресурса, смотивируйте его.

Такая форма может быть даже минимально простой – главное, чтобы ваш будущий подписчик заполнил поле с указанием своей электронной почты, и поле для персональных данных. Этого вам будет вполне достаточно для того, чтобы занести ещё одного подписчика в свою базу контактов.

Сбор публичных данных


Хотя многие специалисты по емаил рассылке утверждают, что этот способ самый низко эффективный и затратный, так как из 10 ваших писем в этом случае 6-8 уходит в холостую, мы всё-таки решили вспомнить о нём, как о потенциально возможном варианте, который может вам помочь в безысходной ситуации, когда подписчиков рассылки – только, вы и ваш друг. Принцип его работ заключается в том, что вы должны заявить о себе, о своём ресурсе и продукции максимально большому количеству людей. Определённая доля из них потенциально могли бы стать вашими клиентами. И, отправляя рассылку писем для них – вы надеетесь на то, что вам удастся побудить их к этому.

Что делать с базой контактов


Итак, вы можете попробовать один из выше перечисленных способов для создания базы контактов для емаил рассылки, а можете попробовать поочередно все. Нас с вами больше всего интересует результат – в виде количества контактов для вашей рассылки. После того, как такая ваша цель достигнута, вам надо сделать так, чтобы эта база контактов начала работать на вас.

Что для этого необходимо? Конечно же, оформить рассылку электронных писем по всем правилам Интернет маркетинга, очертив круг целевой аудитории, составив само письмо для рассылки и отправив его. Тогда, информация о вас, о вашей компании, о ваших услугах или товарах, подобно компьютерному вирусу, начнёт своё путешествие. Довольных клиентов у вас станет больше, и вы, наконец-то, подниметесь в рейтингах на те позиции, которых заслуживали всегда.

Но, для начала – сделайте всё правильно. И, сейчас в качестве одного из вариантов, мы приведем свой пример такого «правильно».

Установите на свой компьютер программу Microsoft Outlook. Зачем она вам нужна? Дело в том, что в ней есть дополнительная возможность создания списков рассылки из существующей базы контактов. Такой список вам необходимо будет сохранить в папке Контакты.

Само создание списка для рассылки представляет собой следующий алгоритм действий. На своей домашней странице нажмите Адресную книгу, откройте её, выберите позицию Контакта и пользуясь Новой записью и Создать группу контактов, вставьте информацию о своей базе контактов сюда. Завершите действие нажатием кнопки ОК.

После этого, воспользовавшись меню Сервис, выберите Адресную книгу, откройте её, и там, где нажмёте Показать имена, отметьте Контакты. После этого в меню Файл вам надо нажать Новая запись (можно нажать на панели инструментов), выбираете тип записи – Список рассылки, помещаете эту запись, устанавливаете В контакты и нажимаете кнопку ОК.

Там, где у вас поле Имя – вводите имя новой группы контактов (для того, чтобы добавить контакт из вашей Адресной книги – надо нажать Выберите членов), после этого Сохранить и закрыть, для того, чтобы сохранился ваш список рассылки.

Кстати, не забудьте имя списка выделить полужирным шрифтом…

Надеемся, наши советы и рекомендации по созданию базы контактов пригодятся вам, и вы вместе с ВМзона сумеете создать такую базу контактов, закажите по ней эффективную и правильную емаил рассылку и то, что вы сделаете – не буде иметь ничего общего со спамом…

3 Сентября 2014 11:41

Поздравляю пользователей. Теперь намного удобнее вести свою базу контактов wmzona: в переписке появилось избранное и диалоги. Спасибо администрации за нововведения.

5 Сентября 2014 19:36

да уж это удобно

12 Сентября 2014 10:54

Диалоги у контактов, это кстати великолепно... Очень интересная идея!
Последние сообщения:
Мы в социальных сетях!